Отзывы на книгу «Я – Апостол красоты! Как взорвать Instagram в бьюти-сфере и не только», страница 4

lenasamarkovina

2020 был годом инстаграма и это не преувеличение - правда на 100%. Да, бизнес просел и у моего босса (я администратор в салоне). Клиентов мало, активность спала, но я вовремя нашла эту книгу (до этого читала где-то 3 похожие книги, но эта была написана практиком).

Что понравилось: обилие практики, примеров, простой слог, отзывы коллег, наглядный материал из реального бизнеса.

Что не понравилось - название книги))), ну и ряд спорных моментов автора. Просто автор все же не совсем бьюти-мастер, он кое чего не знает, но в целом на 80% все верно расписал.

Читать всем админам инсты, админам салонов красоты, бьюти мастерам и управляющим - здесь можно почерпнуть навыки самопродвижения.

В принципе, Вы можете потратить пару месяцев и научиться методом проб и ошибок (и слива бюджета), но лучше потратить пару тройку вечеров и научиться всё это делать самостоятельно. Книга есть, было бы желание

muhamegannovvfil

Книга универсальна своей простотой и отсутствием страшных и непонятных формул (РОИ и тд) ПРОСТО читаешь, берешь гайд и применяешь на практике в своем инста-аккаунте.

Я не связан с бьюти сферой от слова СОВСЕМ, но даже мне были понятны кое-какие лайфхаки и практичный гайд по таргету и упаковке аккаунта. То, что было нужно моему мини-бизнесу.

По поводу минусов - слишком большая книга, быть может надо было сокращать часть историй, хотя всё на усмотрение автора - он главный)

chernenkogeorgewins

Видел разные отзывы касаемо этой книги. Кто-то пишет, что помогло, кто-то нет Начал разбираться, в чем же подвох, а оказалось все проще самой дешёвой пареной репы - оказывается, люди просто прочли и ничего не сделали - не внедрили инструменты по прокачке страницы... Ну вот как можно ждать чуда после книги? Разве книга - это таблетка от всех болезней?

Самый большой плюс данного издания в практике. Не буду спойлерить - захотите, прочтёте и поймете, что без своих действий и внедрения нового мышления ничего не выйдет. Удачи.

Avitsskayaios

Смотрите сами, но моё мнение таково - 80% книги реально по теме, а 20% - слишком много партнеров и разговоров о себе. Честно - не очень (про рекламу).

Если смотреть по материалу, то для бьюти-специалистов и всех из сферы красоты - это нереально удобная штука. Кто-то сможет получше вести свой инстаграм и выйти на новый уровень заработка уже на личном бренде. Как сделать так, чтобы заработать больше - не стесняться продавать свои услуги и рассказывать о том, что Вы делаете.

В этом - одна из важных идей книги. Любите свое дело и продавайте его без зазрения совести и тд

starstarswoman43

У меня есть бизнес и не один - от вещевого до бьюти студии (маникюр и шугаринг). Я потеряла много денег, к тому же в мире не очень стабильная обстановка, но благодаря неким бьюти-лайфхакам автора, мне удалось выйти из минуса в мини-плюс за счет одного только инстаграма! Разве не это критерий нужности/ненужности в бизнес-литературе?

Если кто-то столкнулся с такими же трудностями как и я (поиск клиентов и борьба за каждый чек) - определенно, прочесть стоит, особенно 4 главу.

Пусть название книги вас не отталкивает, а наоборот даст вам понимание сути вещей - прокачать в соцсетях можно что угодно, важно грамотно упаковать материалы. Как-никак, пришло время и мне дать свой отзыв.

Плюсы: очень подробная информация по ведению и продвижению личного бренда / аккаунтов компаний, разборы успешных кейсов и неуспешных интеграций, работа над ошибками, фишки по упаковке своего бизнеса/

Минусы - чуть устарело издание, книга слишком большая и часть пунктуационных ошибок.

Критичны ли минусы? Нет, не критичны.

Плюсы сильнее минусов? Да, сильнее.

Читать обязательно - надо работать над собой и над своими блогами.

06 марта 2020
978-5-532-07385-2