Отзывы на книгу «Аутентичность: Как быть собой», страница 2

Очень поверхностная книга. По сути это просто краткий пересказ психологических теорий. Ничего нового автор не предлагает. Он просто говорит, что вот есть такая теория, а еще такая.

Книга для самокопания, вполне может заменить поход к психологу или по крайней мере подготовить к нему, помогла найти ответы на многие вопросы. В момент чтения сделала много замёток

Неплохие практические, но слегка простоваты.

В книге все хорошо, но про гендеры… Ну зачем? Если вдумчиво читать, честно перед самим собой отвечать на вопросы книга может быть очень даже полезной

Занудная книжка, конечно) порой казалось, что читаю про конгруэнтность, а не уникальность. Очень много информации к которой обычный человек не близок. Помимо информации бесконечной, есть список вопросов для рефлексии. И на этом, пожалуй, все :) я приверженец практики, а не теории, поэтому мне книжка не зашла)

все таки суть аутентичности я понял.. спасибо автору…

текст очень лёгкий, много простых примеров, которые помогают понять не сразу понятные рписания

позитивная и мотивирующая книга. заставляет задуматься о достаточно простых вещах и связи с ними, которые влияют на наше сознание, поведение и отношение

Книга о том, как быть собой. Может казаться, что это достаточно простое занятие - быть собой. Но на самом деле это большой и сложный путь, включающий определение того, что мы (а не кто-то) думаем, чувствуем и хотим для себя в отсутствие масштабного наслоения мнения нашего ближайшего окружения и ожиданий социума. Оно также включает в себя умение прислушиваться к себе, смелость отстаивать свое право на выбор и мнение, несмотря на краткосрочный дискомфорт, который мы можем испытывать, говоря “нет” или сталкиваясь с негативной оценкой со стороны.

Автор считает, что именно аутентичность может создать условия для счастливой жизни, так как без нее люди носят маски, с которыми со временем сживаются, как итог - отдают годы нелюбимой работе и общению не с теми людьми, идут не своей дорогой и перестают быть авторами своей жизни.

Книгу в целом рекомендую. Написана не сложно и многие вещи заставляют задуматься и оглянуться на себя. Для первого знакомства с тематикой отлично подойдет.

хорошо написана, много полезной информация, есть практическая часть. Заставляет задуматься, в общем рекомендую к прочтению,

местами интересная книга, местами становится однообразной, от чего хочется закрыть книгу или пролистать пару тройку страниц

шикарно и практично, полезно. буду применять в работе и в личной жизни. тест особенно понравился! рекомендую к прочтению всем

28 сентября 2017
Альпина Диджитал