Отзывы на книгу «Остеохондроз – не приговор!», страница 2

Все понравилось, доступным языком написано и с примерами упражнений, что очень ценно. упражнения доступные для того, чтобы делать дома, не имея специального оборудования.

Отличная, легкочитаемая книга. Куча советов, до безумия простых и доступных. Мама активно пользуется физ упражнениями, из этой книги. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Спасибо, доктору за подробное и честное описание. За заботу и искреннее желание помочь людям. Буду использовать советы данные в книге. Советую прочитать всем, даже если вы молоды и здоровы.

Очень полезная книга. Понятно и просто изложены причины появления недуга, способы и методы лечения без таблеток (упражнения). Спасибо огромное. Буду рекомендовать своим родственникам и знакомым.

Класс!!! Мучаюсь долго от шейного и грудного остеохондроза! Буду пробовать восстанавливаться! Не пожалела что приобрела эту книгу! Давно хотелось ее прочитать)

Очень полезная книга! Вдохновляет на борьбу за здоровье. Главное выстроена система оздоровления- все разложено по полочкам, упражнения, питание, психологический настрой. И упражнения описаны понятно и доступно. Будем трудиться! Будем здоровы!

Книга полезна для тех людей, которые страдают данным заболеванием. Интересна сама методика лечения без лекарств и уколов. На практике от больного требуется терпение и сила воли для выполнения этих упражнений. Я рекомендую данную книгу всем кто столкнулся с такой проблемой в своей жизни.

Много рассуждений, мало практики. Понятно что у каждого случай уникален, но, условно, программы можно было и накидать. Создается больше ощущение, что книга написана ради книги, а не практической пользы.

Эта книга у меня приобретена последней, она четвертая, если считать совместную с Игорем Прокопенко «Мифы о здоровье». По стоимости она самая дешевая, но по содержанию она лучше первых трех. И если бы я купила ее первой, то, может, не купила бы все остальные. Эта книга содержит все основные советы Бубновского, а упражнения даны именно для домашнего выполнения, потому что этот эластичный бинт еще нужно найти, чтобы он был такой, какой нужно. Я уже не говорю про тренажеры, которые не каждый сможет себе позволить. Но проем двери есть у каждого, если, конечно, он не живет в землянке. И табуретки тоже есть у многих. Кроме того, в книге есть советы по питанию, есть диета Бубновского, что тоже пригодится всем. Нет дифирамбов бане и сауне, которые не всем подходят, и нет рекламы тренажеров. Зато есть упражнения не только от остеохондроза, но и по «Этажам тела», что лично для меня очень ценно. Книга 2010 года, но, считаю, не потеряла своей актуальности и в 2020 году. Конечно, за 10 лет Бубновский наработал новые методики лечения, время не стоит на месте, хотя бы те же тренажеры появились в новых книгах, но опять-таки не всем они нужны. Лично я не хочу платить лишние деньги только за то, чтобы на них посмотреть, если они составляют основную часть книги.

"Остеохондроз – не приговор!", однозначно, очень ценная книга, я рекомендую с нее начать. А уже потом при необходимости перейти к другим книгам этого замечательного автора!

Немного встряхивает. Её нужно перечитать ещё, чтобы уложить всё по порядку. Приведены в книге некоторые упражнения, немного сумбурно, как по мне, но листая туда-сюда их можно собрать в общую картину.

13 декабря 2010
2010