Отзывы на книгу «Как по-настоящему любить своего ребенка», страница 4

Да, дельные советы есть, но воды много. Автор приводит много несколько примеров из жизни, благодаря им читать чуть интереснее. А без низ было бы совсем скучновато.

Важно не просто задуматься, важно каждый день работать над собой, над словами, которые говоришь ребенку. Он не научится у кого-то другого, родитель-вот пример.

Замечательное руководство, напоминающее о безусловной любви к детям, о принятии их такими какие они есть и передачи им своих знаний и умений через свой опыт, помогая им искать и находить себя, постоянно поддерживая и наполняя их сосуды любовью! Прям зарядилась на действия, жаль, что про работу с гневом и поведением очень мало советов дано, в настоящее время дети очень неуправляемы и агрессивны. Сложно выстраивать отношения без повышения голоса и требований, но надеюсь с помощью наполнения сосуда безусловной любовью, получится что-то изменить!!!

Книга полезна как для родителей, так и для психологов. Она говорит о безусловной любви к своим детям, как основной составляющей их дальнейшего морального благополучия и хорошего поведения.

В целом подход автора мне близок, если убрать главу, где он пишет про допустимость физического наказания. Воспитание, основанное на любви, эмоциональном наполнении ребёнка, – это очень откликается у меня.

Книга не интересная, не подкрепление научным подходом, все домыслы на уровне самостоятельного наблюдения автора, очень много воды, тавтологии, повторения понятий. И все же по диагонали дочитала, для себя выделив пару моментов для обсуждения.

отличная книга,столько всего узнала,не думала что зрительный и физический эмоциональный и тактильный контакт творят чудеса.очень доступно и интересно все расписано

Книга хорошая. По ходу чтения начала применять навыки. У ребёнка улучшилось настроение. Коротко и понятно написано. Спасибо автору за то, что он поделился своими знаниями. Так же мне нравится, что автор верующий человек. Христианин.

Книга понравилась, автор много раз подчёркивает, что в основе воспитания может быть только любовь. А уже на этой базе и границы, и дисциплина. Есть конкретные примеры, все по делу. Рекомендую.

Легко, понятно, познавательно. В целом я для себя подчеркнула некоторые полезные приёмы общения с ребёнком, да и на взрослых эти приёмы также можно использовать. Приёмы действительно работают.

31 октября 2011
1977