Отзывы на книгу «Лжец», страница 14

Это не первая книга Фрая, которую я читаю достаточно долго. В моём случае долго – это когда ты еле-еле прочитал 140 страниц за почти две недели. То есть да, можно читать книги долго, наслаждаться ими, блаблабла и так далее, но в данном случае мне как стало впадлу после этих 140 страниц, так до сих пор и впадлу. Причём это не первая книга Фрая, которая мне абсолютно не заходит, но ту я хотя бы дочитал.

В любом случае, прошу попробовать полюбить и не жаловаться – «Лжец».

Итак, речь пойдёт о молодом человеке по имени Адриан Хили. Он-то у нас и лжец, и это даже не спойлер. По сути книга есть приключения этого самого Хили, которые ух какие все оказываются закрученными интересными, но до этого я не дошёл, поэтому своим языком сейчас пересказываю то, что написано в аннотации. На пути к концу книги вас встретят разные там убийства (кровавые), какой-то шпионаж и много-много лжи.

Советую всем, кому нравятся нетрадиционные Англия/юмор/мужчины/дети.

Достаточно неоднозначное отношение к книге после прочтения. С одной стороны, я не любитель погружаться в подробности личной жизни секс-меньшинств. С другой, основной сюжет настолько захватывает разум, что становится возможным абстрагироваться от лишних подробностей. Не рекомендую читать эту книгу людям, негативно настроенным в отношении тем лгбт. Если же вы достаточно лояльны к подобному, стоит обратить своё внимание.

Книга довольно таки интересная,особенно под конец будет несколько неожиданных поворотов,и картина в целом становится яснее,и это подталкивает перечитать книгу второй раз,зная о каких моментах идёт речь, будет её легче воспринимать,но делать этого я конечно же не буду)

история не смотря на излюбленную тему англичан имеет весьма и весьма бодрое окончание. этот детектив мне пришелся по вкусу, а разкиданные по тексту отрывки во времени добавили интриги.

Было интересно познакомиться с творчеством Стивена Фрая. Правда, из-за вставок в текст сюжетной линии с прозвищами вместо имён довольно сложно уловить смысл. Так же достаточно много объёма занимают гомосексуальные мысли, что не может радовать. Но, в целом, достаточно неплохо.

когда начинаешь читать не сразу понимаешь о чем вообще идёт речь, в середине тебе уже тошнит от количества гомосексуальных сцен, а к завязке ты не можешь оторваться и перечитываешь все по два раза, смеёшься , плачешь , опять смеёшься и просто кайфуешь от стиля и концовки. вся суть в названии

Книга на любителя.Мысли светлые, зовут к размышлению.

Дочитать не смога,не понравилась.Занудство с претензией на юмор.Возможно, читатели, которые знают язык в совершенстве смогут оценить его по-достоинству.

Книга увлекательная, во многом автобиографичная, лёгкая в прочтении, как и все творчество Стивена Фрая. Но если ваше сознание затуманено гомофобией, ксенофобией и прочими прелестями, то не стоит эту книгу даже открывать.

Гомосексуальные темы отвлекают с первых же страниц. Даже если бы они были гетеросексуальны, эти элементы бульварных романов и диалоги про то как мужчине говорят, что кто-то сорвёт нежные цветы его невинности и растопчет их, а тот спрашивает больно ли это, но его успокаивают, что не очень если заблаговременно принять меры…И это автор не шутит.

Очень на любителя, явно не мой жанр и слог.

Наконец осилил Лжеца Фрая. Рекомендую, превосходная проверка на экстремизм и сексуальную ориентацию.) Язык повествования достоин отдельной похвалы, появилось желание прочесть в оригинале.

Нет в продаже
02 декабря 2008