Отзывы на книгу «Лев Бессердечный и хозяйка механического кота», страница 3

Эта история для тех, кто любит сказки. И я имею ввиду не добрые истории со счастливым концом и прописанным морализмом, а те, где герои вновь и вновь познают неудачи. Я не возьмусь рассуждать о правдоподобности, логике и подобном. В нашей жизни все логично? Далеко не всегда. Старания часто «вознаграждаются» провалом. История, описанная в этой книге, показала мне, что не стоит сдаваться, даже если впереди ждет только плохое.

Не хочу быть многословным.

Роман пронизан истинным духом технофэнтези. Красота слова, слога, философии, мысли - это столпы эстетического наслаждения "Львом Бессердечным и хозяйкой механического кота". Романтика, окруженная аурой готики и космической вечности, покорила мое сердце.

Браво!

Этим летом мною было прочитано немало хороших книг, и об одной из них я хочу вам рассказать. Замечательное фэнтези Сергея Москвичева «Лев Бессердечный и хозяйка механического кота» понравилось мне своим миром, запутанным детективным сюжетом, неожиданными поворотами. Книга написана очень атмосферно, и при прочтении полностью погружаешься.

Мне очень зашло)) Увлекательно и персонажи интересные. Язык лёгкий и живой. Сюжет развивается, не отпускает до конца. Не ожидал многого от книги, а зря!

В книге интересны: сюжет, задумка, герои. Реализация достойная, авторский стиль лёгкий. цикличность и эпизодичность повествования придают кинематографичности. К автору претензий нет, но есть технические недоработки (несколько опечаток), за это минус звезда.

Такую романтическую книгу еще поискать нужно! И романтика ее не в приторной любви, а в мечтах и вере. Лучшие чувства дарят герои друг другу и читателю. Прекрасное приключение!

У меня есть теория о реальном финале истории. Она основана на прологе. В нем упоминается, что все изложение ведется по рассказу одного из героев. К эпилогу совершенно понятно, кто источник сведений для рассказчика. Только вот некоторые события ну никак не могут быть им трактованы. В том же прологе упоминается, что в истории есть «домыслы». Таким образом можно считать, что будущее некоторых героев вне Эбонхэбэна – полет фантазии рассказчика.

Мне понравилась книга Лев Бессердечный и хозяйка механического кота, хотя она и сильно отличается от других работ автора. Матёрые мерзавцы и Пресвятые негодяи – части эпопеи, здесь же история обретает камерный характер. Хоть действие и происходит аж в двух городах, и влияет по большому на их жизнь, но глобализации, как в других работах, нет. Не стану занижать оценку из-за своих собственных тараканов. Книга достойная.

Блин, да круто! Я визжала местами от восторга, это надо же! Все эти замутки, закрутки, механизмы и прибаутки... И где же в итоге Акико?! А вот она... Спасибо автору за интереснейшие часы поисков по мглистым городам и путанным тропам.

Прочитав отзывы и ознакомительный фрагмент, была заинтригована, купила книгу, благо она была с огромной скидкой. Дочитала, мне не понравилось, осталось странное ощущение скомканности и неправдоподобия.Я понимаю, что фэнтези всегда нечто неправдоподобное, очень люблю и фантастику, и фэнтези, и детективы уважаю, но эта книга меня разочаровала.Я не понимаю восторженных отзывов,возможно, это вообще не мой стиль, перечитывать точно не буду.

12 ноября 2021
978-5-04-160887-3
Редакция Eksmo Digital (RED)