Отзывы на книгу «Ком», страница 3

Приятно, не напряжно. Непонятно зачем автор наплодил другую систему измерений, но к концу книжки вроде исправился.

Стилю описания комп игры автор не изменяет.

Довольно интересно. Легко читается. Но вот зачем придумывать новые единицы измерения, не понятно, и довольно сильно мешает восприятию текста.

В целом неплохо. Хочется деталей где то. Побольше. Каких то линий параллельных. Друзей побольше бы главному герою. А то он, конечно, удачлив и молодец. Но как то устаёшь от постоянного ощущения продавливания в самом ужасном месте вселенных.

Этакий симбиоз, история главного героя разворачивается на просторах своеобразной зоны отчуждения, а цель в духе мессии. Довольно интересные отсылки и оценки к Российским реалиям, между строк основного повествования.

Отличная книга.

Прочитала за 2 дня и сразу продолжения хочется .Спасибо автору, талантливо написано,это я как читатель пишу.

Очень слабо описан мир + плохие диалоги, которые не представить, что человек может так общаться в реальной жизни + словно читаю компьютерную игру – все создания мира с какими то уровнями, конкретные навыки, которые нужно, конкретно, прокачивать, ибо низкоуровнему персонажу нельзя идти в высокоуровневую локацию + автор, из серии книг в серию, зачем то вводит политику, где глупым языком пытается «обличить» русскую оппозицию, даже называя одного персонажа «Подвальный». Зачем ? Не пойму, но когда читаю, то появляется «Испанский стыд».

Итог: очень слабое чтиво, в котором я не вижу никаких причин, чтобы взяться за него.

Книга очень интересная советую всем любителям фантастики !

то почему не оценка не 5 это немного мата присутствует как редактор такое пропустил не знаю !

Ну классическое «сталкерство», хоть и с «попаданцем». Первая книга интересна, но вот вторая и третья портят общую картину тем, что автор сменил некоторые «правила» мира, из-за чего происходит раздрай при попытке воспроизвести мир при прочтении книги. В первой части с Кома можно спокойно улететь, лишь бы были кредиты. Во второй это ещё кажется поддерживается, что от выхода на поверхность препятствуют технические сооружения, которые при достаточной огневой мощи можно преодолеть. И важные шишки, иногда используют Ком чтоб быстро добраться из одной галактики в другую. Но вот в третьей вдруг возникают неожиданные ограничения на покидание Кома, просто перечёркивая созданную картину мироустройства по предыдущим книгам!

типичная жевачка для глаз (читаю только потому что надо отвлечься). масса нестыковок по логике, надоедливые повторы, глупые причины для поступков героя.... и т.д. и т.п. следить за всем этим нет смысла , как жвачка меня устроило. автору могу пожелать только одного – приятель, прежде чем публиковать ты бы перечитал то , что наваял в горячке спешки, и хотя бы чуть поправил логику и причинно следственные связи.

Слишком затянуто. Читать следующую часть не буду. Слишком много подробностей, да рассуждений не по теме.А ещё не понравилась новая мера времени, и длинны.Зачем её втыкать чуть ли не в каждом предложении не понятно.

12 июня 2013
2013