Отзывы на книгу «Пять Ночей», страница 2

Прочитала за вечер. Посмеялась, погрустила, в конце даже поплакала. Неожиданно трогательно, потому что автор-мужчина. Для разнообразия пойдёт.

Книгу не поймешь сразу, о чем она хочет донести, но читать ее интересно, автор постарался над тем, чтоб она действительно зацепила, а прочитав хотя бы 4-5 страниц уже не можешь остановиться и только тогда начинаешь понимать, что, почему и как.

Ах, как же здорово закрутил автор.. как свёл воедино все свои тугие поначалу мысли в уютный клубок живой истории.. мне все казалось, что слишком уж авторский слог сложен, спутан, дерзок, так, что и третий раз бывало перечитав, ну не ложится строчка автора в сознание!, отрицается , как чужеродный элемент, а потом, к середине книги, строчки вдруг принимают знакомые очертания…– а ведь и у меня так было, а вот здесь так знакомо..– и где то за душу берет.. и где то начинаешь смеяться, где то грустить.. и забываешь про сухой редакторский слог, потому что автор вдруг становится твоим другом.. и продолжает им быть уже до конца книги .. так трепетно это.. осознавать, как автор становится ближе. Книге 7 из 10. Она раскрывается как бутон весенней лилии.. словно постепенно превращаясь из скошенного, перебитого жизнью кокона в чудесного, с душою теплой, мотылька.. супер.

Натка Баженова, Огромное спасибо за Ваш теплый комментарий.

В начале книги мне хотелось представить ГГ высокомерным снобом с интеллектуальными претензиями, поэтому стиль повествования выбрал надменно-тяжеловатый. Да видно перестарался. Не хватило мастерства. Будем учиться.))

Еще раз искренне Вас благодарю.

Наткнулся на книгу по рекомендации в одном мужском журнале. Неожиданно великолепная книга оказалась.

Читалась на одном дыхании, и потом оставила после себя приятное послевкусие с нотками доброй грусти.

Среди современной прозы нечасто встретишь настолько душевное и пронизывающее произведение. Без скупой мужской слезы в конце книги не обошлось.

Книга понравилась, перечитывала начала, так как не поняла некоторых моментов. Но потом не смогла Оторваться. Книга действительно читается легко. Хотелось бы продолжения что ли. Что с кирой?

Интересно прорисован сюжет.

Поднимает шквал эмоций.

Очень здорово!

Буду искать новые произведения автора.

Вроде бы о тленности бытия, а вроде и есть, ради чего стоит жить…

Довольно любопытная книга. Читать начал из-за эпилога. Зацепил. Начало далось не сразу, но за книга стала читаться в хорошем темпе. В ней много моментов, которые просто хочется брать на цитаты. Не пожалел потраченного времени. Книга понравилась.

Начала читать и просто не могла оторваться, прочитала на одном дыхании. Написано от лица мужчины, но как же понятны его слова и поступки, как же близки душевные переживания, какая-то страшная опустошенность при внешне такой насыщенной, бьющей через край жизни…Вот она, та самая изнанка, то самое зазеркалье, когда кажется, что есть та вторая, придуманная жизнь, которая с лихвой перекроет весь негатив первой, настоящей… Судьба на самом деле жестока. От неё не уйти. И если она хочет поиграть с тобой, то берегись! Выиграть счастливый билет у неё практически невозможно. А если это происходит, то многие из нас бегут со всех ног от свалившегося счастья, потому что, оказывается, совершенно к нему не готовы и не знают, что с ним делать…

"Пять ночей", пожалуй, та книга, которую стоит прочитать хотя бы для того, чтобы понять, как ничтожны мы перед этой загадочной и опасной незнакомкой по прозвищу Судьба, и где та черта, подойдя к которой надо остановиться и спросить себя – что же дальше и надо ли переступить её? Кто ждёт тебя с Той стороны? И ждёт ли вообще?....

Что же я прочитал эту книгу с лёгкостей моих безработных дней, книга очень впечатлила , держит в напряжении к

последней строчки, герои хорошо прописанные будто живые . Автору зачёт, и большую шоколаду, с изюмом, за такое творения жду новых прекрасных историй, в том же духе… Любим Помним Скорбим…

книга потрясающая, противоречивая, неоднозначная,как сама человеческая натура! читая книгу, я как будто обрела новых знакомых! мельком зацепила историю человеческих судеб, которая не оставила равнодушной!

24 сентября 2019