Отзывы на книгу «Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха», страница 4

Спасибо автору за книгу,написано осень просто,считается легко,но столько мудрости и искренности кроется;))вдохновилась!однозначно буду перечитывать,стоит купить бумажный вариант

Интересная книга о быте монахов в буддийских храмах!!! Читаешь и как-будто сам очищаешься. Но для применения в быту российском с 3-мя детьми тяжеловато. Если бы у детей ещё было желание убираться ежедневно)))

Очень поучительная книга. Мне понравилась. Буду рекомендовать друзьям прочитать её. И конечно же теперь буду использовать прочитанное в деле

Замечательная книга,очень тёплое послевкусие после прочтения,захотелось вымести грязь из дома и души!Отдельно хочу отметить рисунки,они восхитительны!

Очень одухотворенный и вдохновляющий подход к уборке. Думаю, мы все рано или поздно приходим именно к этому в отношениях со своим домом – уборка, как молитва, и внимание к вещам, вместо того, чтобы пытаться быстрее завершить нелюбимое дело.

Очень нравится эта книга, как только начинаешь читать так сразу тянет навести порядок и чистоту вокруг, ведь уборка может быть духовной практикой , и умиротворяет в целом

Буддизм всегда был мне близок и здесь он является основой. Читая книгу, становится так спокойно. Наш мозг таким образом реагирует, когда видит или делает что-то строго определенное и упорядоченное. Это чтение как мини медитация)

В книге автор рассказывает о методах уборки, которые он применял в буддистским монастыре. Всё очень кратко, по делу, без воды. Если вам неинтересна страноведческая информация, типа какие тряпочки они применяли и какие совочки, то ее легко можно пропустить. Структурирован текст идеально.

Знаете, наверно, это очень хорошая книга… для монахов, которые живут в монастыре и что ни занятие, то практика просветления. А для меня, как мамы двух маленьких детей – это чистая абстракция. Я сколько-то страниц прочитала и бросила, т.к. это слишком большая роскошь – тратить время на то, что не имеет к тебе (пока) ни малейшего отношения. Чистая абстракция. Принципы хорошие, но для них надо выстроить «стерильную» монашескую жизнь, а для своих детей я этого не хочу. Вот уйду в монастырь и буду пылинки гонять. А пока эта книга только может вогнать в чувство вины, что ты в очередной раз не идеальная. Реальным мамам реальных детей не рекомендую.

более бесполезной книги я не читала. не спорю, возможно есть немало людей, которым интересна уклад жизни буддийских монахов. Книга именно об этом! и на мой взгляд, совершенно не применима в общепринятой реальности

10 февраля 2018
2011