Отзывы на книгу «Дегустаторши», страница 5

Ожидала большего … книга не оправдала ожиданий , ожидала большего. Автор не раскрыла многие моменты , которые требовали того. Прочитать можно …

Если честно, когда начинала читать, не думала, что книга настолько захватит меня и я буду читать её на одном дыхании. Однозначно советую прочитать всем поклонникам исторической литературы и литературы, которая основывается на фактах.

книга интересная, но местами описания затянуты. И хотелось бы побольше узнать, как героиня прожила годы уже после расставания с мужем. Т. е. увидеть более полную историю жизни.

Не впечатлила книга совершенно. Может быть, потому что этотперевод? Но повествование не особо как-то захватывает. Язык пресный… перечитывать точно не буду, разовое чтиво. Единственная мысль, которая зацепила- не все немцы были за Гитлера. Не думала об этом никогда) в общем, дочитала до конца, но рекомендовать бы не стала

После прочтения таких книг приходит осознание того, как повезло жить в мирное время. Человек в приказном порядке должен пробовать еду которая может быть отравлена. Отказаться нельзя. Враждебный настрой даже внутри этого маленького мирка несчастных женщин. Всех их жаль, очень жаль

книга откровенно слабая. мне кажется, что внимание к ней искусственное, созданное активным маркетингом. о книге не говорили только из утюга.

странные пассивные персонажи, которых нужно пожалеть, такие они бедные-несчастные. а если не пассивные, то глупо-порывистые, метущиеся, страдающие-надломленные-переломленные, не думающие о последствиях. сама идея, взгляд изначально мне показался очень недурным. но сюжет оказался посредственный, герои картонные.

история о «понять и простить», немцев, которым тоже досталось во второй мировой войне.

но лично у меня чувства прямо противоположные. героев не жаль, в отличие от своего времени.

думаю, увлечет сентиментальных и юных, мало читавших и смотревших о Второй мировой.

Никогда не задумывалась о той, другой стороне войны. Многое открылось впервые. Читала запоем.Третья часть написана запутано, приходилось постоянно перечитывать и возвращаться, но вцелом – очень понравилось.

Книга действительно захватывает, раскрывает не только потребности людей в новом свете: в любви, в еде, в дружбе, но и в целом раскрывает то время с другой стороны. Конец книги оказался самой тяжелой ее частью, где приходится мириться с данностью и бессилием что-либо изменить.

Книга, безусловно, интересная, но концовка разочаровала,ожидала большего. Такое ощущение, что автор устал писать и скомкал финал. Тем не менее, произведение стоит прочесть.

Очень интересное произведение. Взгляд на ВОВ с другой стороны.. концовка немного непонятна…, видимо автор рассчитывает на воображение читателя.

01 июля 2019
978-5-389-16939-5