Отзывы на книгу «Искусство войны», страница 5

написано неплохо.. читается легко. несколько вечером, по несколько страниц. но отчего то не зашло.. есть интересные замечания , выписала. многое и сейчас работает. ))

Очень любопытное чтения, немного не привычно для современного читателя, но откровенно пугают многие выводы, времена меняются, а люди нет.

Очень тяжёлая книга, для тех. Кто только начинает саморазвиваться , а так же тяжела для тех, кто не имеет малейшего понятия, что есть война.

занимательная книга. Интересный опыт. Книга хоть и про военное дело, но многие советы применимы и в повседневной жизни, особенно кто работает с людьми.

То о чем писали 2,5 тысячи лет назад, до сих пор актуально на данный момент. Читая понимал что это действительно наука, не та что с цыфрами и формулами, а непосредственно – войны.

Учитывая развития современных технологий, актуальности не теряет. Достойно.

Книга – основа военного дела. Помимо того, что знаешь, ещё нужно и понимать. Небольшая по объёму. Параллельно чтению познакомитесь с китайским искусством.

Эта книга проста и одновременно сложна. Книга, к которой будешь возвращаться не один раз. Потому что она не только про войну…

Книга написана очень интересно. Стоит перечитывать, чтобы понять тонкости философских мыслей. Очень хотелось бы, чтобы применялась не по прямому назначению

Очень неудобно в текст внедрены комментарии переводчика о сложностях перевода. Для меня в процессе чтения было бы лучше воспринимать целиком текст на русском во всей его метафоричности, доверяя выбору переводчика. А потом, если уж так захотелось бы, разделить страдания переводчика. Советую читающим учесть мои ошибки и НЕ смотреть сноски до прочтения всего трактата. После 36 китайских стратагем, прочитанных давным-давно, знатно поностальгировала.

Интересные мысли, вполне применимы в наши дни с возможными корректировками. Давно пора всё решать шпионами и недопускать прямых военных действий.

29 марта 2012
978-5-227-03046-7