Отзывы на книгу «Королевство серебряного пламени», страница 2

Из плюсов :

1. Конечно же Кассиан … хотя многие могут сказать, что у него синдром спасателя и все такое , но поглоти меня Котёл, это так романтично « Продолжай протягивать руку». Я люблю читать про самоотверженную любовь, особенно когда про неё пишет Сара Дж. Маас..

2. Неста. Ох как меня бесила эта девочка все 4 книги.. Поздравляю крошка, ты растопила мое сердечко и я рада , что ты осталось такой же дерзкой, наглой и избалованной . Я очень рада, что ты не стала хорошей девочкой.. должны быть в мире и такие как ты .

3. Нессиан . Любовь Несты и Каса – это огонь и пожар .. без сахара и ванили, а в горячих сценах Сара переплюнула себя 6 раз ! Браво !

4. Сюжет . Мне зашло, мне было интересно .

5. Новые герои .

Из минусов :

1. Да какие минусы, я эту книгу знаю наизусть

VeronicaSmirnova

Я удивлена. И самое поразительное, что приятно. После 4 говночасти, беря в руки пятую, я уже готовилась к такому бомбежу, что моя задница будет сиять аки волшебная вагина Фейры. Нет, меня конечно подбамбливало и порой знатно, но нет так как ожидалось. Но обо всем по порядку. История этой части вертится вокруг нашей шальной императрицы Несты. Она тут и гуляет в объятьях юных и не очень кавалеров, забывая обо всем, и бухает как с*аный веник и групповушки устраивает. Но ее родственничкам это очень не нравится и пресвятой Ризанд с пресвятой Фейрой решают обломать блудную Несту, перекрыв ей доступ к королевской кормушке, зажав золотца на развратные вечеринки. А дальше начинается много букв по поводу ее обучения махать мечом и детоксикации под руководством неотразимого Кассиана. Стоит остановиться на самом Кассиане, ведь помимо того, что он весел, добр, феменистично настроен ,как и его дражайший побратим Ризуля, он еще оказывается и невероятно хорош собой! Он так великолепен и мускулист, что у него какие-то супер-пупер мышцы на ребрах, которых нет у других. А еще у него большой большой чл... интеллект! Ну Маас хотела показать, что Кас у нас не дурачок с большой дороги, а почти дипломат. Вот этот финт кстати я так и не поняла, зачем Ризанд отправлял его типа с дипмиссией - хуже кандидата то и не сыскать. Ну да в пень его. Логикой тут особо никто и не страдает. Я отношусь к тому небольшому числу людей, которым из трех сестер нравилась именно Неста, а не пресвятая Фейра. Из трех типа братьев мне больше нравится Азриель, но Кас у меня следующий в списке симпатий. Поэтому смотреть на историю Несты и Кассиана мне понравилось значительно больше, чем непогрешимых сахарных жопошников, властвующих Двором ночи. История развития их отношений меня цепанула, хоть многие и кричат, что кроме "совокуплений" и "соитий" их больше ничего и не интересовало. Ну скажем так, совокупления и соития довольно важный аспект построения отношений молодых организмов. В общем-то так часто даже в жизни бывает - захотели друг друга, потеребонькались, а потом даже поженились и полюбились. Так что не вижу смысла по этому поводу истерить, ибо развитие любви я тут разглядела. Даже зубосводительный секс меня тут так не выворачивал. Я его читала с целой гаммой эмоций, от яростного буга-га, когда появлялись сравнительные эпитеты вроде "штучек", "молодцев", " гигантских подарков" и иже с ними, до ого! вот это прямо ничего, воу! горячо! А потом ой... СРАМОТА! СРАМОТА! СРАМОТИЩА! но как интересненько, что там у нас дальше из гормональной гадости Сары? Вообще Сара вроде интересно пишет, смешивая ненужную анатомию и чувства, но кто-нибудь пожалуйста! запретите Саре использовать слова пир, лакомство, пировать, лакомиться и все остальные производные!! Можно даже в судебном порядке! Так как это насилие над человечеством, когда она вписывает это в сексуальные игрища героев! Впрочем как и всевозможная блевотня и тошнота. В этой части рвоты было поменьше, но даже в ней Сара не удержалась и рассказала очень "веселую" историю о том, как Кас, Аз и Риз спускались по лестнице, Кас заблевал Аза, Аз заблевал Риза, а Риз заблевал себя и все вокруг было облевано (жаль, все они не утонули в своей блевотне)... Зачем!? Ну зачем нам это знать? Если это юмор, то он еще тупее "морды в торт" и "банановой кожуры".. Несмотря на явные допридуманные на ходу всякие артефакты и страшные угрозы миру, мне все равно было интересно читать. ИНтересно, как Неста дружилась и тренировалась с подругами. Интересно, как шарахалась по библиотеке и дому. Интересно, как танцевала и завлекала Эриса (ааааааахахахаха - бредок высшей категории). Интересно, как попала на Кровавый ритуал с подругами (ааааааахахахаха - еще бредовей, три бабенки, которые и года не отучились деревянными мечами махать, а разнесли пару десятков мужиков, с трех лет обучавшихся убивать - нет, нет, ни капли не чушь). И даже интересно с темой отдачи украденной магии всеми почитаемой Кастрюли - Котла - Нестой взамен на жизни пресвятой Фейры, пресвятого Ризанда и их пресвятого новорожденного дитя. Я не буду пропесочивать характеры каждого героя, ибо моя задница действительно вспыхнет ярким пламенем и придется написать отдельный том по всей этой дичи, поэтому не буду даже начинать. Здесь много бредовой срани, над которой можно потешаться до бесконечности, но одного у этой книги не отнять - она вызывает эмоции. Герои вызывают эмоции. История вызывает эмоции. Мир вызывает эмоции. Сюжет интересен, даже когда статичен. Сара умеет заставлять увидеть, услышать и почувствовать. А это то, зачем мы и читаем. Так что, как бы меня порой не бомбило, меньше 4 я просто не могу поставить, ибо произведение того заслуживает. Вероятно, следующая часть будет про душку-плюшку-всрато-нудную Элайну, Азриэля и Лансэна, ее я буду читать точно, даже если все действия будут проходить в огороде Элайны, так как, повторюсь, Аз из всей этой шайки-лейки мне нравится больше всех.

Книга очень скучная. Сюжет двигается очень медленно,главная героиня крайне неприятная особа. На протяжение всей книги Неста с Кассианом постоянно совокупляются и в этом весь сюжет. Более менее интересные моменты уложили в последние 50 страниц. Очень люблю книги Сары,но это разочаровала

Очень ждала эту книгу. Сразу после начала продаж купила её в бумажной версии.

Наконец нам предоставили шанс узнать о Несте лучше. А Кассиан… не мужчина, а мечта.

Все внутренние камни Несты, что её всё это время тревожило, почему она такая – всё в этой книге. Ненавидела Несту с первой книги в цикле, но в этой будто поняла. Она близка мне по духу.

Единственный минус – перевод. Доп глав про Фейру и Аза не было. В лп (любительском переводе, который вышел давно) были переведены эти главы. Очень жаль, что из не перевели. Но вы также можете скачать книгу через интернет и протест их. Также минус перевода в постельных сценах. Я очень люблю перевод Игоря Иванова (простите если ошиблась с именем), но в этой книге постельные сцены были прописаны слишком уже странно. Не говорю, что ужасно, нет, но странно.

Прочитала всю серию. А написать отзыв решила только про эту! На мой взгляд по динамике развития сюжета – эта книга лучшая!

В общем то первая тоже мне понравилась, но развитие сюжета со второй совсем расстроило и только упрямство заставило все книги причитать!

Прочитала эту книгу, только потому что предыдущие три мне очень понравились.

Что хочу сказать:

1. Местами постельные сцены вызывали легкое отвращение. Слишком много подробностей и странных фразочек. Совокупления слишком много, очень. ( как дешевое п....но)

2. Сюжет затянут, хотя не скажу, что прям сильно скучен.

3. Концовка убила. Много противоречий и самое главное события, которые тянулись на протяжении почти всей книги, вдруг решили разрешиться за последний день.

Заметила огромную оплошность автора или перевода:

В других книгах этого цикла измерения были придуманными.. лиги, а не мили

Локти, а не футы

А в этой книге она пишет меры исчисления из нашего мира… никаких локтей и лиг ? забылась чтоли ? или перевод другой, но это заметно и не вяжется с уже понятным фэйским миром, где расстояния все таки воспринимались в локтях, еще бы богу помолились, вместо котла ?

Я искренне не понимаю почему много плохих отзывов об этой книге. Для меня она стала самой любимой из всей серии. Кассиан и Неста просто огонь!

Прочла всю серию на одном дыхании, герои просто потрясающие! Наблюдать как они раскрывают свой потенциал, растут из книги в книгу… у меня действительно нет слов! Спасибо автору за такую удивительную историю!

Необычная и совсем не лишняя часть. Она горячая, грустная, интересная и насыщенная.

Здесь можно найти то, чего не хватало в предыдущих частях.

Теперь с нетерпением жду историю Элайны и Аза (но это лишь мои мечты)

22 декабря 2021
978-5-389-20333-4