Отзывы на книгу «Корейские секреты красоты», страница 21

Я решила добавить пару средств в систему ежедневного ухода за своей кожей. Было интересно узнать, на сколько корейский уход отличается от российского. На мой взгляд, все тоже самое говорят любые хорошие косметологи в России.

Автор позитивно и доступно объясняет основы корейского ухода. Книга подойдёт юным девушкам или тем, кто с косметикой на «вы». Бьюти-маньякам будет маловато новой и полезной информации.

Книга одноразового применения, очень простой слог, многие школьники сочинения пишут удачнее. Краткий экскурс по корейским брендам, самореклама, в конце книги рекомендации по Сеулу. Прочла из любопытства к незнакомой стране,первичный набор знаний получен.

Книга будет полезной для тех, кто понятия не имеет, как ухаживать за кожей, с чего начать. Авторка описала базовые элементы корейского ухода за кожей, но уделила слишком много внимания лирическим отступлениям о своей жизни.

Желающие немного познакомиться с корейской культурой также смогут это сделать: в книге описан быт корейцев, включаю описание еды, привычек и времяпрепровождение.

Но информации ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ здесь минимум, то же самое можно найти в интернете, но там будет не так много воды.

Как сказала моя подруга: «Я лучше тебе сама это за 10 минут расскажу. Да еще и без воды».

Эта книга может быть полезной для тех, кто только вступает на тропу ухода за кожей, либо для таких, как я: до 20 лет засыпающих с макияжем и протирающих лицо маминым спиртовым тоником. Однако, к своему удивлению, я обнаружила, что знаю практически всё, что автор подает под соусом «уникальной корейской методики». Действительно, в книге слишком много повторений и «воды», а самих фактов (да-да, тут всё основано на научных исследованиях) как-то маловато. Автор не писала пошаговую инструкцию для тех, кто жаждет узнать об уходе за кожей как можно больше (а жаль), а просто рассказала свою историю, сдобрив ее бьюти-рецептами. Также оставили забавное впечатление опечатки (или неточности перевода), такие, как ражен вместо рамена. Но интересным бонусом стало описание традиционных корейских блюд, и, как мне кажется, эта часть намного интереснее той, которая о коже)

В общем и целом, ну кто из нас не пробовал хоть раз тканевую маску или BB-крем? Кто не знает о Tony Moly? У автора есть свой сайт о корейской бьюти-индустрии (название которого и то неверно написали, ну что за нелепость), поэтому если хочется почерпнуть знания о корейском мире косметики и красоты, лучше зайдите туда) И время сэкономите!

Очень понравилось, начала практиковать такой уход и уже вижу некоторый результат! Спасибо Шарлотта, что поделилась своими открытиями с нами, буду советовать всем!

Книга довольно-таки отличный путеводитель по уходу за кожей лица по-корейский. После её прочтения, в голове более менее все стало разложено по полочкам. Потому что сначала, до прочтения этой книги, я искала всю информацию на просторах интернета, что довольно было для меня запутано. Книга подойдёт тем, кто чисто для себя интересуется тем, как овладеть секретами ухоженной и сияющей кожи. Единственное что я пропустила в книге, так это её последние главы, так как они мне вовсе были не нужны.

Позитивная книга, подходит для людей, как я, плохо знакомых с косметологией. Но после нее мне захотелось еще раз перечитать Японские секреты красоты, которые я читала пару лет назад (но толком не начала применять). Там больше про нанесение с помощью массажа и вообще практики – на что надо внимание обращать, как оценить состояние кожи и пр. Например, в ней как раз сказано (и это говорит косметолог с большим опытом!), что двухфазная система корейского очищения, рекомендованная в этой книге – избыточна и слишком уж сильно очищает кожу (похожая мысль была и у меня при прочтении). То есть Шарлотта Чо предлагает очистить все до основания, включая и полезные защитные свойства кожи, а потом намазать все кремами заново, а вот Чизу Саеки предлагает больше смотреть на кожу, осознавать, что с ней, нужно ли очищать дальше (есть ли реальные загрязнения?) и не перебарщивать и в очищении, ни в намазывании затем всего и вся. Есть еще и третья похожая книга Корейская философия красоты, в которой больше про состав, но к ней, чувствую, надо подходить внимательнее и с тетрадью для записей. Хотелось бы в одной хорошей книге иметь микс из этих всех трех, но это нереально. А еще бы туда упражнения для мышц лица добавить… эхх, нет в мире совершенства.

А еще хочу отметить, что мне не понравилось чрезмерное внимание Шарлотты Чо к тому, как она обживалась в Корее, куда там пойти, если поедешь, что где покупать – это же не путеводитель. Что-то смешно и по делу, а что-то избыточно. Ну и списки продуктов я просто пролистывала, не собираясь их читать и проверять на себе, там же в книге тут же ведь написано, что они все время меняются. Вот Чизу Саеки менее требовательна именно к продуктам, она в основном пишет, что большая часть средств по действию похожи, хоть они дорогие, хоть дешевые, и где бы ни были произведены – производители все равно друг за дружкой повторяют (насколько это технологически возможно, конечно) и по логике важнее смотреть на состав, надо читать Корейскую философию красоты, эхх

Книга средняя, легкое чтение на пляже… Читается легко. Любовь автора к Южной Кореи чувствуется. Проблема только в том, что все, что тут написано легко почерпнуть из бесплатного контента в интернете.

Хороший подарок для юных девочек лет 13-14.

08 декабря 2016
2015