Отзывы на книгу «Путь самурая 2.0. Бережливое мышление», страница 5

Книга очень понравилась, написана простым и доступным языком. Автор знакомит с 27 книгами по бережливому производству, которые сгруппированы по разделам, что очень удобно! В обзоре на каждую книгу Станислав Логунов уделяет внимание тому, насколько предлагаемые принципы и подходы бережливого производства применимы в российских компаниях.

Особенно интересно читать про личный опыт автора внедрения бережливого производства в компаниях, в которых он работал.

Книга полезна для прочтения, рекомендую!

Недавно эта книга появилась в библиотеке на работе. Я прочел одним из первых по рекомендации директора. Очень достойная книга с точки зрения раскрытия сущности бережливого производства, понятным языком описаны технологии, которые можно использовать. Довольно легко читается благодаря примерам автора из личного опыта. Появилось множество идей по совершенствованию рабочего процесса! Хочется внедрять! Теперь передал читать подчиненным – чтобы тоже прониклись идеями бережливости и понимали, что к чему.

Одна из лучших прочитанных мною книг за последнее время.

Основами производственной системы Toyota (TPS) я интересовался давно. О ней написано много и подробно.

Но чтобы все было собрано в одном месте, разложено по полочкам и даны практические комментарии и рекомендации – встречаю впервые.

Эта книга не только кладезь информации о японских бизнес-принципах, но и о менеджменте в целом. Огромное количество советов по управлению организацией, персоналом, производством.

Десятки новых методик, принципов и подходов к менеджменту компании я открыл для себя.

А главное, что все они собраны вокруг японской системы бережливого производства.

Браво!

10 февраля 2020