Отзывы на книгу «Не хочу на физкультуру!»

Мертвые девочки в ночной тишине, куклы с оторванной головой, зловещие телефонные звонки…Что это? Бред, призраки, фантомы? Или чья то злая шутка?

Если вы тоже обожаете, когда мистические повороты сюжета имеют под собой вполне реальные объяснения, то эта книга для вас!

События детектива уходят корнями в прошлое, которое скрывает страшную тайну. Кто и за что мстит главному герою? Не слишком ли далеко зайдет мститель в своем стремлении восстановить попранную когда-то справедливость? И где та грань, за которой мститель сам превращается в преступника? Не зря ведь наши мудрые предки придумали пословицу не суди, да не судим будешь…

Книгу прочитала легко, ибо сюжет захватывающий, как и положено детективу, и не банальный. Единственное замечание – слишком много второстепенных персонажей. На мой взгляд, без некоторых из них вполне можно обойтись, например, без малохольного брата главного героя.

Рекомендую любителям интеллектуальных (не ироничных!) детективов.

Проглотила))

Решила немного почитать перед сном и уснула лишь после прочтения целиком..

Осталось хорошее послевкусие. Книга самодостаточна, есть в ней что-то родное, что возвращало меня в любимое детство-может, такие точные и красивые описания атмосферы школы, окружающей среды.

Язык, как по мне, очень простой, легкий

Ну, а сюжет…

я не мастер и не разбираюсь сильно в жанрах, но такое вот очень по мне-закручено, заставляет думать и перебирать, мозг работает -детектив!

Станислава, мне очень понравилось «тестить»)))

С удовольствием буду ждать и читать ещё

И, конечно, рекомендую данную книгу!

Заинтриговало название. А потом понеслась. Сюжет разгоняется постепенно и к финалу уже не остановиться. Интересно. Держит в напряжении, читается легко Рекомендую)))

Признаюсь, никогда не любила детективы – не мой жанр. Но эта книга понравилась. Мистические сюжетные переплетения, тайны на каждом шагу, а разгадка маячит где-то вдалеке, не давая приблизиться. Конец неожиданно прост.

И злодей здесь совсем не дворецкий.

Очень советую всем любителям мистики, необычная развязка ждет читателя, проглотила буквально за вечер, так как понравился сюжет

Герои с характерами, хорошо прорисованы. Советую!

Всем, кому нравится читать «легкие» детективы с запутанным сюжетом и интересной развязкой-рекомендую к прочтению детектив от @stanislavaber «Не хочу на физкультуру».

Книга держит интригу до самого конца, читается на одном дыхании, а концовка вас не разочарует.

«Молодого учителя физкультуры Максима Штурца преследуют анонимные SMS с угрозами, и он не понимает кто может их присылать. Ведь, насколько он помнит, он никому ничего плохого не делал. Макс не обращает на них особого внимания, пока у него не пропадает дочь. Подозрение Макса падает на давнего институтского друга, которому он задолжал денег…»

⠀ ⠀

Оценка: 5/5

Максим – учитель физкультуры в обычной московской школе. Герой – достаточно простоват, что не мешает ему радоваться жизни в Москве, новой дорогой машине, непритязательной семейной жизни с Ксенией и дочерью Дашей.

Вроде всё есть у героя, но хочется больше: более богатую любовницу, больше возможностей.

Спокойная жизнь закончилась, когда стали приходить сообщения «Неужели, забыл», ночные галлюцинации, огромные крысы в спортивном зале, карапкающиеся по шведского стенке наверх… Кто же преследует Макса и в чем он провинился? Об этом можно узнать, прочитав книгу.

Хотела прочитать пару страниц с утра, но смогла заняться субботними делами, только дочитав до конца. Спасибо, Станиславе, за захватывающую историю.

это вторая книга автора – очень узнаваемый стиль. развязка оптимистическая и это тоже стиль автора. напоминает киносценарий, на мой взгляд по этой книге легко снять фильм, жанр – триллер – характерные герои, много действия, смена сцен, диалоговый текст, перемена скорости развития сюжета и его неожиданные развороты и повороты. по-сказочному завораживающе красива сцена с маленькой дочерью главного героя (пусть и отрицательного) после ее похищения. и если для меня не совсем реально почти всё, что идет по сюжету или сами герои – остается ощущение микса времен, и это тоже авторский стиль, или отталкивающие моменты в репликах, но ты этого не ждёшь, – то в конце герои становятся очеловеченными и понимаемыми.

Главный герой – эдакий мачо с… подтяжками! Вот так поворот. После его описания я вспомнила своего учителя физкультуры в университете, товарища Кривоножко, ноги которого были под стать фамилии, как у Макса. В общем, представить героя без улыбки было уже невозможно.

«Антон картавил, поэтому, когда открывал рот, сначала казался жутким придурком». В этот момент все мое картавое нутро взбунтовалось – обидно, однако.

Несмотря на то, что большая часть – «бытовуха», а также на обилие персонажей, в которых я иногда путалась, и скомканную развязку, книга оказалась неплохой. Речь у автора грамотная, юмор имеется, читать интересно.

Меня очень удивляет, но вместе с тем и восхищает выбор Ксении, хотя хотелось бы более мрачной концовки в соответствии с заявленным жанром. А вот от методов «оперативной группы» было не по себе. Правда, надо отдать им должное, крысы на шведской стенке – это шедевр!

Сюжет захватывает сразу. Жизненный путь героев реалистичен. Читается легко, не оторваться. Непредсказуем конец. Очень советую. Не пожалеете.

59,90 ₽
12 сентября 2018