Отзывы на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл», страница 3

Есть мир со своими «незыблемыми» правилами, которые нарушать нельзя, но потом выясняется, что, если очень хочется, то можно. Сначала дыры в логике не заметны, но потом это всё приводит к просто ужасной концовке, которая представляет собой нечто из серии:

– "Я загадал число от 1 до 10. Угадайте его" (на самом деле я загадал число 15 – что же делать? как логически отвечающего к этому подвести? хотя, пофигу – разберемся)

– "Это 5"

– "Вы не угадали – на самом деле, я загадал 15. А почему вопрос не соответствует ответу? Я так решил – я писатель".

Если только ведро глинтвейна сможет исправить впечатление. Одно сплошное британское занудство. Вывернутая наизнанку реальность. Бледные непрописанные образы. Скучно, уважаемые граждане.

Как много этой книге написано хвалебных отзывов, но я их не разделяю. Закрученный сюжет и интересная в целом задумка, но мне не понравилось, что есть смысловые несостыковки. Чем-то книга напомнила игру Клюедо

Новое слово в классическом детективе, который совершенно удачно скрестили с «Днём сурка». Книга достойна экранизации в духе Дэвида Линча.

Повелась на хвалебные отзывы о книге и это было моей ошибкой. Книга, мягко говоря, бред сумасшедшего. До середины книги, у меня ещё была надежда на лучшее (на интересную развязку, захватывающие твисты), но не тут то было. Такое чувство, что автор , как и один из героев его книги, сам каждый раз просыпается и забывает, что он писал вчера и вообще о чем его книга. Ну серьёзно, огромное количество несостыков, сюжетных дыр, сначала он пишет одно и книга вроде идёт по этим правилам, через 50стр он вдруг решает изменить правила и ты уже не понимаешь почему, как и что, блин, вообще происходит. Обидно за Агату Кристи, приплели её зачем-то в описании, но книга, Семь смертей Эвелины Хардкасл, просто рядом не стояла и не лежала с книгами Агаты Кристи, да, стиль может издали немного схож, но язык повествования скудный. Читать попросту не интересно!

Читала восторженные отзывы, и думала, может быть, я, любительница детективов вообще и Агаты Кристи в частности, чего-то не понимаю? Потом смотрю – нет, нас таких много))) Книгу читать себя буквально заставляю, задумка, наверное, интересная, но донести её до читателя автор не смог ни словом, ни развитием сюжета. Только привычка дочитывать книги до конца заставляет читать дальше.

вторую звезду поставила только за то, что сюжет необычный и первая половина читается, в принципе, приемлемо. Но вторая половина – это невысимый ужас. Автор сам, по-моему, устал и просто начал пихать события, персонажей просто так, чтобы растянуть книгу. Дочитывала еле-еле и очень пожалела потраченного времени. Все надеялась на грамотный финал, хотя бы. Не советую.

Вымученно, глупо, отрывочно, сумбурно, нелогично… Ни один образ не раскрыт, мотивации героев бредовые. «Догадки» героя из разряда «потому что». Вот я так подумал – значит это истина. Такая редкая дрянь, что очень жаль потерянных двух дней.

Книга больше раздражала чем захватывала. От безсмысленных диалогов аж челюсти сводило. Ни логики, ни сюжетной линии. Какие то новые герои появляются в одной главе и исчезают в следующей. Все свалено в кучу неинтересных событий и неинтересных персонажей. Еле дочитала…

Совершенно скучная, затянутая книга. С моим шрифтом это 800 страниц. И эти 800 страниц были совершенным мучением. Возможно, если бы действия были чуть быстрее, диалоги не такие растянутые, то было бы лучше, потому что идея книги в целом интересная

26 декабря 2018
978-5-389-15864-1