Отзывы на книгу «Стеклянный трон», страница 23

Это моя любимая серия, начинала читать её ещё до популярности в бук токе. Обожаю главную героиню. Её юмор, храбрость, самоотверженность, умение думать на 2 шага вперёд. Мир описан восхитительно, как будто смотришь сериал. Второстепенные персонажи тоже попадают в сердечко. Любовная линия ухх, одним словом не разочаровала. Ставлю 10 из 10.

Потрясающая серия! Я прочитала более 500 книг в этом жанре, поэтому могу судить вполне объективно. Эта серия надолго останется в моей памяти и душе. Незабываемая фентезийная сага о мужестве, стойкости, смелости, чести, преданности, дружбе и, конечно, любви. Дочитывая последнюю книгу, постоянно испытывала двойственное желание побыстрее закончить и в то же время растянуть удовольствие. Некоторая жёсткость сюжета, переживания, постоянные интриги, компенсируются замечательными любовными линиями, ярким описанием характеров героев и счастливым концом. Спасибо автору за её десятилетий труд, а переводчику за прекрасный русский язык.

Потрясающая.

Бесконечно любимая мною серия.

Мир, герои. идея. Все проработано идеально.

До конца держит.

Миллион неожиданных поворотов.

Много, очень много красоты и эмоций.

Перечитываю серию периодически.

Подобно больше не существует.

В целом неплохо, но есть слабые места. ГГ временами очень легкомысленна. Уже на середине книги было понятно, кто злодей. И много ситуаций откровенно указывали на это, я, как читатель понимала сразу, ГГ почему-то впритык ничего не видела… Как-то глупо

По сравнению с "Двор шипов и роз" очень слабая книга, как будто писали разные люди. Главная героиня схематична, никаких эмоций не вызывает. Прочитала первую книгу, начала вторую и дочитывать не буду. Скучно.

Вот и я дошла до легендарного «Стеклянного трона». Конечно, я уже нахваталась спойлеров, но старалась стойко игнорировать их и наслаждаться самой историей и атмосферой.

И что сказать – она хорошая. Не такая сильная и увлекающая, как книги более позднего цикла Маас. Где-то видны откровенные пробелы и нестыковки сюжета, а где-то становится скучновато. Из-за состязаний и напряжения совсем чуть-чуть напомнила «Голодные игры». Селена отличный «черновик» главной героини. Амбициозная, уверенная, сильная. И при этом ироничная, по-детски милая, ранимая. Мужские персонажи тоже неплохие, но и не покоряющие с первого слова. Наверное, из всех представленных я могу выделить лишь мужчину-айсберга Шаола. И, конечно же, Нехемию. Без неё Селена бы пропала.

Вообще книга даже не похожа на стиль Маас – особенно после последней части КШИР и жарких сцен любви в каждой главе (но, как понимаю, она была написана раньше Королевства). Здесь всё более спокойно, мило и отношения сводятся к больше не к неземной любви до гроба, а к дружбе и чувству долга. Немного дворцовых тайн, чуть политики. Неплохо и интересно, хочется читать дальше и узнать все секреты сюжета.

Но к повествованию от третьего лица я привыкала долго. Так странно читать о почти что полной картине событий, описанной от лица сразу нескольких участников.

Чувствую, придётся неспешно прочесть весь цикл, далее все обещают буйство сюжетных красок ?

В общем книга вроде так и не чего,для фэнтези сойдет если переписать род занятий лавной героини.Ее поведение еще хоть как то бы подошло уличной шпане,но не высококлассному убийце которая всех убивает только в своем придуманном мире.

"Ассасины – это секта наёмных убийц. Таинственные убийцы, живущие в засекреченных логовах и беспрекословно подчиняющиеся приказам своего мастера."

УБИЙЦА!а не девочка подросток в расцвете переходного возраста.

К середине книги у меня уже просто начинался истерический смех на словах «высококлассный убийца» и т.д и т.п

Сара Дж. Маас прекрасный автор, я была рада окунуться в мир ее фэнтези, первая часть полностью оправдала мои ожидания. Интересная нетривиальная история, мир описан легко, без нудных описаний. За отношения с потенциальными фаворитами ставлю 10 из 10. Мое сердце замирало от любовных сцен. Особенно интересно то, что неизвестно, кто в итоге будет ключевым фаворитом, обычно это известно с первых строк.

Книга мне определённо очень понравилась и я хочу прочитать продолжение истории.

В общем и целом, неплохая книга, но по отзывам многих «Стеклянный трон» лучше КШиР, хотя если сравнивать первые части то КШиР мне показался более прописанным и Фейра лучше бы подошла на роль «королевы дна», потому что Селена частенько ведёт себя ни как ассасин, а как маленькая избалованная девушка.

Невероятно захватывающая, интереснейшая серия!!! Прочла все книги на одном дыхании!! Спасибо большое за эту историю!! Настолько интересно, что хочется ещё и ещё и ещё!

04 февраля 2014
2012