Отзывы на книгу «Тимьян и клевер», страница 10

Очень интересная и эмоциональная книга. Рассказы постепенно раскрывают и героев и сквозной сюжет. Концовка добрая с грустным налётом, но послевкусие не отпускает ещё несколько дней.

Советую прочитать и погрузиться в эту добрую искреннюю сказку.

Veter Darko

Тепло и лёгкая грусть. Послевкусие от книги как от грога на подогретом яблочном сидре со специями, правда концовка немного горчит. Как те специи.

Чудеса не исчезают, не только в Эринн, но и здесь. Не только на изломе 19го и 20го, но и сейчас. Нужно только верить и быть к ним внимательным, тогда чашка молока поставленная домовому духу к утру опустеет не потому, что в гости заглянул соседский кот.

Автор прекрасно чувствует тонкую грань сказки, спасибо ей за это.

medischka

Очень нравится эта серия автора. Как вы это делаете, Софья? Как можно привести волшебство в наш современный мир, да еще и умудриться сделать это так, что оно ощущается совершенно реальным. Просто вот прищурь глаза, и боковым взглядом разглядишь тень или золотой проблеск, а то и лисий хвост. Последний раз это на моей памяти получилось у Роулинг. От серии "Лисы графства Рендалл" у меня очень похожее ощущение - я верю, просто верю и все. Да точно так могло быть, а может и было ; ) Да что там может, было наверняка. Гениально, захватывающе и волшебно.

varyz

Детективное агенство, которое занимается расследованиями не только для людей но и делами волшебного народа всех мастей не пренебрегает. Это Ирландия времён Фейри волшебства и колдовства. Если, например, забудешь поставить мисочку с едой для местного домового, то действительно лишился удачи, если заслушался увещеваний милой девушки рискуешь быть втянутым на дно, иди области проклятье, желая просто помочь бабушке.

Компаньоны расследуют дела вместе, специализируясь каждый в своей сфере. Человек разговаривая с людьми, а Фейри общая с волшебными существами.

Плюс есть ещё тайна связанная с омутом из детства.

В общем книга полна, волшебства, тайн, всякой большой и мелкой нечисти,похождений волшебного народа, древних легенд и сказок, любовный историй и всё это подано под детективным соусом. Приятного аппетита!

Anna Bespalova

прекрасная книга, с отличным сюжетом, который просто заставил меня проглотить её за один день! благодарю автора за потрясающий мир, который для меня теперь существует!

i r

вкус лёгкой горечи и светлой грусти после прочтения. давно такого не было после книги. сначало захотелось продолжения, но это уже была бы другая история

nata-ship11

здорово

здорово

очень понравилось

тем кто любит фентези, фей, добрые хорошие истории

немного щемящие…

чуть грустные....

mantserova.polina

Очень понравилась книга. Волшебная атмосфера, очень запоминающаяся. Все запахи сразу можно почувствовать, а вкус осьминогов от Нив ощутить во рту. Серьёзно. Описано так аппетитно, что хочется сесть за стол с героями. Герои, в свою очередь, тоже яркие, интересные. Особенно Айвор, разумеется:)

gorkunenkoelena78

Прекрасная книга, детективные истории захватывали, что не оторваться, а горько-сладкая концовка сжимает сердце. Спасибо автору за прекрасную книгу!

Ирина Албул

Очень тёплая и кинематографичная книжка. Живая и трогательная связь между героями. Добрый юмор и красивые описания. Чудесно провела время за чтением!