Отзывы на книгу «Искусство войны», страница 10

Небольшая и интересная книга. Некоторые цитаты можно применить как руководство и по отношению к действиям в нашей повседневной жизни..

Читая книгу, понимаю, что это самый современный трактат по менеджменту! Книга очень актуальная в сфере управления и конкурентной борьбе. Однозначно рекомендую к прочтению руководителям.

Все очень емко и применимо к жизни,отличная книга даже для современности!Рекомендую!Спасибо!Отлично,очень много почерпнула для себя

Книга является поучительным «справочником» по решению сложных стратегических задач методами, которые положены в плоскость обывательской жизни человека.

Суть заключается в том, что для решения даже самых сложных задач существуют простые решения, подтверждаемые житейской мудростью.

Данная книга позволяет абстрагироваться от моделей (сложных и громоздких) выстраивания стратегии и учит искать наиболее эффективные и менее затратные пути решения задачи.

Сильная книга на самом деле. Учит стратегически мыслить, думать наперёд вычисляя наибольшую выгоду для себя в различных событиях. Советы по искусству войны применимы и к нашей будничной жизни во многих областях.

Книга, прежде всего, памятник истории.

Для большинства людей будет скучной. Безусловно, можно узнать много нового, если ты не получал академического военного образования (или хотя бы сам не штудировал соответствующие труды). Но в силу очень специфичной манеры выражаться и неоднозначного толкования чуть ли не каждого четвертого фрагмента представляет более исторический, чем практический интерес.

Кроме прочего, книга на удивление лаконичная.

Очень интересная, мне даже показалось, что это первые попытки описать современную психологию отношений и управления. В ней описаны актуальные вещи , которые с лёгкостью можно применить к современной армии.

Отличный трактат!

Очень понравился, хотя там уже написанно всё очивидное и что мы уже знаем

Очень интересная вещь. Но воспринимать ее надо, я считаю, именно как «Искусство войны», а не как успешную стратегию в бизнесе или философский трактат.

Часть высказываний может показаться очевидным, но я считаю, это и есть мудрость, говорить вещи так, чтобы они казались очевидными, как будто человек это сам понял.

Считаю, что прочитать ее стоит, и из нее можно узнать многие важные принципы.

В начале книга обобщена и дает общее понимание о войне и советы для нее. В конце определенно речь идет только о войне и не более.

Кап.кайф , книга под названием «Искусство войны» действительно своё название оправдывает. Пожалуй, это ожидаемо.

29 марта 2012
978-5-227-03046-7