Отзывы на книгу «Шопоголик и бэби», страница 3

gromovastebleva

Из всех книг из серии "Шопоголик" эта произвела на меня самое лучшее впечатление. Она милая, добрая, ироничная. Часто всплывают места, где хочется улыбнуться. Книга похожа на плюшевого медвежонка, которого хочется прижать к себе покрепче от умиления.

А все это потому, что Бекки и Люк ждут первенца.

По ходу действия литературного романа мы узнаем о приготовлении к родам от главного Шопоголика Англии, об измене (а может быть и нет), недоверии и, конечно, о любви. А в финале произведения есть большая часть, где можно посмеяться над именами, которые выбирают родителя малыша.

Не смотря на огромный список вещей, которые нужны будущему карапузу Брэндону, в этой части финансовых проблем у Ребекки было мало. Здесь главная нить- это ожидание маленького чуда и все умиления, связанные с этим процессом.

belka4700

Я так соскучилась по Кинселле, а особенно по её самой знаменитой героине Бекки Блумвуд. Кому-то она может показаться раздражающей (как её окружению, так и читателям). Но это только при первом взгляде и только если вы невыносимый сноб. А может я просто отчасти вижу в ней себя и поэтому отношусь довольно снисходительно.

Это уже пятая часть серии, жизнь Бекки развивается и появляются новые трудности и новый опыт, через который она должна пройти. В этой книге она ждёт ребёнка, поэтому мы получаем во-первых все переживания будущей мамочки, а во-вторых все магазины, которые Бекки смогла посетить за время своей беременности. Бесконечные коляски, маленькие ботиночки, ползунки, одёжка, игрушки и медальоны для рожениц. Ну и конечно, сама подготовка к родам. Куда же Бекки без аромо-свечей и медитаций среди лотосов?

Я далека от детской тематики, но когда дело касается Бекки, всё автоматически становится забавно, увлекательно и наполнено неиссякаемой любовью к жизни. Только вот муженёк как обычно ничего из себя не представляет, от него охота зевать (а в этой части он и вовсе вёл себя как олень).

Witwasp

Ох уж эти мамули-красотули... Очень добрая и милая книга про очаровательную беременную женщину. Да, она сумасбродна, легкомысленна и многие важные вещи не воспринимает всерьёз, но она оптимистична и очаровательна. Она не строит злых интриг и не пытается пройти по головам, растолкав всех локтями. Она ведётся на новые и модные бренды, пытается инвестировать в те фонды, где предлагают ништячки, но иногда даже и преуспевает. В этой книге очень много брендов, гламура и походов по магазинам с желанием скупить все подряд. Все это настолько нереально, особенно когда смотришь на баланс своей Сбербанковской карточки, но у Бекки же муж преуспевающий бизнесмен... У Софи Кинселлы целая серия книг про Шопоголика. Подряд читать всю серию я бы не осмелилась, это ж вообще отупеть можно, но иногда, в перерывах, после вдумчивых книг, можно развлечь себя и шопоголиком. Книга выходного дня, а после концовки и бэби захотелось.

telans

Прочитала все 5 книг про шопоголика на одном дыхании-придется признаваться,что понравилось:)Да,не интеллектуальный бестселлер,ну и что?!Да,не несет особого глубокого смысла,так не всегда ж хочется нырять в глубины,иногда желается и на бережку гальку там разную пособирать,ракушки... Милая и вполне забавная история с симпатичными героями вроде как ни о чем,а на самом деле-просто о жизни,со всеми ее радостями и несуразностями(а кто без греха:-)

totoshka

очень очень нравятся все книги "Шопоголик", перечитываю когда становится грустно. Мне кажется, что с Бекки Брэндон стоит брать пример - такой потрясающей оптимистки в жизни я не встречала))

AngelaTwist

По идее, нужно было продолжить писать рецензии на книги из серии «Шопоголика» по порядку, но я не удержалась, ведь история «Шопоголик и бэби» является одной из моих самых любимых.

Итак, у Бекки появилась уважительная причина ходить по магазинам, - они с Люком ожидают пополнения в семье, - а это значит, что малышу нужно обеспечить стопроцентный комфорт, чтобы он ни в чём не нуждался. Да и как можно ограничивать себя в покупках, если в детских магазинах столько всего интересного: чудные костюмчики, маленькие носочки, цветные погремушки и милые игрушки? Правильно, никак. Тем более, Ребекке приходиться покупать все в двойном количестве, поскольку они с Люком договорились не узнавать пол ребёнка заранее.

Между посещениями магазинов, Бекки находит время для того, чтобы перейти от занудливого врача-гинеколога к знаменитой Венеции Картер, у которой наблюдаются все уважающие себя звёзды. Венеция очень умна, находчива, и без труда находит особый подход к каждой пациентке. Но вот только доктор Картер - бывшая подружка Люка из колледжа, которая была его первой любовью. По сравнению со стройной, ухоженной Венецией, Бекс чувствует себя крайне неловко, а её уверенность в муже потихоньку испаряется с каждым плановым посещением врача.

В отличие от первых книг о Шопоголике, здесь развивается самый настоящий накал страстей: частные детективы, расследования, заговоры, выдумки и ложь... так ли это на самом деле, или у Бекс просто разыгралась паранойя? Читайте самую милую и трогательную историю о несравненной Ребекке Блумвуд, и Вы сами всё узнаете ;)

KnigoLiubka

Это последняя книга из серии про шопоголика. Поэтому напишу рецензию к ней и сразу ко всем остальным. Отличная серия! Поднимает настроение и отвлекает! И даже главная героиня не раздражала своими глупостями. Я долго не хотела читать шопоголика, думала: ну что интересного можно написать про магазины? Но вот оказывается можно. Динамичный сюжет, веселые ситуации и любовь. Супер сочетание для женского чтива. Рекомендую всем девочкам (большим и маленьким), даже если вы не очень любите магазины :)

Zhenya_nsk

Эта книга не чуть не хуже предыдущих! Эти книги такие веселые, что их хочется читать и читать, и даже не верится что серия про шопоголика вот вот закончится... Ребекка эта женщина, в которой сочитаются все недостатки женщин планеты! Шопоголик и беби - очередная история про Бекки, ее семью, проблемы, книга отличная, веселая, и как не странно захватывающая! Люблю читать про шопоголика - с этими книгами я отдыхаю)

kris_terra

Решила я летом почитать "легких" книг. Вспомнила, что когда-то давным-давно смотрела фильм о шопоголике Бекки еще самую первую часть. Оказывается этих книг целый цикл! Чего я и подумать не могла. Что я вам скажу, я порядком подзабыла (либо в фильме это было не так заметно, уже не помню), но Бекки переодически мне казалось слишком, ну слишком глупенькой. Очень часто меня подтачивал вопрос, ну за что с ней живет ее муж Люк? Кстати, ближе к окончанию книги этот вопрос стал, и он на него ответил. Была и не большая интрига, изменяет ли муж Бекки или ей это только кажется? Пытается ли отбить ее мужа Венеция или опять таки это плод воображения шопоголика? Скажу честно, я не могла в этом разобраться до самого конца. Даже не знаю советовать для прочтения или нет. На этом и закончу рецензию, если так можно назвать то, что я выше написала :)

nicestranger

это первая моя книга из серии шопоголика, хотела начать как положено, с первой книги. но у меня уже была эта часть, и я решила почитать, все равно, как сказала мне одна девушка, ничего страшного не будет. читала с удовольствием)) иногда так смеялась)))) веселая, легкая, прикольная книга. подходит для легкого чтения, или если вы просто хотите отвлечься от чего-то)) только вот иногда я так переживала все вместе с Бэкки, что сердцебиение учащалось и мне так было обидно, я даже не представляю, как бы поступила в такой ситуации… но это хорошая, современная сказка для девушек;))

04 мая 2017
2007