Отзывы на книгу «Новолуние», страница 6

Shiptsova

В то время как ярые поклонники Стефани Майер оценивают фильм "Сумерки.Сага.Новолуние" как: "Супер!Класно!Круто!" кинокритики пришли в неутешительному выводу: "Вторая часть "Сумеречной саги" может понравится только яростным поклоникам".В отличие от фильма книга написана довольно хорошо,браво автору!Жестока в книге сцена растования,когда читаешь слезы на глаза наворачиваются.Возникает вопрос ну как,как ты мог так с ней поступить??? Не могу назвать книгу плохой.Как можно назвать так книгу когда ты смеёшься и плачешь вместе с героями.Хотя повода смеяться очень мало в этой книге.Много горечи и страдания.Конечно такая любовь редко встречается,но Майер хорошо описала чувства Беллы.Спасибо ей за то что она дает каждому из нас помечтать и позабыть о своих проблемах.Вообщем эта книга литературный дебют писательницы! Книга 5 из 5

Bu-bu

Если не ожидать много от романа, ставшего популярного у подростков, то вполне себе даже. Читается быстро и легко (из чего уже можно сделать вывод), время убивает на отлично) В 14 лет я тоже увлекалась вампирами, потому что это было загадочно и круто. В этой книге же можно узнать про представителей вампиров, да и не только, много нового))) Если бы не отвратительный перевод, имели бы книгу уровня Сессилии Ахерн и ей же подобных.

Обожаю сагу "Сумерки ". Каждый раз с удовольствием пересматриваю фильмы и сейчас подсела на книги. Это действительно, любимые герои. Каллены – любимая семья. Очень захватывает , читается взахлёб.

Отличная книга. Захватывающий сюжет. Очент интересно описаны чувства и переживания героев. Интереснее чем фильм намного.

У меня нет слов .... невозможно оторваться. читаешь книгу и все реплики Эдварда представляю Паттинсоном. кажется схожу с ума))

Продолжение серии книг про Белу Свон.

Джейкоб Блэк предстает во всей красе, характер отношения с ним Белы ещё не определен, в отличие от связи с необыкновенным Эдвардом и его семьёй.

Это все еще один из самых хорошо скроенных, не раздражающих школьных любовных романов, что я читала. Мне показались немного топорными отсылки на первую книгу, чтобы напомнить сюжет читателю, но в остальном все очень приятно. Книга, которую ценят потому что просто любят, а не за какую-то культурную ценность.

Новолуние кажется самой затянутой книгой из всех книг Сумеречной саги. Однако, автор сумел заинтересовать меня и все же я дочитала до конца. Эмоции в конце неоднозначны, порой хочется, чтоб концовка была другой, но это конечно личный взгляд каждого читателя.

В этом варианте ужасный перевод. Купила всю серию и только в этой книге такой паршивый перевод, что портит все впечатление. Не могла Белла называть Эдварда просто по фамилии. Это грубо. А тут часто используется «Каллен», «Каллен младший». И очень много нестыковок. Именно этот перевод не советую

Вопреки ожиданиям, книга оказалась очень проникновенной и вовсе не такой банальной как казалось поначалу. Особенно полюбились персонажи Эдварда, Элис ,Карлайла и немного сложный, но все же положительный образ Джейкоба. Уже приступила к прочтению следующей части.

19 августа 2009
2006