Отзывы на книгу «Женщина, которая легла в кровать на год», страница 2

Очень саркастичная, смешная и печальная книга. Описываются ситуации, которые могут произойти в любой семье (а здесь происходят все сразу с одной семьёй). Хохотала и плакала над описанием подготовки к Рождеству (о, у меня точно так же!)

Книга очень хорошо написана, буквально не оторваться. Хотя некоторые описания идей героини, про то, чтобы не ходить в туалет и тп., отталкивают. Разочаровал конец, я его просто не поняла, абсолютно..

Никакого итога, зачем все это было? Изменилась ли она сама или просто сумасшествие?..

В общем, не смотря на отсутствие каких-то физических действий героини книгу читать интересно. Но остаётся ощущение незавершенности.

Блестяще! Получила огромное удовольствие от чтения этой книги. Всё персонажи как живые. О сложных вещах говорится бережно и с юмором. Может, героиня выбрала необычный путь познания себя, но она прошла его мужественно. И самое главное книжка не оставляет уныния.

Думала будет комедия, оказалась трагедия

Книга совершенно не соответствует ожиданиям от чтения, даже жаль потраченных денег. Изначальная идея о том, как хочется отдохнуть иногда от всего привела к полной катастрофе не только в жизни самой героини, но и все ее семьи. Для меня любая книга должна чему-то учить, заставлять тебя думать, а от этой остался неприятной привкус бесполезности жизни героини. Если хотите положительных эмоций, не читайте. К чести автора надо сказать, что книга читается на одном дыхании.

По радио в одной из передач читали отрывок из книги, заинтересовалась, ведущие прямо восхищались книгой.. Ну я и прочла. «Я еще никогда так не ошибался!» – хотелось кричать мне и хвататься за голову. Автор придумала неплохую идею и сама радостно загубила её на корню. Из интригующих первых десяти страниц получилась скучная, унылая книга о жалобах на жизнь, о слабости человеческой натуры и (как уже отмечали) о нелюбви к детям. Концовка скомкана и как-то совсем безысходна, что только усугубляет ситуацию. Жаль.

отзыв о книге «Женщина, которая легла в кровать на год»

Читать было интересно. Думаю. за это следует сказать «спасибо» и переводчику тоже. Любопытно было следить за персонажами и ждать развития событий. Все время ловила себя на мысли о разнице менталитета героини по сравнению с российскими женщинами. Мне очень трудно представить психически нормальную россиянку. которой бы в голову пришла подобная дурь. Хотя кое-что. конечно. похоже. Все же все мы женщины и неважно, в какой стране живем. Сама Анна меня зачастую раздражала. И помощь психиатра ей требовалась уже давно. Ее счастье. что ее, по большому счету, окружали любящие люди, которые о ней заботились. Меня книга разочаровала своей незаконченностью и, в сущности, бессмысленностью. Как незаконченная картина – каждый читатель сам себе художник и домалевывает по собственному разумению. Ощущение. что сама писательница и не знала. как и чем закончить начатую историю. вот и прервала ее на этом месте, так и не дав читателям обнаружить свою собственную позицию. Во-всяком случае второй раз перечитать книгу у меня вряд ли возникнет желание.

Потрясающий контраст

Я люблю такие книги – «перевертыши»: ты как будто уже ощутил атмосферу, настрой книги (в данном случае – невероятные события, ироничные, смешные парадоксальные и реалистичные одновременно), привык, приготовился к тому, что так и будет сплоть до финала, но вдруг все меняется, проявляются и становятся преобладающими совершенно иные качества и характеристики романа – жесткость (и даже жестокость), щемящая грусть, трогательный и печальный финал…

Читала книгу всегда и везде, где могла. Сначала с удивлением, потом с любопытством. Что дальше, к чему это, чем закончится? Закончилось. Кому-то концовка может показаться неинтересной, оборванной, незавершенной, но скорее потому, что человеку свойственно ждать и надеяться на «хэппи энд». А тут просто закончилось. Героине потребовался год на то, чтобы осмыслить всю ее жизнь с самого первого воспоминания и впечатления, понять кто она и чего хочет сквозь призму событий прошлого и собственных незавершенных переживаний. Для меня эта книга о том, что нужно быть внимательным и бережным к себе, прислушиваться к своим внутренним потребностям и чувствам, на что в будничной суете времени не хватает, да и просто об этом не задумываешься.

Книга написана простым,не замысловатым текстом.Читается легко.Описывается не лёгкая жизнь женщины в обществе,семье.Конец не воодушевил.

27 сентября 2014
2014