Отзывы на книгу «Будет кровь», страница 10

Потрясающе, как всегда.

Спасибо, Стивен, за то, что ты с нами!

Особенно понравилась повесть «Будет кровь», новая встреча с Холли, это классно!

Отличная книга, вообщем, как всегда, Стивен Кинг погружает в атмосферу своих произведений и удерживает интересным сюжетом!

Очередная книга от мастера ужасов, как всегда на высоте. Интересный сюжет и необычная концовка. Фанатам обязательно к прочтению хотя наверное не лучшая работа мамтера

Быстрый переход от одного сюжета к другому не дает передышки на"докапывание" до смысла. Мгновение – и ты уже в другом измерении.Только после прочтения всей книги начинаешь связывать вместе разные концы реальности или, вернее, нереальности.

Очень крепко начатая рассказом «Телефон мистера Харригана», но провисающая в конце из-за нового Чужака, книга завершилась вполне по-кинговски. Спасибо за приятное чтение. Но не более того.

Истории сборника подтверждают истину: мастерство рассказчика состоит в том, чтобы написать кратко и просто об очень сложном.

Кому-то из читателей будет приятно вновь встретиться с Холли, сквозным персонажем нескольких книг, сам Кинг признается в том, что для него эта героиня очень важна. В «Будет кровь» традиционно добро побеждает зло, однако это точно не финал вечной битвы между ними (и слава Богу, значит, будут еще истории).

В рассказе «Крыса» автор сводит воедино грани яви и бреда, нам является главный писательский кошмар о недописанной книге и фаустовском выборе, за который будешь платить до конца своих дней.

"Жизнь Чака" – многослойное повествование, сложное для анализа. Здесь подойдет метафора с семенами, ядрышками смыслов, которые посеяны в тексте и потенциально могут прорасти в отдельные истории. «Жизнь Чака» разделена на четыре части, ход времени ретроспективен, есть игра с пространствами и мирами, в чем автор силен несомненно. Однако, при прочтении остается впечатление, что рассказ обладает идеальной цельностью и при этом разомкнутостью, побуждающей к мысли.

"Телефон мистера Херригана" – на мой взгляд, самый классически выверенный по-Кинговски рассказ, он идет первым, он сюжетно прост, он как бы заявляет о том, что пугаться) нечему, и дальше будет старый добрый Кинг.

Это была моя первая книга от Кинга, затянула с первой главы! Собраны интересные истории от которых не оторваться. Благодаря ей оформила подписку на ЛитРес)))

Три повести на отлично. Но сама «Будет кровь» – нудятина беспросветная с явно излишней экспрессией эмоций. Самый сок – «Телефон мистера Харригана». Получился бы отличный фильм.

Привет всем ! Я Кинга читаю с малых лет благодаря брату, есть достойные экранизации, почти все собрал – более 300-т фильмов ! Были задумки самостоятельной кино-постановки некоторых рассказов. Конечно они книг не заменят, но в книгах нету музыки, игры актеров и эмоционального накала и постановочных эффектов, трюков. Книги это личное – воображение, представление, переживания и личная работа мозга.Спасибо литресу за свежие работы мастера Кинга !

С. К. Узнал его в 1987 году служа в великой Армии СССР . В Ленинской комнате (которая была в любой в/ч) надыбал журнал «Иностранная Литература» и прочитал отрывок из «Мёртвой зоны» С.К. .И понеслось … Имел на 2009 год все сочинения С.К. в бумаге – утерял при переезде с материка домой . Теперь имею в фб2 также всего Кинга . Про « Будет кровь» скажу что стало меньше всяких пидорасов и лесбиянок (помня про его дочь Таби) но появилось явное еврейство – чего раньше никак не наблюдалось . Упоминание на идише и иврите своих родственников , не было раньше никогда от слова «совсем» . А так великолепная проза про то что никто не сможет придумать от мастера пера . Р.S. я сам еврей , это тем кто будет «пыркать» про национализм…

03 декабря 2020