Отзывы на книгу «Я – Апостол красоты! Как взорвать Instagram в бьюти-сфере и не только», страница 2

Книга больше для начинающих. Содержит основную необходимую базу: если начинаете разбираться с инстой – советую читать.

Как и писали – да, название не совсем отражает суть. Книга в целом подойдет для тех, кто начинает разбираться с продвижением в инстаграм, не только из сферы красоты.

Для самой сферы красоты – никаких особых «фишек» нет, но есть примеры тем постов.

Возможно, каких-то особенностей, и правда, не существует для этой сферы, и у меня были просто завышены ожидания.. Оценка «хорошо», потому что немного расстроена: ничего нового для себя не узнала. Для меня – выброшенные деньги и потерянное время :( Для начинающих – будет полезно.

Тут есть отзыв одной женщины от начала июня, что ей якобы не понравились фишки по продвижению и ничего нового не узнала – вполне возможно, что со своего мнения она сказала правду, но фишка в том, что НЕВОЗМОЖНО сделать идеальную книгу и дать таблетку от всех проблем в инстаграм в бьюти сфере – это нереально. Если Вы хотите преуспеть в инстаграм, то нужно найти в книге то, что ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТЕ, и тогда будет намечен РОСТ.

Слабость книги (не автора) – в устаревании. В 2020 году безусловно будет актуальной, а что будет в 2021 году – вообще непонятно. Вот собственно и все.

Полезно новичкам и середнячкам – топам не будет интересно, ибо они накрутили и на хайпе сидят))

Книга обладает рядом своих плюсов (этого не отнять) и 2 минусами (на мой взгляд).

Плюсы: сила знания, практика, написана понятным языком, есть примеры и прувы ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО и ОТРИЦАТЕЛЬНОГО опыта, что немаловажно и честно со стороны автора.

Минусы – устаревание материала так как лимиты и все другое уже.

А также какая-то непонятная сфера для парня) очень непонятная)) но мб это по приколу он, просто бьюти сфера это какая то сложная сфера)

Что делать, когда всё валится из рук? КУДА БЕЖАТЬ, если есть талант, но не знаешь, куда его применить?

Именно на эти вопросы и отвечает книга Я – АПОСТОЛ КРАСОТЫ. Хотя бы понятны мысли автора и его мнение касаемо монетизации своего бизнеса через инстаграм и есть.

Бьюти – это дорого и богато.

Если прислушаться, можно даже с минимальным бюджетом заработать ДОСТАТОЧНО для жизни и для всего остального.

Если брать непонятные мне моменты, то так и не понял – был ли автор владельцем бюьти салона или нет, всё остальное на высший балл.

2020 был годом инстаграма и это не преувеличение – правда на 100%.

Да, бизнес просел и у моего босса (я администратор в салоне).

Клиентов мало, активность спала, но я вовремя нашла эту книгу (до этого читала где-то 3 похожие книги, но эта была написана практиком).

Что понравилось: обилие практики, примеров, простой слог, отзывы коллег, наглядный материал из реального бизнеса.

Что не понравилось – название книги))), ну и ряд спорных моментов автора. Просто автор все же не совсем бьюти-мастер, он кое чего не знает, но в целом на 80% все верно расписал.

Читать всем админам инсты, админам салонов красоты, бьюти мастерам и управляющим – здесь можно почерпнуть навыки самопродвижения.

Книга книге рознь. Уже успела прочитать минимум 7 книг похожей тематики – не все достойны того, чтобы их читать и тратить за это свои деньги.

БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ

ПРАКТИКА

Деньги

Опыт

Правда

Простой языка

Полезные ссылки

2 СРЕДНИХ МИНУСА – книга так или иначе, но стареет…

У автора только 1 точка зрения – с позиции парня, но инста ведь женская соцсеть, надо было написать в соавторстве)

Позитивный вариант состоится в том, что практика и ее тут очень и очень много.

Хоть и прошло несколько лет с момента выхода книги, актуальность до сих пор на высоте и это мотивирует. Сильно мотивирует.

Читая книги я начинаю нестандартно думать - тут же не художка, а бизнес литература

Нейтральный для меня момент - название (оно мега нескромное)

Негативный момент - ну...бьюти сфера - это прикольно конечно но желательно больше примеров из других видов бизнеса.

Чтиво интересное - думаю что стоит почитать тем кто хочет связаться свою жизнь с соцсетями

Прошло 3 года, даже 3.5, а книга не потеряла своей актуальности, это важно)

На самом деле, книга-то не о бьюти и только о бьюти, книга сама по себе в целом про секретики и фишки продвижения в инстаграм.

Да, многое поменялось и правильно люди пишут в отзывах, что книга 2020 года, но сама по себе концепция осталась прежней и инстаграм как работал, так и работает (просто у кого-то с впн, у кого-то без).

Из того, что понравилось и что работает:

- кейсы бьюти салонов

- привлечение клиентов

- продвижение страниц

- розыгрыши = гениальный пиар ход, если не идти по стандарту

- упаковка - иначе упадёшь в трубу

- товар - если есть только упаковка, далеко не уедешь.

Из минусов: очень большой обьем книги (долго читал), ряд инструментов устарели (но это прогресс - куд без него), часть материала уже не актуальна, местами - много рекламы.

Из частного к общему - качайте соцсети! Автор призывает к этому и я с ним согласен. Если ты есть в медиа, ты очень сильно помогаешь себе и своему личному бренду.

Если тебя нет в медиа, то есть повод задуматься туда попасть.

Посмотрел, когда вышла книга - еще до пандемии в 2020 году - думал, стоит ли читать или книга устарела. Принял решение читать и скажу что не прогадал.

Книга очень обьёмная - за 1 вечер точно не прочтешь, поэтому рекомендую растянуть чтение на 1 неделю и вот почему - слишком много кейсов и примером развития инстаграм. Очень много.

Плюсов много и главный из них все=таки это опыт и кейсы - показаны конкретные аккаунты, которые были раскачаны (а не абстракция какая-то).

Ведение и продвижение - основа бизнеса. Иначе будешь забыт и будешь без клиентов, а кому такое надо? Ответ - никому. Полезных фишек - навалом. Просто бери и делай

Из минусов книги стоит выделить слишком большой обьем книги и сложные механизма (отчасти) для реализации всех нюансов

Читаем - кому интересно вырасти в этой социальной сети и не читаем если не готовы менять свое мышление и двигаться вперед.

Понял одно - просто так подписчики и клиенты не приходят никуда. В т.ч. и в соцсети.

Только через правильный труд.

Нескромное название, зато мега цепляющее!)

Давайте разберём книгу по полочкам (по кусочкам, по крупицам).

Меня не сильно волновали истории, связанные с салонами красоты и с бьюти сферой - это правда.

Мне больше хотелось узнать про заработок на социальной сети.

Поэтому взял книгу, стал читать, что-то себе выписывать и тд

Первоначально понял примерно половину из изложенного.

Далее понял примерно 80%

И сейчас могу сказать, что иногда стоит перечитывать книги, чтобы было больше понимания и мотивации (от автора, от себя и от этой сферы).

Из позитивных моментов могу выделить саму книгу как таковую, написанную простым языком. Опыт и практика - я теоретиков не очень люблю, а вот практиков - да)

Из минусов - ошибки, но русский язык настолько могут, что они даже в этом отзыве есть))

Явных минусов не искал, т.к. я просто читатель, а не литературный критик, и это я принял давно еще).

Нужно ли ее читать?

Если у вас нет соцсетей или вы не хотите их прокачивать - тогда нет.

Если у вас есть бизнес или просто личный бренд - точно и однозначно читать нужно.

06 марта 2020
978-5-532-07385-2