Отзывы на книгу «Парадокс растений. Скрытые опасности «здоровой» пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья, молодости и красоты», страница 6

Книга достойна прочтения каждым, кто хочет начать меняться с помощью здоровой диеты. Лично я почувствовал положительные изменения в своей жизни, применив лишь несколько советов. Точно попробую. полную диету. Но стоит отметить, что научность выводов Гандри нужно проверять, так как ссылки внутри книги не работают или ведут к нерелевантным ресурсам. Я бы поискал доказательства вреда лектинов самостоятельно.

Книга если честно для меня тяжёлая. Все мои принципы по правильному питанию ушли в помойку. Я 4 суток переваривала информацию . Искала ЭКО продукты и БАДЫ. Сами добавки автора ужасно дорогие. но можно просто кушать растения и быть счастливым. Пока мой разум сопротивляться

Очень классная книга для тех, у кого аутоимунное заболевание. У меня болезнь Бехтерева. Чуть не оказался в инвалидной коляске, все было очень плохо. И с позвоночником и с суставами. Начал изучать альтернативные методы лечения. И среди другой разной литературы попалась мне эта книга. Скорректировал питание, убрал весь животный белок и все лектиновое. Воспаление ушло. Живу уже много лет без таблеток. Восстановил зрение, суставы начали восстанавливаться. В общем очень рад, что попал на эту книгу. Как база для аутоиммунщиков очень не плоха. Хотя я и не со всем с ним согласен, в основном по части употребления животного белка. Он допускает, я же полностью исключил.

Одна из лучших книг, по питанию, здоровью прочитанных мною в жизни, как Арнольд Эрет живая еда, только в современных реалиях)

Книга по началу мне показалась довольно нудной, так как по несколько раз повторяются одни и те же мысли, к тому же ровно теми же словами. Из-за этого лично мне было читать нудновато. Но где-то к середине книги я привыкла к такому методу изложения и вторую часть очень быстро и с интересом «проглотила». Книга действительно достойная, в ней очень много интересной и, что самое главное, практически применимой информации. Однозначно советую к прочтению всем, так как эти вещи о нашем организме знать просто необходимо. Доктору огромная благодарность за его труд!

Книга мне понравилась. Читать интересно и легко. Хотелось бы проверить на себе всё, о чем написал автор. Многое стало ново для меня.

книга очень информативна.

я нашёл много ответов на вопросы которые я уже давно искал.

надеюсь что это поможет мне выздоровлению

Книга, которая позволит посмотреть на питание под другим углом, которая расширит сознание и включит критическое мышление.

отличная книга

рекомендую к прочтению

меняет взгляд на питание и образ жизни в целом.

следовать всему, что написано в книге сложно, но можно

Если вы в пустыне и умираете от жажды – эта книга спасёт вас от мучительной смерти. А ещё целый караван верблюдов можно напоить водой из этой и других книг Гандри.

Если хотите познать всю мудрость написанного и сэкономить время: «Не ешьте паслёновые». Всё.

Очень много повторов, саморекламы и уверенности в универсальности и непреложности своих знаний – этим отличаются большинство американских авторов. Их цель продать свой продукт, а не просветить людей.

Да, согласна с тем, что лектины обладают всеми свойствами, но далеко не у всех есть их непереносимость и она больше относится к тем у кого синдром дырявого кишечника. Отказ от лектинов возможен, если испытали другие аутоиммунные протоколы, пропили L-глутамин и все равно реагируете на какие-то продукты.

В остальных случаях, вы просто зря не едите помидорки. Любая диета и протокол питания бессмысленны, пока есть проблемы с ЖКТ. Мое мнение как нутрициолога.

22 сентября 2018
978-5-04-093094-4