Отзывы на книгу «Безнадега», страница 3

Неплохой роман Стивена Кинга. Узнаваемые элементы. Есть интрига и забавные совпадения. Но попытка играть с темой религии, на мой взгляд неудачная. Начинать знакомство с автором с этой книги не рекомендую, роман все же проходной, на троечку… но поставлю 4.

Неожиданно очень динамичная и атмосферная книга, захватывающая с первых строк. Одно из любимых произведений СК, за что и спасибо автору

Это один из первых рассказов Кинга, который я прочла. Интригующий, действительно волнующий сюжет! На одном дыхании читается, некоторые моменты волосы встают дыбом и покрываешься мурашками, супер!

Книга хорошая, стоящая! В очередной раз Кинг заставляет задуматься о жизни и смерти, о роли веры в жизни каждого..

"Безнадега" – есть отчаяние (один из самых страшных грехов)" – Кинг доказывает это в очередной раз…

Книга хорошая. Может быть, не из тех, что глубоко и надолго западают в душу, но история сама по себе интересна и увлекательна. На поверхности – зло, которое поселилось в городке Безнадега и уничтожает всех, но смысл гораздо глубже и запутаннее. Думаю, это особенно интересно читать верующим людям.

Гениальная книга

Читала подряд и не могла оторваться, пока не дошла до конца. Очень сильная книга. Несмотря на жуткие подробности, как ни странно, это книга очень человечная и о настоящих хороших людях.

Книжная лакомка

Я давно большая фонатка Стивена Кинга, еще с детства фильмы снятые по его книгам заставляли задумальтся над чем то большим, чем просто хладнокровные убийства. У этого автора нет ни одной книги, в которой не было бы глубокого смысла. Даже когда казалось бы, книга уже прочитана, все равно остается много мыслей для размышления!

Это книга заставит поверить тебя в то, о чем ты даже не подозревал!!! Я считаю эту книгу бесцелером в мире фентези и ужаса!

Одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время, за исключением «Под куполом». Кинг как всегда, прекрасно прописывает каждого героя книги, делая их настолько живыми, что кажется ты с каждым из них знаком лично. Читается на одном дыхании. Конечно, есть несколько затянутые места, но только благодаря им удается отложить на время книгу и заняться делами, иначе не оторваться. Порадовал, несколько нехарактерный для Кинга, финал. Однозначно рекомендовано к прочтению всем любителям Кинга.

Фантазия Кинга неисчерпаема. Вся книга полна неожиданностей. Как и любое произведение автора. Но, с моей точки зрения, он часто уделяет слишком много внимания несущественным подробностям. И это , конечно, часть его авторской манеры изложения, его стиля. Но именно поэтому фильмы по его произведениям выигрывают . Там убираются мелочи и все становится динамичнее.

Так себе, регуляторы я читала два раза и ещё бы почитала. А безнадега меня не впечатлила. И не понятно в безнадеге тёк может веселится в кого хочет, а в регуляторах не может, может жить только в маленьком мальчике сете