Отзывы на книгу «Запах смерти», страница 6

Сюжет неплох, но что-то оставляет вязкое послевкусие. Сразу не схвачусь за следующую книгу автора,хотя в закладочках оставлю

Душевно написано, хоть и с расчлененкой, как всегда у Беккета. Перевод хороший, читается легко. Хороший детектив, интересный сюжет.

Интересная книга, очень хорошо написано.Научно обоснованная.Современная, события происходят в наши дни.Раскрывает многие пороки в обществе.

Прочитал всю серию, писал отзывы на все книги, из всех 6 книг больше всего понравилась третья часть, про труп с иголками и вот эта, драйвовые, остальные очень меланхоличные и скучноватые, но всё равно интересные) вся серия очень крутая, к герою привязываешься и хочется следить и следить за его действиями, а его желание в каждой части подцепить себе новую барышню вызывает умиление)))

Понравились все книги о Дэвиде Хантере.

Давно не читала ничего подобного.Увлекательнейший сюжет, непредсказуемая развязка в каждой книге.

Мне книга понравилась. Интересный сюжет, концовка которого лично меня не разочаровала. Книга написана простым понятным языком. Для меня эта книга оказалась первой из серии про доктора Хантера, поэтому с удовольствием прочитаю первые 5. Рекомендую для прочтения.

Я так рада положительному финалу , в какой-то момент мне показалось что все-всех убили и финито ля комедия ,аннн нет . Интересный финал с Грейс. На мой взгляд это самая психологически сложная и в тоже время интересная часть детективной серии про Дэвида Хантера)

Очень интересная книга. Увлекла с первых страниц. Спойлерить не буду, кому нравятся детективы – рекомендую прочесть. Сюжет закручен, все логично. Однозначно одна из достойных книг! Хотя я почти сразу догадалась, кто в итоге окажется убийцей!)

Надеюсь, данная книга не завершает цикл о Дэвиде Хантере, и писатель вернется еще к нему. Но в этой части была такая концовка, которая вобрала в себя слишком много событий, как будто автор закрывал их. Подчищал концы и отвечал на вопросы. Но, опять же, все равно оставил и новые. Не скажу, что самая лучшая концовка, но достаточно спорная. Скомканная и оправдательная перед читателями серии.

Завязка у книги очень вкусная для меня: заброшенная и мрачная больница, в которой находят мумифицированный труп беременной женщины. Но это оказывается не единственная жуткая находка: случайно обнаруженная замурованная комната таит в себе еще два тела, которые хранят на себе остатки пыток. Хантер оказывается в центре изучения останков, борьбы с конкурирующей конторой, тоске по Рейчел и оглядываний по сторонам из-за Грейс Страчан.

Книга достаточно объемная и подробная на всякие медицинско-антропологические описания и термины. Я не вижу ничего ужасного в этом, но не всем это будет по душе. Что говорится: слабонервным лучше не впечатляться. Но при этом достаточно мало динамики, как мне показалось, даже по сравнению с предыдущей книгой.

У автора достаточно узнаваемый язык и приемы. Из-за того, что я читала книги подряд, то это бросилось в глаза. Это не портит книгу или серию, но кажется вторичным. У автора есть определенная структура книги и сюжета, которой он придерживается.

За этой историей кроется достаточно жуткая разгадка, которая совсем не очевидна с самого начала. Но я постепенно смогла разгадать ее. Когда Хантер узнавал какую-то подсказку, но скрывал ее от читателей, у меня удавалось их угадать до того, как он сообщал другим героям. В центре сюжета нет маньяка, но есть такая бытовая составляющая, такая обыденная и ужасная, что пустят мурашки.

Определенно, мне больше нравятся сюжеты с маньяками, но Бекетта я готова читать любого.

Отличный писатель. Уже многие из его книг проситала. Видимо, нашел хороших консультантов. Подробности судмедэкспертизы описаны довольно точно

04 марта 2020
978-5-17-117706-5