Отзывы на книгу «Дом Гуччи. Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности», страница 4

В целом интересная история создания бренда. Много финансовых аспектов, что вызывало утрмление, а об отношения в семье было любопытно читать.

Моя оценка 5*, хотя прочитал с трудом. Такую книгу надо читать несколько раз, это хорошее пособие для бизнеса. При этом очень много личной и не нужнл й информации о жизни семьи Гуччи. Хотя без этой информации не понять итальянскую семью.

Захватывающее чтиво! Поразительные люди, поразительные судьбы! Если бы книга могла остановить амбиции людей – мир бы стал лучше!

Глубокое, объективное повествование – здесь и история моды, маркетинга, менеджмента, и яркие личности, интриги, страсть и преодоления. Автором проделана огромная работа, прочла на одном дыхании.

Замечательная история о том, как деньги могут испортить семью. Очень интересно было узнать историю бренда, многие факты раскрыли глаза на события в мире моды.

Книга даёт представить полную картину как истории компании так и личную семейную драмму. Беспристрастное повествование автора помогает увидеть ситуации в целом и предоставляет возможность сделать свои выводы на основании изложенные фактов. Интересно наблюдать тесное переплетение бизнеса и семьи, взлёты и крах, возрождение из пепла, неожиданные судьбоносные повороты

Интересная, легко написанная история жизни семьи Гуччи. Не часто читаю, но книга зашла за 4 дня «было много свободного времени» Стоит прочитать, рекомендую!

Книга зацепила с первых строк. Знала по «Гуччи»,но оказалось ,что не знала! Проветрилась в моде,мировом бизнесе,в истории.Полезно для самообразования.

Ожидания и реальность, как они есть.

По этой книге сняли совершенно прекрасную семейную сагу, с дивными вещами вроде «да, он идиот, но он мой идиот» и контрольным выстрелом «называйте меня Гуччи» в конце фильма.

Я почти всегда больше ценю первоисточник (пока было только одно исключение – «дьявол носит Прада», опять про моду фильм прекрасный, книга просто тихий ужас), но тут прям не знаю, что думать. Не то что бы книга совсем ужасна, но, но! НО!

Это не художественная литература, это публицистика, которая из кожи вон лезет, чтобы выглядеть художественноц, и не может( Книга плохо структурирована, хронологически не последовательна в самом плохом смысле, а не в качестве художественного приёма (с этой целью там тоже есть нарушения хронологии, но далеко не всегда это сделано с конкретными целями и пониманием, что и зачем делает автор) там много того, без чего прекрасно можно было обойтись. Там куча адресов, процентов, дат, всё это не хронологически выстроено, а как бы по темам, но из-за этого в голове не выстраивается единая картина(

И да, я верю, что, например, Том Форд это интересно и важно, но я вроде бы читаю книгу о Гуччи, зачем мне знать, чем болел его партнёр и как они любят свою собаку??? И так со всем великим множеством действующих лиц, которых не меньше, чем персонажей Игры Престолов: когда и где родился, где учился, на ком женился, на кого работал и сколько от кого детей породил. Всё это отвлекает от основной линии.

Да, там проделана огромная работа по поиску материала и реконструкции событий, и от того ещё сильнее обидно, что из этого не вышло захватывающей истории!

В фильме многое выкинули из кадра, потому что не влезало именно в формат одного фильма, многое исказили, упростили конфликты, но получили прекрасное кино – интересное, захватывающее, яркое.

Я очень многого ожидала от книги-первоисточника, но я сквозь нее три недели продирались с боем(((

Скучный производственный роман. История слияний, поглощений и судебных тяжб. Может быть интересна корпоративным юристам.

09 декабря 2021
978-5-04-161174-3