Отзывы на книгу «Иллюзия», страница 3

не понравилось. это первая книга Тармашева, которую я прочитал, ожидал большего. здесь – затянутый сюжет, много повторов, бесконечное фашистское морализаторство.

Интересная местами немного затянутая книга. Жаль что нет продолжения. На душе ощущение незакончиности. Ждём от автора развития сюжета.

Здорово что все происходит в наше время на фоне актуальных событий

Неплохая идея в целом. Но качество, как показалось, хромает. как будто автор очень сильно спешил, поэтому много воды и повторов. При этом с идеями автора и с тем что он пытается довести до нас я полностью согласен.

Читается, как и все книги Тармашева С.С., на одном дыхании. с нетерпением ждем продолжения! Это интересный рассказ о Сияющих и их потомках. Рассказ как-будто обо мне в этом же возрасте.))

Возможно книга и расчитана на молодое поколение. Если бы это поколение ещё и читало. То на этой волне вполне мог бы образоваться какой-нибудь фан-клуб типа зож-это наше всё. Хотя сам я уже в зрелом возрасте, а книга понравилась. И рад покупке, и купил бумажную версию хоть и ждал в этот раз ее в два раза дольше. Отдельный вопрос почему так долго! И перечитал уже. В общем все как обычно, как сказал один известный персонаж :)

книга получилась интересной, сюжет вплетен в цикл древний и хорошо его дополняет, вот только оборвал ее автор сильно жестко, как в сериалах. жду следующую часть, и надеюсь что может сияющие появятся

Совершенно не понравилось. Где автор, так глубоко изложивший разумные принципы организации общества в Древнем? Еще в СССР, когда я проходил срочную службу, в среде офицеров бытовала поговорка «куда солдата не поцелуй, везде жопа». И здесь та же песня – все люди плохие за исключением единиц с остатками древней крови. Так могут думать только неглубокие малообразованные люди. Или автор через своих героев подвергает сомнению чистоту наших героев в Афганистане, других горячих точках? Добровольцы в Новороссии тоже недочеловеки??? Я привел эти примеры, потому что там как раз и были простые советские и русские парни, не какие-то супер пробужденные.

О литературной составляющей тоже ничего хорошего сказать не могу. В более ранних произведениях образы персонажей были прописаны очень внимательно, тавтологий в тексте не встречалось в таком количестве, как здесь.

С нетерпением жду выхода каждой новой книги автора. Новая серия, в которую, собственно, и входит «Иллюзия» приятно отличается разнообразием сюжета. Особенно приятно, что книга не перегружена описание батальных сцен (ну, не любитель я…) Да, возможно, кому-то не нравятся сюжетные отсылки автора к предыдущим его книгам, но в этом же есть своя прелесть – встречать в новой книге знакомых персонажей. И вообще, у меня муж в принципе читать начал только после знакомства с книгами С.Тармашева, так что теперь мы всей семьей ждем продолжения серии.

Мнение неоднозначное, но, в целом, неплохое за счет ранее сложившегося мнения об авторе, когда кажется, что он сам все описанное видел и пережил. Почитав отзывы, поняла, что меня также посетили мысли о подросшей дочери, о желании написать для подрастающего поколения. Однако, назвать книгу скучной нельзя, продолжение хочется прочесть. Тармашев, хочется верить, задумал что-то неординарное и мы все узнаем в новых главах что-то такое, что захватывает внимание и говорит о мастерстве автора.

Автор на высоте. Мастерство растет. И хоть он порой резко высказывается по поводу критики, с каждой новой книгой замечаешь, что прислушивается к ней)

Вообще, его 4 новые серии все удачные по мне.

30 ноября 2017
978-5-17-088895-5