Отзывы на книгу «Новолуние», страница 7

В куда более юном возрасте я зачитала эти книги до дыр. Но сейчас, перечитывая, не смогла прорваться через Новолуние. Трудно сказать, почему, мне всегда нравилась именно эта книга, своей неторопливой мрачностью и депрессивностью, силой эмоций и страданий. Драма, накал страстей, таинственный туманный лес, жар итальянского солнца. А сейчас мне было слишком скучно. Вся серия Сумерек держится именно на эмоциях- либо тебя торкает, либо нет. Оттого у этой книги столько противников и поклонников. Любителям жанра и девушкам до восемнадцати- рекомендую. Остальные – проходите мимо.

Очень хорошая и трогательная работа, в этой книге много подробных деталий, которых нету в фильме , безусловно автор молодец и подарил нам такую чудесную историю любви.

Я пересматривала серию фильмов несколько раз. Но после прочтения первой книги, я тут же взялась за вторую и т.д.. Экранизация и рядом «не лежит». Теперь я знаю, что чувствует персонаж и как он переживает на самом деле!

Теперь я буду перечитывать!

Читала на одном дыхании и не могла остановиться, так сильно меня увлекло! Все же книга никогда не сравнится с фильмом, здесь испытываешь огромное количество эмоций!

Захватывает так, что пока не дочитаешь до окончания какой-то отдельной истории, ни за что не оторвёшься! Переживаю всё так, будто это происходит со мной и всё представляю в картинках в своём воображении:) Хочется спорить, дружить, общаться, переживать с героями книги на яву, в реальности, так жаль, что они не живые люди! Точнее, не реальны (хотя мысль материальна, значит, осталось её только оживить), так как вампиры не совсем живые))

Мне не понравилось. Очень занудно. И Белла со своими страданиями и странностями утомляет. Фильм лучше!

Продолжение прочту,может чуть живее будет.

Читала эту книгу 10 лет назад, в любительском переводе и не вдохновилась. А тут попался на глаза фильм и решилась перечитать. Сейчас воспринимаю ее как ностальгическое воспоминание.

Читается легко. Герои живые, узнаваемые. Вместе с ними пережила всю гамму чувств. Не считаю, что правильно страдать в одиночку. Не оправдываю поступков Эдварда, но понимаю, что движет героями, какие чувства. Несто подобное переживала сама.

В целом для подростков отличное чтиво, которое к тому же и экранизированно. Для взрослых покажется наивным и не серьёзным. Но для меня эта настальгия, в которую я окунулась с великим удовольствием. Сейчас книга кажется мне интереснее чем 10 лет назад

Книгу начала читать, потому что понравился фильм. Хочу отметить, что в книге есть моменты, которые объясняют поступки героев, не совсем понятные из фильма. Что лучше? Мне кажется, одно дополняет другое. Так редко бывает, когда и фильм, и книга одинаково захватывающие. Прочтите, не пожалеете!

отличная книга! в сравнении с фильмом гораздо интереснее, обязательно перечитаю. эмоции не передать. Спасибо Стеф за описание чувств между влюбленными, надеюсь что такое возможно и в реальной жизни!)

19 августа 2009
2006