Отзывы на книгу «На службе Великого дома», страница 4

Хочется больше экшена, много текста потрачено на пояснения вещей не очень влияющих на сюжет, ну и конечно история Ника фантастическая даже для фантастической книги.

Зря поддавшись на имя автора и первые несколько десятков страниц первого тома купил всю серию… зря! Чем дальше, тем хуже! ДИКО затянутые рассуждения о других земных. странах и их жителях и ещё более длинные – целыми главами, рассуждения о национальных особенностях иноземных рас, такие же длинные описания внепланетной техники, какие- то тупые страдания ГГ, который то прямо провидец и в пустом пространстве находит чужой флот, то плюет на всё и попадается на пустом месте. Он выкручивается даже после того, как ему оторвали голову и после падения с крыши 100этажного дома, он герой-любовник, хотя и туповатый в общении с противоположным полом, … в общем, на последнюю книгу серии сил просто не осталось

С отзывами согласен. Третья часть скомкана. Такое ощущение, что автор торопился сдать издание в печать. Идеи служения нации, клану, в наше «денежное» время безусловно актуальны. Но только при соответствии этой идее руководства страны, клана. В жизни этого не хватает. Пресловутое «так сойдет» уже достало. Особенно согласен с мнением автора по поводу социальных групп, которые за иностранные деньги пытаются под видом общечеловеческих ценностей протолкнуть свои или иностранные интересы.

Несколько утомительны длительные описание умозрительных звездных войн. Все-таки, надо иметь меру с тем, что неправда и никогда правдой не будет (представления автора об искина – это отдельная песня) Но милиционеру такие представления можно и простить. А ценности у него привлекательные. Так что скорее тоже 4 звезды.

Книга, несомненно, слабее первой в серии. Но читается легко. Как , впрочем, и остальные книги автора. Касаясь темы влияния «старших товарищей» на ГГ хочется сказать тем кто возмущен величиной этого влияния – в жизни так и есть, на любого крутого и умного найдутся и покруче и поумнее.

хотелось бы продолжения!

Книга очень понравилась, как и вся серия землянин. Прочитал все книги подряд и остался очень доволен интересный сюжет , достаточно легко читать .Мне понравился каким автор создал главного героя, и какие судьба подписывает ему сюрпризы! С удовольствием бы прочитал продолжение если бы оно было!

Лично мне серия Землянин очень даже понравилось и надеюсь на продолжение. Единственное что были моменты когда очень сильно затягивалось с пояснениями.

Отличная серия

Серия очень интересная, да, она упрощенна, да, она поедсказуема, но она интересна.

Мне было интересно и легко читать, жду продолжения!

В целом хорошо, но вторую и третью книги надо бы соединить в одну. Местами кажется странным – сначала долго-долго выбирался со дна, потом рраз – и он уже император вселенной. За одну-две стычки поднялся в глазах такой воинственной расы. Как-то скомкано. Интересно, продолжение будет? А то после первых двух книг осадок немного неприятный остался. Как-то скомкано все.

Тоска

Эта книга одно сплошное разочарование, пролистал большую часть книги из-за бестолковых измышлизмов и пустых деталей. Движения ноль, сюжета нет, поэтому перескакивания во времени не дают совершенно никого эффекта для атмосферы. Диалоги плоские и предсказуемые. Согласен с читателями, книга тянет скорее на работу старшеклассника чем на работу профессионала. Возможно кто-то писал вместо Злотникова?

27 июля 2014
2014