Отзывы на книгу «Все цветы Парижа», страница 2

На одном дыхании прочитала эту интереснейшую историю. Как все переплелось во времени и пространстве. боль и любовь во все времена и при всех режимах вызывают искренние эмоции у тех, кто погружается в волны событий, описанных в книге.

Книга очень понравилась) сюжет напоминает немного книгу Даниеллы Стил-кольцо. Но самая лучшая – это все же фиалки в марте

книга очень лёгкая, читается на одном дыхании. с ней прекрасно можно отдохнуть от повседневной суеты и прочитать в перерыве между более серьезными произведениями.

Последние книги Сары были проще и слабее ее первых книг, и вот опать книга ВАУ. Шикарная книга. Много переживала, грустила и плакала. Долго буду думать об этой книге.

У меня мурашки.... Я пока не нахожу слов. Как же война ломала и крушила. Но в тоже время поднимала в людях лучшие качества. Инстинкт выживания. Тяжёлая история. Никто не забыт, ничто не забыто

Книга замечательная! Сару Джио раньше не читала. Очень лёгкий, изящный слог. Сюжет держал в напряжении до самой последней страницы. Тема фашизма наверное нашим людям сразу откликается. Я не могла сдержать слез бессилия и боли. Эта история вполне могла быть настоящей, что придает книге ещё больше правдивости, пронзительности.

мне очень понравилась книга. живая. захватывающая. побуждающая к осознанию ценностей жизни. легко читаемая. выводит на эмоции.благодарю автора. трогает до глубины души.

очень трогательно. читается на одном дыхании. перевод местами не самый лучший. но это мелочи. сам сюжет очень интересен. помогает раскрыть ваши эмоции, а кому-то и решить собственные проблемы…

Yacyankaca

Интересная задумка в историческом формате, о связи двух эпох по средствам квартиры. Роман (хотя тут сложно его так назвать) про двух девушек - Каролину и Селину, которые обе проживают на улице Клер в Париже и обе теряют важные части своих жизней. Селину захватывает вторая мировая война, со всеми ее ужасами и оккупацией Парижа, Каролина теряет память при аварии. В таких историях очень аккуратно нужно захватывать тему войны, так как она была горем у многих народов и более серьезным чем в данном произведении. И по причине исторических провалов можно сыскать многих враждебных читателей. Хотелось, что бы героини были не такими "нюнями", хотя что хотеть от Француженок не важно в какой эпохе они живут. В целом произведение затрагивает душу, открывает некие неизвестные факты, но романом в данной ситуации его не назвать. Все книгу я ждала когда у Каролины появятся реальные проблемы, в виде работы и оплаты по счетам, хотелось немного реальности и жизненности, а не вымышленности в которой все хорошо - а так не бывает. Селина могла бы настоять на своем, и спасти тем самым и отца и дочь, но какая то псевдофилософия ее затуманила. В целом, произведение отставляет мысль, и желание подумать ...

Прекрасный автор. Каждая её книга завораживает меня. Читать очень легко и не можешь остановиться. Захватывающий сюжет.........

22 октября 2019
978-5-04-104956-0