Отзывы на книгу «Месть Тьмы. Книга вторая. Танец мести», страница 7

Удивила блёклость данной части, сплошная повествовательная вода не о чём. СС зачем вообще эта книга, что нового вы хотели донести?

очень скучно. полное отсутствие «экшена». первые 200 страниц ожидаешь чего то. а потом понимаешь, что ничего не будет. сплошное описание жизни народов. с каждой новой книгой автор разочаровывает все больше и больше.

К сожалению, последняя Тьма меня совсем не впечатлила, а это впервые за серию, да и вообще впревые в отношении книг данного автора. На мой взгляд 99% книги – краткий пересказ предыдущих книг. Еле еле дочитала. Ждать следующую буду, но исключительно из уважения к Сергею Сергеевичу, и надежды на полноценный экшн с красочными описаниями битв и характеров сильных героев.

К сожалению не смогла дочитать. Очень скучная книга, много повествования и воспоминаний о прошлых событиях. В предыдущих сериях читалось легко и был сюжет, здесь сюжет скачет и теряешь смысл прочитанного. Задумка хорошая слог чистый.

Ожидания не оправдались. По сравнению с историей Чёрного рыцаря, эти 2 книги какие то скучные. Всё очень затянуто. А логика и действия политиков в книгах слишком уж тупа…глупая и прямолинейная.

Разочарование. Если вкратце, то скучная и пустая книга! Мне нравятся книги этого автора, но продолжение,в целом неплохой серии – «Тьма»,вышло просто НИКАКИМ! Если говорить прямо, то обе книги, а в особенности вторая, по моему мнению, худшее, что есть у Тармашева. Не понимаю на какую аудиторию рассчитаны эти «сказки». Написано явно для детей, но от скуки они быстро забросят чтение этого «шедевра». Повествования событий в книгах Тармашева зачастую вращаются вокруг главных героев. Но тут их просто нет. Куча невнятных и пустых персонажей, интеллект которых находится на уровне пятилетних детей. Автор сотнями страниц описывает до смешного глупые размышления и действия девушек-подростков, а в перерывах случаются пресные, сказочные «баталии». И все персонажи, по замыслу автора, видимо ждут появления супер-героя Трэрга, который, судя по всему, книге так в 4-й, за сотню страниц всех спасёт. А до этого момента, в книге, за исключением разве что последней главы, фактически ничего не происходит, кроме очень подробного описания того, что уже знаешь по началу одноимённой серии. Я буквально заставил себя прочитать ЭТО, чтобы отзыв был объективным. По моему убеждению, каждое издание должно быть самодостаточным. А здесь мы видим просто скучное и пустое вступление, растянутое на 2 книги, все события которых можно очень подробно изложить, максимум на 100 страницах. Проще говоря коммерческий проект, который нужно растянуть на серию книг, держащихся только на имени автора. Ощущение, что тебя просто обманывают. Если третья книга будет в том же стиле, то тем, кому нравились первые 4 части этой серии, читать продолжение не советую. Ну либо первые две книги можно смело пропустить. Даже не верится, что этот набор текста написал Тармашев.

Итог: одна звезда за это «сказочное» недоразумение.

Скучное, долгое, вяленькое предисловие к явному продолжению. В принципе наверное и такие повествования должны иметь место, но скучно.

Много словестной мути! Очень. Не стоит денег и ожидания продолжения процентов на 70. Немного увлечения и горы полной ….! Разочарована.

Рекомендую автору проснуться и вновь начать писать в прежнем интересном крутом экшн стиле, либо гнать в шею того литературного раба-фаната из группы поддержки, который активно «помогает» читателям все больше и больше разочаровываться в творчестве автора. Лучше сделать перерыв и не писать вообще, чем коверкать таким образом своё литературное наследие в погоне за звонкой деньгой.

Я так понимаю все здесь ставят пятерки Мастеру, что ж это как эффект зачетки сначала ты на неё работаешь потом она на тебя, «Месть тьмы» очевидная вода. За пять тысяч лет мир практически никак не изменился это забавно. Вводятся новые герои, пожалуй нужно, но за такое количество страниц линии их весьма слабо развиваются. Я согласен со многими кто пишет отзывы куча воды и повторений, действия максимум уместились бы на 10-15 страницах убористого текста и превратились бы из 2 х частей в хороший рассказ. Как там у Жванецкого «жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного отдела». Но ждём, надеемся и верим.

01 апреля 2021
978-5-17-132967-9