Отзывы на книгу «Иллюзия», страница 2

К сожалению книга не идет ни в какое сравнение с другими книгами автора такими как древний, тьма, холод. Очень много воды, информация постоянно повторяется, а после «чудесного преображения» ГГ читать вообще не интересно.

Вторую часть не куплю.

Совсем не понравилось, не идёт ни в какое сравнение с остальными книгами автора. Складывается ощущение какого то постоянного начала, нудного описания нарядов героев и их самолюбования. Никакого действия на протяжении романа не происходит. Очень разочарован.

Почитав комментарии, приятно удивило, что некоторые люди все же начинают прозревать по поводу автора. Я начинал с Древнего и мне он безумно понравился, как и первые книги 4 Ареала. На Холоде я был несколько удивлен изменившемуся стилю не в лучшею сторону, само собой. Когда позже вышла предыстория Древнего и крайние книги Ареала … даже упоминать тяжело. Эта книга мне тоже не понравилась, но ближе к концу я понял в чем дело. Я просто не правильно к ней относился. Это сказка, такая космическая, технологичная сказка. В таком ключе все ровно так, как и должно быть в сказке. Есть совершенно добрые ребята и совершенно злые, но к этому я привык по последним книгам автора. На самом деле я даже не знаю откуда начать описывать что тут плохо. Просто, если вы будете ожидать уровня первого Древнего, то плохо совершенно все.

Во-первых

не понятно с какой стати мне сопереживать ГГ и ее соратникам. Да, Ольге тяжело по началу, но потом становится легко слишком резко. Просто пуф и все отлично. И ее «проблема» не помогает, потому что она вообще не расстроена. «Ай как мне плохо, но я должна держаться, потому что теперь так надо». Флешбеки ее соратников тоже не вызывают эмоций, потому что это НИКАК не влияет на них сегодняшних. Да какая вообще разница что там было 10 лет назад с Лисом в одном коротеньком абзаце книги, если в настоящем у него только взгляд потускнел, когда Оля об этом упомянула? Все, в остальном он «терминатор».

Во-вторых, антагонисты тоже не вызывают никаких эмоций. Их цели слишком абстрактные, так можно объяснить все что угодно. Из-за этого нету ощущения неудач протагонистов.

Не получился у хороших налет, и что? Они ничего не потеряли, никто даже царапины не получил, просто провалилась какая-то там операция, и они не смогли помешать чужим. В чем помешать? Зачем чужие это делали? Чего они хотели добиться в случае успеха? Чем рисковали хорошие в случае неудачи? Это не раскрыто, получается ничего особо страшного не произошло, просто все разошлись по домам и все.

Короче, тут очень долго можно продолжать. Главное, читайте это как сказку, и все будет хорошо. А если вы не любите сказок, то вам не понравится.

Прочитал с большим удовольствием – захватывающее начало. Надеюсь, что это начало новой интересной серии с дальнейшей связью с ранее написанными сериями – по крайней мере, намёк на это проглядывается. Жду с нетерпением следующую книгу.

Читать или не читать эту книгу Сергея вопрос не стоял. Но иногда, завышая ожидания от книги и автора, чувствуешь что получил не совсем то что надеялся. Так вот в данном случае всё оказалось наоборот. Книга была прочитана буквально за один день.

Главный герой в роли девушки – это было весьма несколько неожиданно для данного автора, а уж наличие, и главное уместное употребление молодежного сленга выше всяких похвал. Но даже не это удивило больше всего: оказывается «сени» – это климатический буфер между внешней средой и жилыми помещениями. Такое определение сеней я не слышал ни разу до прочтения книги -и что самое главное определение-то верное – не поспоришь. А вот списать неудачные запуски «Роскосмоса» на проделками инопланетян – это как раз ожидаемо – кто как ни рептилоиды в ответе за всё? Так же узнал ещё одну трактовку своего имени, что тоже порадовало.

Как по мне книга удалась и буду ждать продолжения. Автор раскрылся с неожиданное стороны в данном произведении -остаётся надеяться, что продолжение так же будет на должном уровне и не заставит себя ждать.

После отеля Оюнсу, серии Тьма и первой книги про Чистилище, я с некоторым подозрением отношусь к новым книгам Тармашева. Поэтому прочёл только ознакомительный фрагмент. Для меня, маркёром того интересная книга или нет, является возникновение страстного желания пролистывать страницы не читая, лишь выхватывая основную суть. Эта книга (начало книги) почти «эталон пролистывания».

Вода. И не цепляет. Не моё.

Ну тут каждому своё.

Стиль прослеживается, но много воды, это прямо скажем не древний и не ареал даже близко, как пролог к большой истории, может дальше будет лучше

Дичяйшая клюква. У меня монитор замироточил уже после прочтения пятой страницы. Даже не знаю с чего начать. В книге много воды и не нужной информации, считай графоманство. Герои не то что картонные, даже у картона хоть какой-то объем есть, они просто двухмерные.

В начале нам сообщается что ГлавГера очень любит маму, так как это самый близкий человек, который ее поддерживает и понимает ее. Окей, прока все логично. Но дальше, когда Варвара сообщает – «твоя мама погибла», у ГлавГеры реакция такая, как будто ей сообщили о смерти какого-то далеко родственника. Еще через пару страниц она бодро шлепает на испытания как ни в чем не бывало. Вот он серьезно считает, что у подростка, которому сообщили о смерти единственного близкого человека, будет именно такая реакция? Опять же, мама работает в НИИ РАН на голом энтузиазме, денег вроде как получает мало. Вопрос – откуда тогда деньги на игровое кресло, 3 моника по 27 дюймов, стол и железо способное все это потянуть? И это все на День рождение – на вскиду такой комплект обойдется в 150-200 тыс. Логика? – не не слышали.

Ну и для финала, похожий сюжет я уже видел лет 15 назад, когда лежал в больнице и коротал время читая все подряд, до чего руки дотянутся. Печалька.

А и неплохо вполне! Во всяком случае, гораздо лучше, можно было бы ожидать. Конспирология, конечно, трэш полный, потому как автор слышал звон, да не знает, где он. А в целом, живенько так.

Запоем читаю Тармашева, но на "Иллюзии " споткнулась. Прочитала только ознакомительный фрагмент и пока дальше читать не хочется. Нет , читается легко и интересно, только обилие "роялей в кустах " вызывает раздражение, уж через чур всё супер складывается у главной героини.

30 ноября 2017
978-5-17-088895-5