Отзывы на книгу «Милые обманщицы», страница 4

Ssashulina

Огромнейшая серия книг "Милые обманщицы" Сары Шепард, которая захватывает, но когда я узнала сколько в серии книг, я остановилась их читать. Итого я прочитала три книги. Коллекция состоит из четырёх серий, где каждая серия включает в себя четыре книги, и есть ещё две дополнительные книги.

Сюжет книги оказался достаточно закрученным и захватывающим. Читателю представляются молодые героини – четыре девочки подростка, с кучей своих тайн и секретов. В книге есть и истории любви, и похищение одной из подруг, и шантаж неизвестного "Э", который знает про девочек все. Это довольно сентиментальная детективная история, которая может оказаться интересной не только юным читателям, но и взрослым.

После прочтения третьей книги я переключилась на сериал и не пожалела. Он снят абсолютно точно и подробно по книгам.

Konovalovaa01

Повествование в книге идет очень медленно, описано всего пару глав из первого сезона сериала! Девушки почему-то ведут раздельную жизнь и встречаются в качестве всеми известной "банды" лишь за 10 стр до конца книги. Так как сериал снимался по книге, а не наоборот, интересно было узнать как всё придумала писательница, есть несколько несколько отличий, в особенности касаемо внешности девченок! Например, Эмили в книге рыжая, и у нее есть сестра! Не знаю, мне понравилось!

Miria

Их дружба держалась на тайнах. И Элис. Вот только она умерла. Должно быть и тайны похоронены вместе с ней, а значит, и дружбе незачем больше существовать. Исчезновение подруги больно ударило по девушкам, дружившим с ней. Постепенно недавно неразлучные подруги отдаляются друг от друга. Ария уезжает с родителями в Исландию. Эта страна захватила девушку, она не хочет возвращаться в Богом забытый дом, где осталось слишком много воспоминаний. Все в Америке хуже, чем в Европе. Однако, кое-что все же привлекло ее внимание. Например, новый учитель английского и его умение целоваться. Ханна, путем лишений и тяжелой работы над собой, из пухленького ребенка превращается в стильную, симпатичную девушку. Только вот и характер ее изменился. А стоило ли оно того? Эмили - профессиональная пловчиха и примерная дочь. Ну, то есть была ею. В последнее время ее поведение и взгляды сильно меняются. Даже ее ориентация переживает изменения. Спенсер налегает на учебу. И на молодых людей своей старшей сестры. Но что делать, если кто-то знает все это? Он хочет рассказать всем вокруг и разрушить твою жизнь. Вот только кто это?

ArinaKozhanova

Я очень люблю сериал "Милые обманщицы", который сняли по книгам Сары Шепард. Довольно долго меня мучал вопрос "когда же ее переведут на русский язык"? И вот этот день наконец настал. Сюжет первой книги точь-в-точь сюжет 1 сезона) Но я знаю, что потом будет все сильно отличаться) Книга мне очень понравилась. Где-то забавно, где-то интересно, где-то страшно. Концовка очень интригует. От этой истории невозможно оторваться, пока ты не узнаешь главную тайну...Кто же все-таки A?

Fatya2809

Сара Шеппард «Милые обманщицы» - если вы хотите отдохнуть во время чтение эта для вас. У автора очень легкий слог и интересная задумка. Желательно сначала прочитать , а потом уже и посмотреть. Книга довольно таки интересная , лично у меня не вызывало никаких негативных эмоции. Их было пять и у каждой были свои секреты. Они были лучшими. Но, случилось катастрофа и их стало четыре, а потом и вовсе они разошлись каждая своей дорогой. Какие были всё таки секреты? Куда же делась Элисон? Было ли это убийством или похищение? Может враг у них под носом? С этим со всем вы познакомитесь в этой и следующих книгах. Я буду продолжать читать, мне задумка понравилась тем более я посмотрела только 1 сезон сериала

Veta_Kolchak

Я разочарована! Но разочарована тем, что книга безумно быстро закончилась. Я не надеялась на то, что я прочту ее за пару часов. Книга затягивает. Сюжет развивается очень динамично. Возможно, тем, кто не смотрел данный сериал будет сложновато разобраться и не запутаться в таком большом количестве различных персонажей. Но читать очень приятно и интересно. Как всегда, в книге больше информации, чем в сериале. Итак, о чем же эта книга? Есть спокойный городок под названием Роузвуд. В нем проживает компания из пяти девушек. Как и в любом девичьем улее есть королева. Ею и является Элисон ДиЛаурентис. В один из вечеров девушка пропадает. Все ее поиски не дают результатов. Спустя три года уже четверка друзей начинает получать sms-сообщения со своими тайнами, о которых знала только Элисон. Но все считают Элисон погибшей. Что это? Sms-сообщения с того света? Или чьи-то злые шутки? Моя оценка: 5 из 5!

BynonExergonic

книга понравилась.На самом деле не очень отличается от сериала. Книге ставлю твердую 5. И Сара Шепард очень хорошая писательница

Ожидала, что будет описан первый сезон сериала, но оказалось только первая серия. Незначительно отличается от фильма. Очень понравилось, читала в захлёб. Я в восторге! Буду читать другие части

Один из тех редких случаев когда экранизация лучше книги. Сериал просмотрела на одном дыхании, даже с учётом того, что последние сезоны были как будто высосаны из пальца, а развязка довольно спорная. Книгу бросила довольно быстро: очень скучно, плоско и тривиально. Такое ощущение, что книги изначально задумывались как сценарий для фильма

Хочется сказать, что книга больше напоминает фанфик, но их давно научились писать приемлемыми. А тут даже на описание природы не отвлекается, а лишней информации все равно много или она не к месту и не в том виде. Герои есть. Характеры? Вроде разные, хотя общие черты просматриваются. Сюжет идет вперёд и не задерживается (кроме остановок на упоминание очередного бренда). Фансервис тоже в наличии. Интрига есть, разгадать загадку интересно. Только из-за таинственного наблюдателя Э. и можно читать

03 июня 2015
2006