Отзывы на книгу «Очаг», страница 5

Игры со временем это всегда очень скользкая тропинка по которой нужно ходить крайне аккуратно, на цыпочках. А иначе всё идёт в разнос. В этой книге сюжетная дыра получилась такого размера, что вся история туда и ухнула.

Лучше бы серия Пограничье так и оставалась открытой, чем такая вот развязка.

Хочется просто взять и посчитать эту книгу неканоном.

И да, сцена в самолёте настолько нелепа, что остаётся только махнуть рукой.

Любопытное издание. Опять затягивает. Бывают моменты, когда честно засыпаешь. но редки. Рекомендую к прочтению всем любителям пограничья. Наверное это последняя книга серии

Одноразовое чтиво. Еле дочитал до конца, т.к. не бросаю начатые книги. Затраченных денег не стоит. Если бы не «Порог», то сказал бы, что СЛ сдулся.

Книга с интересным интригующим сюжетом. Читать легко и не хочется прерывать чтение надолго, следя за приключениями главного героя и его подруги.

Второпях подвязанные завязки сюжетных линий предыдущих книг, упрощение мира, картонные характеры, в общем вся серия какая-то бестолковая, даже книги которые сам Лукьяненко вроде как писал.

Ожидал большего. Мне кажется, что это самая слабая книга серии. Прямолинейность и рояли. В сцене в комплексе ощутимо повеяло фильмом Джеки Чана «Доспехи Бога 2. Операция Кондор». :)

И с одной стороны – это последняя книга серии, а с другой получилась мощная закладка под продолжение. Приквел в прошлом. Но никто не мешает писать фанфики по очень интересному миру. Хотя сама идея некого центрального мира, через который можно попадать в другие миры, не оригинальная.

Достойное завершение серии.

Как самостоятельная книга, на мой вкус, – 4 с минусом: средненькая завязка, затянутая и непонятная кульминация, но очень красиво исполненная окончание.

Немного резали глаз противоречия, связанные с книгами других циклов, которые обещались вроде как вычистить: их немного – я увидел пару или тройку – и на общность сюжета по сути не влияют, но немного раздражают.

А в целом…да в целом приятное впечатление. :)

Сергей Васильевич не подвёл -захватывает с головой; а его внимание к деталям,читая,воображение рисует реалистичные картины того что написано.

Нет в продаже
28 июня 2018