Отзывы на книгу «Уродина», страница 9

gabriel_konig
- Станешь изучать историю — и поймешь, что подавляющее большинство людей всегда представляло собой стадо.

Если признаться честно, то книга изначально заинтересовала своей красивой обложкой и довольно не стандартным названием. Только перед непосредственным началом чтения я все таки решила заглянуть в аннотацию, которая ожидания от оформления, в принципе, оправдала. Начав читать ее, я поняла, что уже не могу остановиться. На столько приятное повествование и затягивающий сюжет я не встречала довольно таки давно, поэтому прочитала ее буквально за один день, что для меня оказалось неожиданностью, потому что обычно мне предпочтительней растягивать чтение, чтобы как можно дольше наслаждаться книгой.

- Каждый человек судил о другом по его внешности. Люди более высокого роста получали более хорошую работу. За некоторых политиков голосовали только потому, что они были не так уродливы, как все остальные.

После того, как с ней было покончено, я решила заглянуть в Сеть, и узнать, что думают другие о ней? Ведь на меня она произвела неизгладимое впечатление. Прочитав множество отзывов, сразу стало ясно, что многие даже не поняли основной сути данного произведения, и это очень обидно. Сказать, что книга просто описывает проблемы мира о погоне за красотой, это ничего не сказать. Автор поднимает такие темы как дружба, красота, любовь, отношение человека к человеку, отношение человека к природе. Автор не просто рассказывает, как плохо поступает человек по отношению к окружающему миру, но и к чему в результате это может привести. Жаль, что многие люди увидели в ней лишь простую историю девочки-подростка, потому что книга замечательная и заставляющая задуматься.

devochka_oktyabrya

Моя первая рецензия. :) Книгу я оценила в четверочку. Думаю как раз по ней. Мне кажется, что "Мятежная" Скотта Вестерфельда чем-то похожа на "Голодные игры". Но "ГИ" мне все же показались интереснее. Кстати на обе книги у меня ушел 1 день. Почему же все таки 4, а не 5, ведь книга мне понравилась? А дело все в том, что некоторые описания мне приходилось просто пропускать. Хотелось по-больше диалогов, экшена. Мне хотелось больше чувствовать во время прочтения книги, больше чем я получила от нее на самом деле. Но в одной из рецензий я прочитала, что вторая книга на много лучше первой. Этого и жду. Уже скачала "Красивую" и сегодня же приступлю к чтению. А еще мне интересно, неужели вся художественная литература о любви?

DariaF

Книга очень понравилась, оригинальный сюжет и нет скучных мест. Везде интересно, в каждой строчке. Я даже начала задумываться, а какой бы выбор я сделала, стать красавицей или остаться такой какая есть:) Вторую книгу уже купила и скоро начну читать. Посмотрим что будет дальше.

10 из 10

IamCrazy

Очередная подростковая антиутопия с людьми помешанными на красоте. О мире, где все красивые (кроме "уродцев" до 16), где нет войны и не губят природу. Да-да, дивный мир, где на самом деле явно не всё хорошо, а более 90% населения зомбировано (ой, все секреты выдал уже:). Половина книги уходит на то, чтобы понять, что же именно не хорошо или точнее объяснить, что не так. Главная героиня, на мой взгляд, какая-то блеклая и, как ни странно, глупая. Соплей вроде не много, тем не менее начало и без этого довольно скучное. Но дальше всё не так плохо и вполне читабельно. Книга - скорее как первая часть произведения, ибо как таковой концовки нет. Так что приходится читать продолжение с надеждой, что там не будет такой унылой скукоты как в продолжении Голодных игр. Вообщем, как раз то, чего и ожидал.

olly_reads

Очень хорошая подростковая история о мире, где люди делятся на красавцев и уродцев. Каждый подросток по достижению 16 лет проходит через операцию, после которой становится красивым.

Можешь толстеть, получать шрамы, абсолютно не следить за своей внешность и здоровьем, но в конечном итоге ты все равно будешь красивым и сильным. Здорово, правда?

Нет, не правда. Чем дальше читаешь, тем больше задумываешься о том, что не хотела бы этого. Я хочу быть другой, пусть у меня есть недостатки и комплексы, но быть практически одинаковыми людьми, склеенными по одному шаблону, это не круто Круто - это находить красоту в людях, когда другие сделать этого не могут, круто - иметь особенности, которых ни у кого нет, круто - учиться принимать себя, независимо от обстоятельств. Это то, к чему я стремлюсь, возможно поэтому книга мне так понравилась.

Читается легко и быстро, но тем не менее нет каких-то бесящих банальных фраз, свойственных такому жанру. Я не говорю, что книга без недостатков, они есть и наверное даже больше, чем во многих других книгах. Но мне просто не хотелось обращать внимание на нелогичность действий некоторых героев, странные поступки, без которых можно обойтись, недоработки мира.

Я уже даже приступила ко второй части, за день прочитав третью часть. Хороший показатель

dus6ka

С осторожностью и не очень благостными ожиданиями приступала к чтению данной книги, так как последние из прочитанных мной супер-популярных циклов жанра YA не сказать чтобы безумно понравились. К тому же меня не покидали сексисткие заморочки в отношении того, что автор, взрослый мужчина, сплошняком пишет книги данного жанра, делая главным героем девочку-подростка. Это казалось (и кажется до сих пор) мне очень необычным, однако по окончании чтения признаю, что все мои надумывания - это скорее всего часть моей ограниченности, так как автор очень даже славно справился с описанием переживаний девочки: без соплей, но довольно-таки правдоподобно для приключенческой подростковой истории. Даже любовная линия не казалась затянутой и глупой. А так, в книге есть все, что обязательно должно быть в жанре YA: необычный, но жестокий мир, герои-отщепенцы и бунтари, дружба, любовь, экшен и боевки. Хотя последнего, спасибо автору, было не так много. И так было славно, что не было подробного описания убийств, да и вообще убийств, как таковых, было немного. Сюжет динамичный, читалось легко. Также цепляет, что автор постарался разработать новый мир, аналогов которого я не припоминаю, хотя не такой уж любитель данного жанра. Вторую часть цикла, думаю, тоже прочитаю.

AljonaIvanova876

на самом деле этом самая лучшая книга в жанре "антиутопия" , она очень легко читается и заставляет отвлечься от городской суеты . В данной книге автор рассказывает о далеком будущем где все люди идеальны , за исключением подростков , но в этом идеале есть тайна , в которую очень сложно поверить . В этой истории автор рассказывает о проблемах нашего времени и о том к чему это может привести в будущем . Книга очень легкая и захватывающая , всем советую ее прочитать !

Xamiable

Я решил поделиться своими впечатлениями о цикле «Мятежная». Может, кому ни будь, это будет интересно. Буду говорить сразу о цикле, о всех четырех книгах. Ну, так вот.. Телли Янгблад – необычная такая девчонка. И это не потому, что она является главной героиней. Просто она наделена такими качествами человека, которые встречаются крайне редко и они заставляют переживать тебя. Ты чувствуешь сострадание, боль и печаль, радость и смех, внутренний гнев – и еще сотню эмоций, которые заражают тебя с каждой прочтенной страницей. И скажу Вам – это чудесно, это начинает нравиться и затягивает во время чтения. Ты разделяешь многое, тот единичный поцелуй и вот уже которую вспышку ярости, ту неправду и то признание. Ее уродство и ее красоту, и даже ее орлиную специальность. Мне лично, понравились все 4 книги. Но, вот именно последняя – немножко не такая. Немного поменялись персонажи, да и Телли уже.. на три года старше? Просто искорка пропала, может все показалось. Я фанат жанра антиутопии и по правде скажу – такой мир мне понравился. Он действительно интересен и не такой «частый» среди других писателей. Всем книгам я поставил высший бал, кроме последней, 4-й. Спасибо за внимание! Читайте, читайте как можно больше. Фантазируйте и сопереживайте с героями книг!

DarkSquirrel

Забыла об этом сайте и начала читать уже третью часть из цикла "Мятежной", но попытаюсь не спойлерить. Книга написана в 2005 году и является первой из всего цикла. Скотт Вестерфельд забавно описал приключения несовершеннолетней девушки и её друзей. Он комически выставил наше поколение "ржавников". Напомню: действия происходят спустя тысячи лет. Человечество подверглось краху и вымерло, однако, цивилизация выжила. Была изобретена некая операция, с помощью которой все люди становились невероятно красивыми. Хирургия делает чудеса! Но где вы видели действия без противодействий? Скотт Вестерфельд ставит множество препятствий перед главной героиней. Она мечтает стать красоткой и переехать в "Нью-Красотаун", но из-за "черезвычайников" Тэлли не становится красоткой, пока... Советую к прочтению. Не согласна с предыдущими рецензиями, потому что книга подходит для любого возраста. Просто научитесь находить везде позитив. Поставила максимальную оценку тк эта книга + моя депрессия + трудная неделя = нормальное настроение на выходных.

Aprile

Осторожно спойлеры! Эту серию книг я сначала долго мечтала купить, потом долго ждала удачного времени, чтобы прочитать. И она меня не разочаровала! Вместе с героиней мы отправляемся в опасное путешествие, познаем, что хорошо, а что плохо и принимаем судьбоносное решение. За все это приключение героиня повзрослела, научилась видеть внутренний мир людей, а не только их внешность. Однозначно к прочтению!

12 мая 2018
2005