Отзывы на книгу «Взрывной ребенок. Новый подход к пониманию и воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей», страница 3

Благодарю автора и издательство, которое перевело эту книгу. Очень важные вещи, изложенные простым, понятным языком, а самое главное, простое пошаговое руководство к действию. Практикую План Б с моими двумя детьми, «взрывным» ребенком, и его старшей сестрой. Очень помогает!

Поставленные вопросы и варианты их решения, а также концепция в общем, актуальны не только для родителей, а для любого человека, который испытывает сложности в коммуникации. Книга даже может послужить инструментом рефлексии.

В конечном итоге, воспитание—это личный пример. И чтобы подать лучших из возможных примеров, автор призывает в первую очередь найти первопричину, потом обрести умение сохранять спокойствие в критической ситуации, далее выяснить источник взрыва и проговорить несколько сценариев дальнейшего развития ситуации. И всегда помнить, что дети ведут себя хорошо если могут.

Книга очень помогла в организации общения с сыном с СДВГ. Мы сами меняемся, когда используем метод Б. :)) Всё описано чётко и по делу, даже описаны лекарства и их применение. Писатель очень компетентен.

Очень советую всем родителям прочитать эту книгу! Она перевернет Ваше отношение к воспитанию и Ваше мировозрение!

Вначале читаешь, как фантастику- кажется что-то нереальное, неужели это работает?!

Но по мере прочтения и внедрения этих практик убеждаешься, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ И РАБОЧИЙ ВАРИАНТ ВОСПИТАНИЯ.

К концу книги уже не представляешь себе другого метода воспитания, кроме как плана Б!

Хорошая книга. Её польза, во-первых, в том, что родители "взрывных" детей понимают, что с подобной проблемой уже столкнулось огромное количество других пап и мам. И это не они - плохие родители, а просто вот так сложились обстоятельства. Во-вторых, автор помогает посмотреть на истерики ребенка, который уже почти стал врагом, под другим углом. Стать к нему более терпимым без всепрощения и в конечном итоге сохранить свои собственные нервы. Написана простым языком без морализаторства, читается легко.

Спасибо большое автору, исследование очень актуально и применимо в работе с детьми. Взрослым будет очень полезно. Жаль, что не используется.

хотелось ее иногда сократить раза в два: одно да потому. краткое резюме в конце порадовало. а так – полезная книга, мне понравилась

в американском стиле – много «воды». Но основные мысли и посылы очень ценны. Книгу рекомендую всем родителям, прочтение было очень полезным

Хорошая книга. Надеюсь,что советы из книги окажутся полезными и действенными, помогут использовать метод совместного решения проблем со своим нелегким ребёнком.

Потрясающая книга. Ее должны прочитать все. Даже те, у кого нет взрывных детей. Подарю всем знакомым. Надежда на светлое будущее!

05 февраля 2014
2015