Отзывы на книгу «Предел», страница 5

даже не верится, что эту книгу написал Лукьяненко. читал все его книги, до дозоров – они были отличными. Но это произведение просто какая то ахинея. прочитав 100 страниц, так и не понял что тут происходит. куча каких то персонажей с бессмысленными диалогами. просто какой то поток сознания, а не книга. полное разочарование

да как у этой книги может быть рейтинг 4.7?

Вы о чем вообще? Ведь есть же с чем сравнить!

Первая часть ещё как-то вызывала интерес, на троечку, всё-таки это любимый с юношества Лукьяненко. Но вот это…

Это не Лукьяненко, это Гаррисон.

Приключения тела, приключение ради приключения. Берроуз.

Велосипед с атомным двигателем. Где идея?

За стеной вырос ядерный гриб, из морозильн ка побежали заиндевевшие тётки, рожь колыхалась при полном безветрии. Или это была пшеница…

Борис Павлов, к сожалению, все его последние книги этим грешат. Увы. Вроде и хорошо написано, а не цепляет. Эту два раза начинал и ниасилил.

Мне книга понравилась. Лёгкое чтение, развлекает и увлекает. В целом очень люблю данного автора, и жду следующую книгу серии)

2 звезды, потому что только последние 20-30 процентов книги были интересны. Такое ощущение, что первые 80 процентов писал копирайтер, которому надо было создать объем (который считай никак не раскрывает персонажей и окончание предыдущей книги), а остальный – некто, похожий на Лукьяненко.

Однако, последние 20 процентов вполне себе зашли: там и космический экшн, и неожиданности, и радость с переживаниями за персонажей. Стоит ли читать ради этих 20 – скорее нет, чем да. Особенно учитывая, что книга не закончена и будет продолжение. Буду ли я покупать следующую книгу – тоже скорее всего нет, ибо читать эту было откровенно скучно.

Отличное продолжение первой книги. Пусть не очень похоже на ранние работы автора, но вполне продолжает дух Порога. Прочитано на одном дыхании. Радует, что можно ждать продолжения!

Есть шероховатости. Видно что книга не совсем проработана. И с такой концовкой не уверен что буду ждать продолжения. Логически история закончена.

Но хорошо. Выпал из работы, сбился сон, читал, читал. Хорошо.

отличное продолжение первой части, сюжет захватил и книга проглотилась за один раз, жду продолжения, надеюсь оно выйдет быстрей чем эта книга, а то и вправду подзабыл о чем была первая часть

Круто, читается «на одном дыхании». Лихо закручен сюжет и диалоги хороши. Достаточно хорошо описаны планеты, представители расс и их быт. Также повеселил кот в сапогах. В общем хочется продолжения.

Лукьяненко мастер жанра. Всё как надо. Только ближе к концу уж слишком сентиментально. И не хватает местами глубины проработки концепций.

28 мая 2021
978-5-17-123305-1