Отзывы на книгу «#Моя [не]идеальная жизнь», страница 3

ortiga

Кейти "Кэт" Бреннер, 26 лет. Работает в брендинговом агентстве в Лондоне. Жить в Лондоне - мечта всей её жизни, как и многих деревенских девушек Англии (видомо). Активная пользовательница Инстаграма, вот только жизнь свою она изрядно приукрашивает. Комнатка, которую Кейти снимает, совсем крохотная, друзей нет, на работе её идеи не рассматриваются. Внезапно её увольняют. Приходится бедной девушке ехать обратно домой, к отцу и мачехе (потому что работу не найти), где она пытается помочь им наладить бизнес - глампинг (= гламурный кемпинг. В палатках, но на шикарных простынях и т.д. Палатки тоже шикарные.) Сама разработала буклет, сайт, в общем, с успехом применила все полученные в городе навыки. Дело пошло!.. И вдруг бывшая начальница Деметра, та, что уволила Кейти в циничной манере, приезжает в деревню. Нужно ей отомстить, думает главная героиня. И что из этого вышло, можно узнать, прочитав книгу. В меру увлекательная, в обычной манере Кинселлы, легко читается, формат чуть больше ладони. Поклонники будут довольны, лично мне понравилось больше двух последних шопоголиков.

EllaRosa

Я начинала эту книгу читать несколько раз и бросала на 3 или 4 странице. Это так... просто лишнее напоминание о том, что меня в плохом настроении и в нечитун не берут даже мои любимые авторы. Я взялась снова, потому что давно не читала Кинселлу и потому, что события начинаются в канун Рождества, решила, что попадет мне в настроение и угадала =)

Когда книга вышла, я помню, не было прям восторженных отзывов. Ну вот вроде бы и та Кинселла, но чего-то не хватало. Я не буду спорить, придираться конкретно к этой книге можно бесконечно, но не мне xD Я была настолько очарована новой старой историей Софи, что буквально проглотила "мою неидеальную жизнь". Не скажу, что за день, скорость чтения у меня всегда была неважной, но читалось с преогромнейшим удовольствием. Почему я сказала о "старой новой истории"? Ну те, кто читали Кинселлу, меня поймут. У нее есть определенная схема сюжета, в которых уже заранее знаешь, что все будет окей, что бы ни было. И курьезные ситуации, и легкий намек на детектив, и мимимишный финал. И тем не менее, я очарована! Тем более мне одной показалось, что "типичная героиня Кинселлы" хоть и не стала крутышкой, но все-таки немножко повзрослела? Или это я уже старею, что меня так цепляли ее проблемы, ее переживания. Признаюсь, я реву в конце каждой кинселловской книги от умиления, тут я всплакнула на серьезных моментах, потому что это наверное первый роман автора, где мне было искренне жаль главную героиню, а не "дурасамавиновата". Кстати сказать, идеальный мужчина в книгах Софи все тот же, остроумный, веселый, успешный, красивый и блаблабла. Но даже этот момент не отталкивает, может быть, потому, что девочкам даже если им 30 лет, иногда хочется сказки, красивой. И пусть у ГГ-ев море проблем и преград, хочется хлопать в ладошки и радоваться, и хотеть стереть себе память, чтобы перечитать. И грустить, что непрочитанных книг любимого автора осталось очень мало.

Из героев для меня номер раз это, конечно, Деметра. Я почему-то к ней на протяжении всей книги, несмотря ни на что, испытывала огромную симпатию и всегда ждала ее появления. Кстати, "Моя неидеальная жизнь" мне чем-то напомнила "Дьявол носит Прада" и слегка сериал "Не родись красивой" (бабсоветом особенно xD только экранный мне нравится больше, потому что милее и добрее))

Я снова отойду немного от темы, но... Наверное, я старею - 2. Заметила, что меня до слез трогает тема семьи и, если вернуться к вышеупомянутому мылу, то заметила, что раньше меня раздражали Катины родители, а сейчас, пересматривая, мне хочется плакать чуть ли не в каждой серии. И похожие чувства меня охватывали, когда я читала эпизоды с участием папы и Бидди. Там столько теплоты, любви в этой семье, и как они заботятся друг о друге, как переживают. Удивительно и трогательно.

SodergrenAggress

Как же я люблю Кинселлу. Она ловит все самое актуальное, что витает в воздухе. Ждала с нетерпением! И вот книга про "инстадевочек" не в бровь, а в глаз. Тема насущная, да. Можно было высмеять тех, кто выкладывает по 500 фото на день, накладывают слои фильтров, привирает и просто нагло врет о своей настоящей жизни. (Думаю, еще все помнят истории про заказ пакетов и букетов для фото))) Но это была бы не Кинселла. А что сделала она? Влезла в шкуру одной из современных девушек. И в своей потрясающей искрометной манере описала ее будни. Она не критикует, не жалеет, не лечит. Просто показывает, что бывает, если переборщить, совсем завраться. Отрезвляет, скажу я вам. Читать всем поклонникам Кинселлы. Читать всем, кто зависает в социальных сетях. Читать всем, кто пытается казаться лучше, чем он есть. Читать всем, кто пытает быть "не хуже", чем кто-то там в сети. Читать всем...короче, вы поняли. Спасибо, Софи Кинселла, что постоянно напоминаешь о том, как важно быть собой и не пытаться подражать другим.

Читается легко, настроение поднимается моментально.

iri-sa

С огромным удовольствием прочитала очередную книгу Кинселлы. Как всегда, душевно, искренне и тепло. Вот, задумаешься, действительно же, во всех соц.сетях люди приукрашивают действительность и это факт. Не всегда всё на самом деле так красиво и безоблачно, как есть на самом деле. На мой взгляд, люди делают это от одиночества. Странно, казалось бы, столько "друзей" и подписчиков, но близких людей может и не быть.

ГГя тоже мечтает о красивой и идеальной жизни. А есть ли она? Вряд ли. У всех бывают взлёты и падения. Важно, в любой ситуации оставаться человеком. Если стремиться к карьере, в итоге ты её получишь. Главное, цель и шаги к ней.

Интересная личность Деметры. Хотя, творческие личности нередко рассеянны. То, как поступали с ней коллеги, бесчеловечно.

Папа ГГи и Бидди - замечательные, простые люди, которые любят свою дочь, желают ей только лучшего. Как и любые родители, часто чрезмерно пытаются опекать, не осознавая, что это уже не ребёнок и нужно принимать самостоятельные решения и жить самостоятельно.

Идея, которую они развили, с глампингом, весьма забавна, да, и Кейти приложила массу усилий, ведь, реклама тоже играет немалую роль в привлечении клиентов. Здесь она проявила свои деловые качества и не проиграла. Индивидуальные занятия с Деметрой просто веселили. Хотя и было задумано, как месть, но в итоге всё получилось не со зла.

Книга помогла мне преодолеть читательские дебри, в которые я забрела, вытянула меня из застоя, в который "завели" некоторые депрессивные произведения. Не смотря на достаточный объём, читается легко и непринуждённо. Определённо, рекомендую для приятного времяпровождения!

GG01

Начну с конца. Финал у истории прекрасный, как в сказке. Главная героиня Кейти обретает все о чем мечтает: шикарную работу, подруг-коллег, неплохую сьемную квартиру в Лондоне и прекрасного принца, который всех бросал, но она та самая и он остается с ней.

Вообщем-то типичная история Софи Кинселлы, но это не плохо, прекрасно разгружает мозг. Нет крутых поворотов сюжета, с самого начала понятно чем все закончится. Но история милая. Эта ферма в Самерсенде, ее милашка отец и Бидди, овечки в загоне и весь этот глэмпинг. Это прекрасное время для героини, успокоить свои нервы, помочь родным. И кто бы мог подумать что именно там начнут происходить все эти невероятные вещи, что и определят дальнейшую судьбу Кейти.

Для выходных прекрасная легкая история, помогающая верить в чудеса даже уже взрослым тетям!

Aricalika

Очень милая история! Именно вот этого мне не хватало в последний месяц: простота, романтика, легкость и немного юмора.) Книга о девушке по имени Кэт (но на самом деле ее зовут Кейти), долгое время мечтая о жизни в Лондоне, она наконец-то в этом городе живет и работает, но жизнь ее совсем неидеальна, как бы она не старалась отобразить это в Instagram. У нее маленькая комната, в которой нет места для комода, у нее мало денег, она не посещает фэшенебельные кафе и рестораны, она покупает одежду на блошиных рынках, но на фото у нее всё идеально и она к этому стремиться, по пути завидуя своим коллегам, в особенности своему боссу. Но жизнь идет своим чередом со своими подъемами и поднятиями. Кэт весьма смышленая, энергичная и талантливая девушка, умеет руководить, создавать и поддерживать отличные идеи, она хороший друг и яростна против недоброжелателей. В этой книге было много милых и забавных моментов как с коллегами, так и с семьей, было много моментов где герои оказывались не такими, кем казались.) В общем, мне понравилось. Приятно было слушать книгу о приключениях Кейти в ее неидеальной жизни.)

Muse85

Давненько не бралась я за Софи нашу Кинселла, крякнул мозг, когда руки открывали обложку. Действительно, давно, но шопоголик все тот же :) Да, сменила имя, челку отстригла, помолодела и акцент приобрела (Феррррррмер Кейти), научилась рассчитывать бюджет на месяцы вперед, но все же та самая девушка, которая очаровала меня когда-то, еще здесь, между строк, в движениях рук и ног, поведении в чрезвычайных ситуациях. Потому сложно было избавиться от ассоциаций, но первую часть каким-то образом все же мы с Бекки плечом к плечу одолели.

Во второй части, которая, к слову длится, 70 процентов книги, все параллели исчезли остался только крепнущий интерес к происходящему и любопытство что же будет дальше. Ребекка Блумвуд расцеловала меня в обе щеки и ускакала обратно в свой цикл, а я осталась жадно поглощать страницы романа. Это хорошо, скажете вы, да, соглашусь я, но вопрос, тогда к чему же была первая часть? Основная причина снижения оценки на одну звезду (4 из 5) в том и состоит, что я не могу ответить и решить для себя, кому нужна была эта сырая мелкая постройка с левого бока на клейстере, то и дело отваливающаяся от действительно важных моментов и выдающая имена, вводящие меня в ступор (Лиз, Ханна, Мэри ... кто это?). Естественно, что не будь описания лондонского офиса компании, то и финала грандиозного бы тоже не случилось, но, к примеру, если соседи Кэт больше на страницах не появятся, к чему было столько о них говорить и описывать, а вот та же Лиз вдруг блеснет в финале, когда я обнаружу ее один раз упомянутой на первых страницах... Логика есть? Ткните пальцем, не вижу.

Однако мое ворчание - мелочи, в целом произведение милое, романтичное, то, что надо для того, чтобы удостоиться номинации "Легкость месяца". Главная героиня, которая дурочка в начале, умница в середине, всех сделала и крутая в финале есть? Есть! Любовная линия, которая кажется невозможной, разбивает сердца читателей на 95 проценте, а через пару страниц взрывается горячим страстным поцелуем на глазах у всех и обещает "жили они долго и счастливо" имеется? О да!! Мечты сбываются? Еще как и какие!!!

У меня все, читайте и улыбайтесь под знакомые напевы и переливы. Некоторые вещи не меняются и это прекрасно!:)

meownikky

Кейти Бреннер перебирается с фермы в Лондон, мечтая о крутой шикарной жизни, создаёт себе новый имидж, новое имя, постит красивые фото в инстаграм. Только вот что на самом деле кроется за красивыми фотографиями?

Тема книги очень актуальна, с появлением соцсетей и возможности выкладывать фото, все стремятся показать какие они красивые, богатые, успешные, счастливые, чтобы им завидовали и писали восхвалённые комментарии. Но зачастую за этим кроется фотошоп (или нереальное количество косметики), техника в кредит, одолженные вещи, поддельные бренды и тд. Всё только для фото. Иногда это даже доходит до смешного, есть такая услуга, как огромный букет роз (и не только) на прокат, чтобы вы могли сфотографироваться с ним и все подумали, что вы так популярны и счастливы. Это действительно было бы смешно, если бы не было так грустно. Таких людей счастливыми делает только выкладывание красивых фото. Но сколько длится это счастье? Всего лишь пару минут. И потом, воспоминание об этом моменте не будет греть их душу. Ведь это вообще не важно в жизни и, на самом деле, всем наплевать на наши фото, люди лайк поставили, да и забыли.

Нужно понять что действительно делает вас счастливыми, как поняла наша главная героиня книги. И тут, как по взмаху волшебной палочки, у неё все сложилось в лучшем виде: работа о которой она мечтала, отличная подруга, парень-красавчик, который остепенился именно с ней. Да, слишком сладко да гладко, но это книга. Мы все хотим верить в то, что наши мечты исполнятся.

На самом деле, суть книги очень проста, нужно просто быть собой и тогда вы будете счастливы.

wonder

В целом это классический сюжет американских историй любви: гадский коллектив, в котором молодой талант не может найти себе должного места, унылая жизнь в формате ожидание/реальность и, ворвавшийся как свежий воздух, мужик.

Половину книги мы видим как главная героиня пытается вписаться в то общество о котором она так мечтала и ради чего она уехала когда-то с родной фермы. У неё это не получается, что неудивительно, учитывая, что на самом деле девушка даже и не пытается как-то адаптироваться, просто хочет получить жизнь из лент соц.сетей, которая её так привлекает.

В конечном счете, Кейти возвращается к отцу, чтобы помочь воплотить идею по новому бизнесу. И тут ей выпадает возможность применит знания, полученные от столь ненавистного бывшего босса и показать на что она способна. Бизнес начинает ехать по правильным рельсам, но жизнь подсовывает новую стычку с боссом и все оказывается не так как Кейти думала. И тут ещё мужик снова врывается в ее жизнь, эпичная развязка и счастливый финал.

В целом, довольно атмосферно, я такое люблю. Если не смотреть на все с критической точки зрения, то ощущения будут теплыми.

Bookcase8

Это замечательная история о девушке, которая пытается покорить город своей мечты. Кейти работает в крупной маркетинговой компании Лондона, но на самой стартовой должности ассистента. Зарплаты ей хватает только на съёмную комнату далеко от офиса и жизнь в режиме сплошной экономии. Но Кетти не унывает и ждёт подходящего момента, чтобы показать свои дизайнерские макеты руководителю. Деметра - исполнительный креативнвй директор брендингого агентства и босс Кейти. Ну естественно у неё идеальная жизнь: большой дом в центре Лондона, красивый муж, дети, шикарная внешность и доступ ко всем знаковым мероприятиям по дизайну. Идеальная и кошмарная Деметра, которую ненавидит весь офис за характер. ⠀ ⠀ Кейти удивляет и восхищает на протяжении всей книги за решения, которые ей приходится принимать, за то, какая она на самом деле. А получится ли у неё осуществить свои мечты - узнаем в конце! ⠀ ⠀ Эта книга попала ко мне в руки в нужный момент. После прочтения я ещё раз взглянула на себя и свою неидеальную жизнь со стороны. Главный посыл книги - не забывай кто ты есть на самом деле! ⠀ ⠀ И знаете что?⠀ ⠀ Мне нравится та девчонка, которая спрятана глубоко внутри и похоже, что пора её освободить. ⠀

16 апреля 2017
978-5-699-94749-2