Отзывы на книгу «Бьюти-минимализм. Чем опасен гиперуход за кожей и что делать, чтобы не навредить себе», страница 5

Книга произвела довольно странное впечатление. С одной стороны очень интересные идеи и в целом я с автором во много согласна и потому и купила эту книгу, с другой стороны слишком много категоричных высказываний. Какой-то юношеский максимализм. В целом могу рекомендовать книгу девушкам, чья ванная заставлена баночками, которые они не успевают использовать до истечения срока годности. Но мне нравится пользоваться современными средствами ухода за собой.

Не со всем согласна, но для общего развития и формирования своего мнения о косметике почитать можно. Некоторые исследования уже не актуальны, например, средства для кожи с пробиотикамм уже существуют. И да, мыться я стала реже

Книга хорошая, но после прочтения я пришла к выводу, что мне было достаточно прочитать только перечень конкретных средств по уходу и итоги в конце книги

Скучная, еле осилила, много повторений,, терминов, сложно читать. Её суть можно уложить максимум в треть нынешнего объёма.

Очень понятным языком объяснено, почему не стоит применять 100500 кремов, гелей, сывороток, тоников и т. д., хотя поначалу были большие сомнения, к концу книги полностью в этом убедилась. Советую прочитать всем женщинам, которые заботятся о своей коже, красоте и еë сохранении

Легко написана, хорошо структурирована, содержание интересное и актуальное, многое из написанного возьму на вооружение. Рекомендую к прочтению

В книге присутствуют две основные идеи: слишком много средств люди (в основном женщины, конечно же) используют, чем вредят своей коже. Используют потому, что корпорациям нужно, чтоб мы думали, что нам это нужно благодаря продуманным рекламным ходам. И вторая идея:разрекламировать определенные бренды косметики!Здорово, да?!

ovi-ok Не разрекламировать, в привести пример уходовых средств, которые проходят необходимые проверки. Лярош, авен, биодерма - это марки которые назначают дерматологи, так как они подходят для чувствительной и атопичной кожи.

Книга интересная, заставляет задуматься о привычных действиях. Но слишком уж растянуто. Автор в каждой главе поясняет, что не надо мыться так часто

очень полезно! радует, что приведены примеры рекомендуемой к использованию косметики. буду перечитывать книгу ещё раз точно.

Честно говоря, первая же цитата отторжение вызвала, так что брать по акции "Книги в подарок от Мегафона" не буду.

Равно как и не перестану принимать ежедневный душ летом и голову мыть. Ходить липкой и вонючей нормальному человеку просто неприятно.

Минимализм поддерживаю в том, что можно попробовать натуральные средства, которые можно готовить самим. Многоразовые диски сделать самим можно.

Насчет декоративной косметики ничего не скажу, т.к. сама пользуюсь крайне редко.

И вообще, позволить себе стареть естественно, не гоняясь за пластикой и прочими достижениями прогресса.

02 декабря 2020
Предисловие: