Отзывы на книгу «Убийца королевы», страница 3

Freeholderr

В этой части путь приводит его в  Дароменскую Империю, где он сразу же попадает в переделку.

Кто бы сомневался что будет по-другому.«Аббатство теней» мне подарило надежду на то, что Келлен начнёт меняться, наконец-то примет себя и перестанет быть трусом. Но мы снова видим его таким же, как и раньше. После прочтения 4 части, которая мне понравилась, читать эту было все равно, что получить кулаком поддых.

Но плюс в этой книге все же есть. Мне очень нравятся все эти дворцовые интриги и заговоры, предательства и борьба за власть. В этой части как раз весь сюжет и построен на этом.

AlphaUnearthing

Келлен и его деловой партнёр Рейчис продолжают искать приключения на свою пятую точку. И это у них чертовски хорошо получается. По несчастливой случайности парень оскорбил Дароменскую Империю. Знаете каким образом? Вытер кровь их флагом. Теперь остаётся одно — идти на эшафот. Но у него есть возможность выжить.... убив королеву и посеяв смуту в государстве. Пойдёт ли на это главный герой?..

Сюжет мне понравился. Он стал быстрее развиваться, усовершенствоваться и вносить неожиданные повороты. По сравнению с Аббатством Теней эта часть лучше.

Юноша стал мужчиной. Келен остался почти таким же трусом, как был в первой части, но теперь он готов совершать подвиги. Правда, к этому его нужно немного подтолкнуть. С этой задачей прекрасно справляется белкокот Рейчис. Он вынуждает Келлена на героизм, но самое главное, что герою это доставляет удовольствие. То есть он прогрессирует в своей полезной деятельности. Чему очень рада. А то он показался мне каким-то моральным дегенератом)

Автор снова попытался добавить любовную линию. У него это получилось. Но есть один минус: любовь закончилась трагически. Не везет нашему персонажу с чувствами. Надеюсь, вскоре он встретит Нехемию и всё наладится.

В этой истории меня окончательно взбесила сестра Келлена — Шелла (или, как её называют джен-теп, Ша-маат). То она говорит, что любит брата, то строит против него заговоры, то усыпляет(!!!) моего любимого белкокота. Вот этого мы, преданные читатели, никогда не простим Ша-маат.

Я осталась довольна этой частью, хотя чуть не выкинула книгу в окно, когда обижали Рейчиса (вы поймете меня, если прочитаете))). Я всё также от чистого сердца рекомендую этот цикл. Он оторвёт от грустных будней, а Рейчис останется в вашей душе навсегда)

"Есть только два способа проиграть на поединке: закончить его на коленях, моля о милосердии, или лёжа на спине в ожидании, пока падающий снег заметёт твой труп."

"–Хорошо. Как тут с удобствами? – Два выхода. Тот, через который мы только что вошли, и окно. Окно не очень – падать высоко, а слезать вниз, если ты большой, тупой и неуклюжий, трудно. – Спасибо. Я, скорее, имел в виду кровать."

avid-reader

Эта книга мне понравилась гораздо более предыдущей. Бывали моменты когда герой меня по прежнему раздражал и бесил, но таких ситуаций было меньше и конец меня порадовал. Наконец то Келлен начал думать о ком то кроме себя родимого. Сестрица его конечно все также бесит. Неужели ей это все сойдёт с рук?

Иду читать финал, и надеюсь все лжецы, манипуляторы и трусы

будут наказаны.

GoodwillOvertone

Что мне больше всего нравится в книгах Себастьяна Де Кастелла, так это то с какой легкостью они читаются. Ты открываешь книгу и полностью погружаешься в мир магии, ты проходишь через все испытания вместе с Келленом и Рейчисом, по боком у тебя на готове красный и черный порошки, и ты смеешься вместе с Рейчисом и кричишь заклинание "Караф ..." вместе с Келленом. Но вот уже 5 книга подошла к концу, а мы так и не узнали, как избавиться от черной тени, так ли это важно, и что это такое. Тем не менее история очень динамична, мы узнали еще одну страну, еще одну королеву. Это очень увлекательно путешествовать в этом мире. Жду не дождусь 6 часть, будет тяжело прощаться с любимыми героями. Надеюсь в 6 книге к нам присоединятся старые знакомые.

lina_reader_

Эта часть особенно зайдёт тем, кто фанатеет от закулисных игр при дворе. Я это обожаю, но нихрена не соображаю, поэтому наравне с Келленом всю книгу недоумевала "Зачем этого убили? А это к чему приведёт? А, так этот следующий на престол?". ______________________________________________ В этой книге очень не хватало эффектной Фериус, без которой Келлен как-то растерял свой дух аргоси. И пусть всю книгу он позиционирует себя, как "трус", но уже в первой главе мы видим, что это не так! Всё по-прежнему- каждый выживает как может. Нет магии? Думай головой, пареень. Кинуть в противника Рейчиса или песок? Все средства хороши. ______________________________________________ Рейчис Очаровательный комок ненависти, который всё же поменялся после определённых событий в предыдущей книге. За ним было больно наблюдать последние две части. Но я с уверенностью заявляю: "Белкокот- лучший друг и спутник" во всех прочитанных мною книгах! ______________________________________________ А чего не хватило? Чёрная тень ни разу не проявила себя в этой части, хотя в предыдущей едва не через главу мучила Келлена, а иногда и помогала. Фериус не хватило! Воу! Следующая книга последняя! Пора вернуть дамочку в сюжет!! Ну пожжжжаааалуйстааа!!

13_Ksenia_13

Вот-вот близится развязка и конец этой замечательной истории. Я жду с нетерпением, когда ко мне приедет заключительная книга цикла, автор сведёт все ниточки повествования, ответить на вопросы и поставит точку. Что касается 5й книги, она по волшебному атмосферная, я как любитель дворцовых интриг - оценила. Не в коме случае, не считаю эту часть проходной. Она получилось насыщенной, по детективному интересной и действительно захватывающей. Мне очень понравилось, эта книга ни чуть не уступает. Если вы сомневаетесь продолжать ли чтение после 4й части, то определенно - Да. Это будет еще одно головокружительное приключение с Келленом и его белкокотом - Рейчисом. Надеюсь вам понравится, также как и мне. Приятного чтения

Padshii_Angel

В пятой части нас ждут очередные приключения Келлена и его делового партнёра, белкокота Рейчиса. Ведь кто, как ни Келлен умеет встревать в неприятности? Итак, после очередной удачной дуэли с магом, именно Келлен утирает лицо флагом Дароменской империи и марает его своей кровью, тем самым объявляя войну всей империи. Но кто же знал, что одиннадцатилетняя королева Дарома выберет его своим наставником по картам, даруя ему защиту. Почему она выбрала его своим наставником и что же выберет Келлен: защиту королевы от интриг, которые плетутся во дворце, или убьёт её? Всё это вы узнаете в книге.

В пятой части я наконец-то поняла, как мне не хватает Фериус. Я очень соскучилась по этой мудрой женщине-аргоси. А вот постоянные встречи Келлена с сестрой начинают раздражать, по большей части оттого, что не понимаешь, Шелла говорит правду или постоянно лжёт.

Несмотря на обилие негативных рецензий, я решила прочитать эту книгу и не осталась разочарована. Да, эта часть понравилась мне меньше прошлых четырёх, но всё ещё была на высоте. Обязательно куплю заключительную шестую часть.

Suharick
Данная часть мне возможно на чуточку понравилась больше остальных. Думаю тут дело в антураже:дворцовые интриги, продумывание действий на несколько шагов вперед, дуэли и спасение принцессы. Самое интересное было именно в распутывании того, кто на чьей стороне, у кого какая мотивация, кто друг, а кто враг. И да будет дырка от взрыва порошков в каждом, кто встанет на пути. Самый любимый момент, когда рэйчис с ГГ пытались понять мотивы королевы и принимали роли королевы и ее кузины. Это примерно середина книги.
Далее будет спойлерная часть, где я хочу обсудить один момент. Читайте с осторожностью.
В конце меня немного расстроило то, как автор обиделся с Мариадной. Такое ощущение, что ее убийство было лишь для финала и закольцовки сюжета, мол ГГ действует по плану своего отца. Ведь каждый раз перед каким то сложным решением Келен всегда старается найти какой то выход. Например тот же обман, или возможность повлиять на позицию оппонента. Здесь же несмотря на то, что она была ему дорога, и это ни раз указывалось в книге, он ни секунды не подумал о том, есть ли другой способ ее переубедить. Я понимаю что иначе он был бы один против 40 человек из ее армии, но все же он вообще не колебался, не обдумывал решение. Ничего. Это мне и показалось притянутым лишь для финальной главы.
teploblv

⠀Бралась за эту книгу с большой надеждой расслабиться и при этом насладиться именно интересной историей. Учитывая, что это 5ая часть из шести, удивить было сложно, но автору это удалось. ⠀ ⠀Смысл серии: парень Келлен - лузер. Его изгнала семья из своего дома, дабы не позорить себя. Бабушка Келлена прокляла его черной тень, и теперь глаз парня покрывает черная татуировка, которая разрастается с каждым днём. Магии лишила его родная мать, дабы эта "зараза"(тату) не разрасталась быстрее. Сестра Келлена - шикарный маг, которая к пятой книге умеет уже все, что можно и нельзя. Так что же делать этому парню? Которому вроде как хочется вернуться домой, а вроде путь "кочевника" уже стал близок сердцу. ⠀ ⠀Смысл пятой части: Келлен оказывается в Дароме вместе с белкокотом(его деловой партнёр). Умудрился стереть кровь с лица местным флагом, чем весьма разгневал местную королеву. Та, в свою очередь, пригрозила ему смертью, но ГГ все, что смог, так это предложить сыграть в карты и обыграть ее, чем приобрел местечко среди главных доверенных королевы. Но ему совсем не хочется здесь быть...надо идти дальше. Но на королеву собирается покушение, ей всего 11, но умна она не по годам, а тут сказали, что правление ее закончится в 13. ⠀ ⠀Что понравилось: 1) книга держала до победного, каждая глава - новый поворот 2) понравилась герцогиня и как с ней себя вел Келлен 3) несмотря на то, что не было Фериус Перфекс, книга не потеряла шарма 4) наконец мы видим трансформацию личности Келлена, она ему просто необходима 5) конечный кипиш с королевой (и ее секретом) приятно удивил 6) хочу срочно дочитать до конца, чем сейчас и занимаюсь 7) приятная ветка со служанкой, в которую влюбился белкокот ⠀ ⠀ОЧЕНЬ рекомендую данный цикл об утраченной магии.

ir_ina-1994

Как-то наткнулась на несколько негативных отзывов, суть которых в том, что пятая часть ужасная и гораздо хуже предыдущих. Ну что ж, на вкус и цвет Лично мне эта книга очень понравилась, равно как и другие части. Нравится умение де Кастелла держать читателя в тонусе, где-то в напряжении, настолько обволакивать, что сложно оторваться. "Убийца королевы" ничуть не скучная. Да история закручена на фоне политики, но это не умаляет ее достоинств. Нет застоев в сюжете, все время динамика. Я настолько влилась в сюжет, что не могла оторваться, сопереживала Келлену, живо представляла все описываемое. Нравится, что как бы Келлен не считал себя трусом, не признавался себе в этом, он все равно совершает такие поступки, на которые не каждый решится, все-таки в нем много положительного. И да, не могу не сказать, Рейчис, как всегда, бесподобен.

07 мая 2020
978-5-04-103334-7