Отзывы на книгу «Сердце зимы»

Интересная книга, которая читается буквально на раз. С ней хорошо было и вечер провести, и утром почитать.

Больше всего мне понравилась часть с монстрами, которая оттеняет людские страхи и ужасы. А на самом деле родители порой куда хуже монстров.

Классно! Ни разу не пожалел. По обложке думал, что драма, а оказалось больше мистическая история. Эмоций - вагон. И то, что наши авторы такое могут, не хуже всяких "мировых столпов" - вообще замечательно! Пора развивать нашу литературу и продвигать в массы!

Добротная работа. Вот как любитель разбирать произведения по строчкам, словам и отдельным буквам, вижу, что написано очень добротно.

И сложные ситуации, и логика есть. Написано правильно все. В общем, прекрасный мистический роман.

Классное сочетание реализма, мистики и ужасов. При этом все происходит с подростками, а классика типа "переезд в другой город" и ребенок с психологической травмой - просто классический старт для истории, в которой откроются необычные грани. Очень понравилось.

Боже, как я понимаю героиню этой книги! Меня тоже заставляли, только на пианино играть в детстве. И с тех пор я не могу ни один инструмент в руки взять.

Так что история прям до дрожи, очень похоже. И с отцом сложности были.

За прекрасную психологию браво автору.

Обожаю янгэдалт. Все такие истории полны первых откровений, открытий, чего-то нового и пока что нетронутого.

Оттого это восприятие кажется каким-то особенным! И следить за приключениями Амары - одно удовольствие.

Красивая сказка, воспринимать которую не нужно, как истину в последней инстанции. История непростая, полная сложностей, которые героине предстоит преодолеть или смириться с ними. В любом случае, она не идет по сюжету, а формирует его.

И капля мистики тоже к месту. Прекрасное развлекательное чтиво.

Мистика и страшные сказки - и еще подростки. Это не Стивен Кинг, а вполне себе отечественное произведение. Красивое и качественное по всем параметрам.

Здесь и продуманная история, и драма, и есть, от чего пострадать за героев. Русская литература! Великое творение!

Угрожать жизни в этой книге могут только родители Амары. Ничего удивительного - оба эгоисты, а вот девочка была самым обычным подростком.

И желания у нее были другие. Нормальные.

Но нет, надо было довести ее. Чтобы из мистических строк самой обычной книги потом в мир чудища лезли!

Сочно, не мрачно, но при этом местами даже жутко от того, какие стремные мистические твари могут выбираться из сознания подростков.

Хорошо прописанные персонажи радуют глаз, но не все их поступки логичны, что очень по-человечески.

04 марта 2024
2024