Отзывы на книгу «Женщина, которая легла в кровать на год», страница 3

Роман читался легко, но читался долго. Не увлекла меня история совершенно. Хотя сюжет, ситуации, герои странно интересные, но читательский зуд не возникал. Да и всё описанное действо было интересным только поначалу, но чем дальше в лес, тем толще становились партизаны.

В целом, не могу сказать, что роман мне понравился, но есть в нём что-то такое, что заставляет его дочитать. Ну и такая история определённо надолго запомнится, а это нонче редкость.

Очень печальная, правдивая, откровенная, простая, но при этом увлекательная и жизненная книга. Хочется верит что автор преувеличила объем работ по дому и неудачные супружеские отношения) И хотя книга написана с юмором, смеяться совсем не хотелось. Конец правда печальный и слегка скомканный, но в целом вышла довольно глубокая история

Мне очень понравилась книга. Заставляет задуматься. Рекомендую всем к прочтению. И уставшим мамам и их мужьям и детям…всем

Странная книга

Начало повествования захлестнуло,все было просто здорово: задумка,сюжет,главная героиня…такое многообещающее начало,когда кажется,ну,вот-вот,сейчас начнется!А ннннет!К середине произведения автор по-видимому выдохлась,устала,как говорится,от самой себя (и своего детища) и все пошло на самотек!Ощущение,что автор сама устала и заскучала,поэтому решила побыстрее «свернуть удочки»,этим и объясняется оборванный конец (на мой взгляд,конечно),который я ждала с таким нетерпением и в итоге,когда дочитала до него,даже не поняла,что это и есть конец,все пыталась следующую страницу открыть.

Книга об инфантильных людях. Хороших эмоций пробудить она точно не сможет, но если хочется впасть в депрессию по теме бренности мира – вперед, в чтение

Хорошая книжка, не смотря на разные отзывы, она попала в моё текущее настроение. Прочитала с большим удовольствием. Нестандартная история, что радует…

Странное чувство незаконченности вызвала у меня эта книга. Линии некоторых героев обрываются так же бесследно и внезапно, как они и появились. Линия главной героини непонятна вообще.

Если в начале все развивается более-менее логично, абсурдность ситуации цепляет и хочется узнать, что же там будет дальше, то уже к середине начинаются непонятные танцы с бубнами, чтобы поддерживать интерес читателя, а к концу и сама автор этот интерес потеряла совершенно и, такое ощущение, что хочет избавиться уже и от ненавистной героини и от ее ненормального семейства, и также залечь в кровать на год-другой.

А еще, складывается впечатление, что наша Ева действительно слетела с катушек. Сначала-да, устала, надоело, бунт на корабле и все такое. Нужно проявить стойкость, чтобы показать свою позицию…Но уже все крысы с корабля сбежали, а Ева (собственно, как и читатель) все еще не поняла, чего она добивается и какая у нее позиция и что вообще происходит .

Местами темы поднимаются очень интересные, но все очень слабо и поверхностно.

Прочла не отрываясь. Замечательная вещь,живая и полная сильных эмоций. Я даже не предполагала, что жизнь англичан меня так заинтересует, а мировоззрение поразит…Очень тонкая и душевная книга, особенно сегодня, в эпоху перемен. Спасибо

Мне книга понравилась , особенно тонкий юмор . Хотя , конечно, история скорее похода на вымысел , чем на реальность . Советую прочесть .

27 сентября 2014
2014