Отзывы на книгу «Королевство стужи и звездного света», страница 7

Действительно, не нужно ждать от этой части серии невероятного экшна и батальных сцен, как в первых трех книгах. Эта книга больше про быт, мир и уют: именно то, чего заслуживают герои книги после всего, что они прошли. Она про восстановление, в некоторой мере даже про ПТСР, про отношения. Про тех, кто умеет смотреть на звезды и мечтать. :)

Прочитала эту часть с удовольствием, особенно главы от лица любимых bat boys. С нетерпением жду следующую часть! Интересно, что же будет дальше.

4 звезды ставлю, опять же, из-за качества перевода. В оригинале книга восхитительная, а вот перевод халтурный.

Самая слабая книга из серии и самая короткая. Осталось много вопросов и о сестрах Фейры и о Тамлине. Хочется надеяться, что будет продолжение.

Послабее предыдущих книг серии, не такая захватывающая, позволила мне спать ночами) и в моем понимании должна быть не последней, но все равно замечательная, очень глубоко эмоциональная.

По сравнению с предыдущими книгами достаточно скучно и заунывно. Ни динамики, ни сюжета. Книга нагнала тоски, еле смогла прочитать до конца. Нет завершенности, как-будто прочитала незаконченный черновик.

Вся серия мне очень понравилось , но… последняя книга конечно немного разочаровала, так хотелось узнать как же у остальных героев все сложится , но увы и очень жаль что много недосказанного , очень хочется продолжения про остальных героев узнать как же сложится их история

Последняя книга серии оказалась, малость, сумбурной. Конечно, никто уже не ожидает крутых поворотов и приключений, скорее, успокоения души и хэппи энда. Однако, есть ощущение пустоты и недосказанности. И всё же, спасибо автору за столь насыщенную историю, которая переворачивает все представления и заставляет полюбить данный жанр.

Абсолютное отсутствие экшна и чересчур бурное описание мест, мыслей, звуков. Напоминает дешевые романтические романы, только с любимыми героями, которые стали чуть скучнее

Хотелось бы, конечно продолжения Элайны и Азриеля, Кассиана и Несты. Появление ребёнка Риза и Фейры на свет. Как будто чего-то не хватает в концовке книги. Но всё же это моя самая любимая серия книг и прочитаны они все с привеликим удовольствием.

Красиво, романтично, печально, местами очень сильно и будоражаще..

Данная книга скорее осмысление пройденного и подведение итогов.

Мне кажется она была бы логичней не как отдельная книга, а как завершение предыдущей, ее часть, логический финал, happy end, если угодно.

Но как самостоятельное произведение, увы, не впечатлила.

Философское размышление на тему пройденного…

Почему бы и да!

Манера письма, узнаваемый стиль и удивительная передача чувств и эмоций.

Однако осталось чувство неудовлетворенности, даже в чем-то обманутости.

Неоднозначная книга, неоднозначные эмоции и ощущения.

и тем не менее, Сара – one love!)

очень хорошая и интересная книга, и вся серия, рекомендую почитать всём своим знакомым и друзьям. Способа автору за такой захватывающий и интересный сюжет.

12 марта 2019
978-5-389-16366-9