Отзывы на книгу «Взрывной ребенок. Новый подход к пониманию и воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей», страница 2

Перечитала множество другой литературы, «работала» с разными психологами и психотерапевтами по своей проблеме – трудная адаптация приемного «взрывного» сына, сложные взаимоотношения между ним и его родной сестрой, руки опускались – ничего не помогало. Не могу сказать, что в этой книге панацея или волшебство какое-то (я только недавно закончила чтение, понимаю, что еще рано говорить) но мне помогло очень уже хотя бы тем, что мое отношение к истерикам и «неадекватному» поведению ребенка изменилось мгновенно – в процессе чтения. Я совсем по-другому теперь смотрю на истерики и уже удается их предотвращать. Что само по себе уже огромный прогресс для нашей семьи! и помощь ребенку!Спасибо большое автору, переводчику и издателям!! Изложение четкое, ясное, все в точку! Гениальная книга, по-моему

Пишут, что много повторений, но только благодаря этим повторениям Вы сможете проникнутся и поверить этим фантастическим идеям и появится решимость это повторить со своим ребенком! И это, поверьте, реально работает! Терпения всем!!

Я еще не прочитала книгу полностью, но уже сейчас вижу положительные результаты применения советов из нее. Слава Богу, что она попалась мне, она просто мня спасла. Я изо дня в день чувствовала бессилие, растерянность и угнетенность от того, что у меня с ребенком один большой затяжной конфликт. Теперь я знаю в чем проблемы моего поведения, особенности моей дочери, и самое главное – что со всем этим делать! Очень рекомендую.

грамотно и понятно написано. есть о чем подумать и над чем задуматься. великолепное пособие в помощь родителям особенных деток.

Очень хорошо и важно для всех родителей , дети которых в той или иной степени любят поистерить ) текст растянут, особенно в конце, суть ясна за половину книги, но вот эта суть – она бесценна )

Отличная книга! Метод Совместного решения проблем прекрасно работает в нашей семье. Мне стало проще понимать своего ребёнка, выстроилось понимание, что ему нужно помогать и как именно это делать для улучшения его ментальных навыков, теперь виден свет в конце тоннеля. Спасибо автору и издателям за столь полезную информацию.

Замечательная научная и в то же время практичная книга. Я психолог и мама, как мне кажется, взрывного ребёнка. В последнее время вместе с ребёнком все чаще взрываюсь я сама. Надеюсь, когда мой ребёнок начнёт говорить, у нас получится решать вопросы через СПР. Но даже сейчас иногда это удаётся!

В целом много полезного узнала, но как у всех американских психологов все очень растянуто и одно и тоже. Но если у вашего ребёнка сложное поведение, то прочесть эту книгу рекомендую.

Думаю, что описанный в этой книге метод вполне рабочий. не понравилось обилие примеров, в остальном изложение простое. и понятное.

Доступно, структурно, понятно. С хорошими примерами и случаями из практики. Понравился метод 3 шагов – сопереживание очень помогает

05 февраля 2014
2015