Отзывы на книгу «Уборщица. История матери-одиночки, вырвавшейся из нищеты», страница 5

Читала эти ужасающие описания из серии "о боже, у меня на завтрак только варёные яйца, кофе и бутерброды с арахисовым маслом" и "в этом социальном жилье такой маленький балкончик, о боже, как жить" - и испытывала двойственные чувства... Чувство униженности, ощущение себя на социальном дне описано выразительно. Но... у бедняков в богатом обществе свои проблемы. Большую часть реальных проблем за них решает общество, остаётся только страдать и писать книги.

Если бы героиня жила в другой стране, далеко не факт, что серия проблем "о мистер полицейский, мой сожитель пробил кулаком дверь!" - "о мисс, сейчас мы отвезём вас в маленький домик и выдадим продуктовые талоны!" - "о сэр, почему мне нельзя водить гостей и почему эти налогоплательщики в магазине так осуждающе на меня смотрят, когда я покупаю сыр за их деньги!"- так вот, далеко не факт, что эта серия проблем у неё бы вообще возникла. Всё закончилось бы на фразе "вот убьют - тогда и приходите".

Согласна с отзывами, что книга стоит прочтения. Очень вдохновляющая!

Любовь матери к своему ребенку искренняя, настоящая, очень узнаваемые эмоции автора.

Замечательная история о жизни и об ответственности за нашу жизнь, подтверждающая, что все в наших силах. Но Для меня было слишком много описания об уборке.

Вовремя она мне попалась. я мать одиночка с двумя самыми лучшими на свете дочерьми. Зашла в тупик. книга меня заставила мыслить в другом направлении, надеюсь верном!

Весьма посредственное чтиво, не дающее ничего, кроме какой-то информации о пособиях в Америке. Жаль, что такое издается, да еще и переводится.

Книга мне очень понравилась. Жизненная история матери одиночки, которая всеми силами пыталась выжить с маленьким ребенком на руках.Когда читаешь такие книги, задумываешься, что у нас в жизни не все так плохо и нельзя отчаиваться ни при каких условиях

Книга мне очень понравилась. Наверное, это как раз то, что сейчас мне необходимо, хоть я и не одинокая мама, но в жизни какая-то черная полоса, рутина. Кажется, что хуже, чем у меня нет ни у кого. Читая книгу, я понимала, что мои проблемы – ерунда. Спасибо автору за историю жизни без прикрас!

Содержание книги впечатляет, история сильной женщины, которая справилась. Сам текст иногда выглядит «корявым», вполне возможно, что это «заслуга» переводчика.

живая, искренняя, трогательная история. для меня она оказалась близкой. наверное, каждая одинокая мать найдет в ней близкое.

героиня книги вдохновляет! спасибо автору за освещение этой темы.

Роман вдохновляющий. Тема актуальная.

Хоть мне непонятно, как можно было остаться без средств и без образования к 28 годам имея подобную базу. Видела рекламу фильма и захотелось прочитать вначале книгу. Написано хорошо, чтение принесло удовольствие. Было очень жаль героиню. Такие вещи нужно писать,чтобы у других был перед глазами чужой опыт «Как не нужно делать». А то у нас до сих пор в ходу рассказы про заек и лужаек.

01 октября 2019
978-5-04-102469-7