Отзывы на книгу «Убийца королевы», страница 4

Sad_Road

Купила книгу сразу после её выхода, и так же быстро её прочитала. Ну уж очень хотелось узнать что там дальше. И продолжение меня не впечатлило. Создалось ощущение, что эта книга нужна для перехода к шестой книге. Немного разочарована, но я не убавила пыл, мне всё так же безумно интересно узнать чем закончиться вся история.

Келлен вроде бы уже долго блуждает, ища своё место в мире, но нигде его не находит. Он снова вляпывается в большие неприятности из-за маленькой оплошности. Его должны казнить, но из-за удачи, которая сопутствует его везде, он сумел избежать своей неминуемой гибели.

Фериус рядом нет, к этому Келлен уже привык, как собственно и мы, что позволяет парню совершать собственные ошибки и учится на них, но свою наставницу не забывает. Герой повзрослел, как морально, так и физически. В этой части присутствуют множество интриг, тайн, которые самим распутать не составит большого труда. Местная королева одиннадцатилетняя девочка, у которой интеллект выше крыши, при помощи карт просит у Келлена помощи. Но её интеллект видно только в начале книги, потому что главного злодея ни она ни её фаворит не смогли раскрыть.

Бои здесь так похожи на бои из предыдущих частей, Черной тенью Келлен пользоваться не желает. Такое ощущение, что он решил использовать только волшебные порошки и только. Рейчис здесь выходит на новый уровень, шутки так сказать смешнее стали. Конец, конечно же, удивил, потому что такого я не ожидала.

Avampire

На протяжении всех книг проскальзывало что то интересное про дароменскую империю. Понятно, что их язык очень распространен и они могущественная страна. Во второй части, кстати, упоминалось что у них новый правитель. Так вот, после всех этих разговоров, автор наконец знакомит нас с этой страной ближе. И оказывается всё не так классно как казалось издали. На этот раз Келен попадает в дворцовые интриги. Но проблема в том, что Келен не умеет в них играть, потому что он раньше не попадал в такие дела. Тут не просто надо спасти себя или какуето одну семью. В этой игре всё сложнее, поэтому его методы не работают и ему приходиться учиться новой игре. Да, он боялся, делал не верные ходы но в конце концов понял, что надо делать. Мне не нравиться, то, что у него в каждой книге новая баба. Как можно довериться девушки из этой книге? Я не понимаю. Потому что такие женщины обычно становятся злодейками. Можно было оставить одну Нифинею с Синейрой в качестве его любовного интереса и всё. Нет, надо обязательно Себастьяну рассказать о его ещё каких-то любовных похождениях. Не жалеет автор Рейчиса... Королева кстати, для одиннадцатилетней даже слишком умная но это удивительно мило совмещается и с детским характером. Шела как и главный герой выросла и стала утончённой леди, к тому же стервой. Мне хотелось её прибить. Так же, тут мимолётно появиться один персонаж которого не было давно. Это не Фериус но тоже хороший. Четвёртая часть вышла паршиво и я надеялась, что пятая часть будет лучше но все равно боялась. Мои ожидания оправдались. Это почти уровень первых трёх книг и история действительно интересная. Ждём финалочку.

Задумка про юную королеву мне понравилась, но в итоге вышла не самая удачная книга цикла, на мой взгляд. В ней автор лишил Келлера привычного обаяния, трогательности, харизмы и прочего, ради чего я уже прочитала столько книг о нем. Здесь он много болтал, ныл, не использовал трюков, монет, он даже плохо играл в карты и его слишком часто тошнило.

Захватывающий интригующий сюжет, браво Автор! Я так отвлеклась от всех своих дел во время чтения, что освежило мои мозги Эти дворцовые интриги, парня так жалко, но он выкручиваться и практически не ест – Пожалуйста кормите его больше в следующих романах Мне очень понравилась эта книга и вся серия великолепна

Дворовые интриги оказываются сложнее битв с лорд-магами. Появляются красивые обольстительницы и Келлен становится мужчиной. Но тут же оказывается втянут в заговор и дворцовый переворот. Совершенно неожиданным оказывается главный заговорщик и исход заговора. Слишком легко сдался этот заговорщик. Странно. И малышка королева оказывается не так проста. И нигде не говорится, как она научилась понимать язык белкокотов. Много недосказанного, но автор считает, что это полезно для читателя.

07 мая 2020
978-5-04-103334-7