Отзывы на книгу «На переломе веков», страница 3

Великолепная книга, прочёл обе части взахлеб, на одном дыхании! Очень детально прорисован мир, масса подробностей, нюансов, никакого ощущения надуманности и картонности. Все действия ГГ тщательно продуманы, прописаны, имеют под собой экономическую и политическую подоплеку и обоснование. Но ценно даже не это, ценен анализ причин поражения Российской империи в нескольких войнах и роль в этом англо-саксов. Доставляет и позволяет новым взглядом окинуть все то, что творится в современном мире. Воистину, за 120 лет мало что изменилось по большому счету!

Хочу продолжения!

Знаю фактическую историю нашего Отечества достаточно хорошо. Но «снимаю перед автором шляпу» за то, как знает её он! А тем более за то, как тонко и правдоподобно вносит в неё изменения к вящей славе нашего Государства. В его книгах мне за нашу Державу «не обидно», а напротив, возникает чувство оправданной гордости!

И ещё что импонирует – довольно высокая степень правдоподбности характеров героев и «массовки». Хотя над этой стороной произведений автору есть смысл поработать – не Лев Толстой пока что. :)

Здравствуйте, читал все книги Злотникова, все нравится,

но хотелось бы что бы все таки он закончил серию о Гроне, а то осталось какая-то недосказанность

про Русских Императоров не интересно

Начал-то вроде неплохо в первой книге, но во второй попёр по хрустобулочной колее – дайте мне Манжурию я сейчас «япошек и китаёз» нагну… Автор собственно повторяет все ошибки царского правительства с самого начала и до конца – не помогли бы ему ни деньги с «роялями в кустах» , ни "природная гениальность " – отобрали-с все нажитое «непосильным трудом» общими усилиями Германии, САСШ, Великобритании и Франции… Автор почитал хотя бы про Тройственную интервенцию, никто бы не позволил РИ занять Маньчжурию и осваивать ее в одну тяпку, особенно после такого промышленного роста.

на переломе веков

книга больше похожа на исторический справочник или инциклопедию, пожалел что купил

22 мая 2012
2012