Отзывы на книгу «Увековечено костями», страница 2

Эта книга написана по тому же шаблону, что и первая. Здесь в начале описаны теоретические предпосылки горения человеческого тела, там теория его разложения. Там герой попадает в закрытое деревенское общество, где сложно быстро превратиться в своего, здесь попадает на остров и ситуация усугубляется штормом полностью отрезавшим его от цивилизации. Но здесь эти приёмы выведены на другой уровень. Автор оставив Дэвида и всех жителей на острове с убийцей постоянно подсовывает эпизоды для нагнетания атмосферы страха, умело поддерживает интригу и запутывает следы в поисках преступника.

Второй разнос мозга Дэвида Хантера. Поехал бы доктор домой, но его перехватили. И ни куда-то на побережье Лазурного моря, а на холодный шотландский остров, к обгоревшему трупу. Шторм отрезает остров от внешнего мира и Хантер начинает свое расследование. Док узнает мнооогое о местных жителях и чуть-чуть о себе…Душа покойного помогает ему угнать на скорости от смерти… Вот всё вроде бы, убийства раскрыты, убийцы знакомы… Но кто стучится в дверь?

«Подсела» на автора,это уже вторая,мною прочитанная книга из серии.Развязка ну уж очень непредсказуемая.Но есть очень большая схожесть с 1й книгой.Ощущение дежавю периодически появлялось.

Доктор Хантер!Ну как же так? Ну нельзя быть таким наивным!

И всё же оценка 5.

Что называется – на одном дыхании, захватывающий сюжет. Читается легко, это вторая книга автора, мной прочитанная. Обязательно прчту всю серию.

Очень интересная история. Неожиданный финал! Читается на одном дыхании-невозможно оторваться от книги до последней строки. Спасибо за великолепный перевод! Очень рекомендую любителям английского детектива!

Давно являюсь поклонником этого автора. Никогда не даст заскучать! Возможно, подробные описания технической работы эксперта отвратят часть читателей. Автор провёл огромное количество времени над изучением предмета. И не зря! Детективный сюжет захватывает и не отпускает до конца книги.

Интересно, несколько неожиданных концовок, когда думаешь, что уже все ясно. наверняка почитаю следующие книги этого автора

Отличная книга, такая же как и первая из цикла о докторе Дэвиде Ханторе. Читаются легко, сюжеты захватывает и уже не отпускают.

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Прочла вторую книгу этого автора. И не пожалела. Буду читать дальше. Надеюсь, не разочаруюсь

03 декабря 2018
2007